ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ! (?)

Автор ЛБВ, 10 октября, 2009г., 22:25

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ЛБВ

Цитата: Борис Котович от 30 ноября, 2009г., 23:24
А Вы в тумбочке посмотрите. :-X

                        А НЕХОРОШО ПОДГЛЯДЫВАТЬ !!!!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

DEVIATOR.RU

Цитата: ЛБВ от 30 ноября, 2009г., 08:44
Коробочки остались...


Я так понимаю, вернее рассчитываю, что при текущей закупке петель, данную коробочку можно будет получить?
Чупров И.К. - руководитель компании ДЕВИАТОР.РУ

ЛБВ

 Думаю если закажете ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ петли "БАРК" (с вырезом "четверти"), то коробочки получите.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

DEVIATOR.RU

Цитата: ЛБВ от 01 декабря, 2009г., 13:21
Думаю если закажете ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ петли "БАРК" (с вырезом "четверти"), то коробочки получите.


Борис Васильевич - заказано. *Yahoo* Прошу не забыть, про "коробочки"  :ca:
Чупров И.К. - руководитель компании ДЕВИАТОР.РУ

ЛБВ

 Да, наше ЦИВИЛИЗОВАННОЕ сотрудничество началось, и, похоже, оно будет плодотворным....
   УДАЧИ Вам !
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

09 декабря, 2009г., 11:16 #50 Последнее редактирование: 09 декабря, 2009г., 11:19 от ЛБВ
 Мы (в своём КБ) раз за разом возвращаемся к вопросу борьбы с контрафактом. Опыт Российской действительности показывает, что наказание  ВОРОВСТВА подобного рода - дело очень хлопотное и затратное (и времени, и денег...). Моральные устои тех, кто не стыдится заниматься сим (в принципе - малопочтенным) ремеслом явно "ниже плинтуса", и взывать к их совести и предлагать цивилизованное сотрудничество - БЕСПОЛЕЗНО! Знаем - пробовали не раз !  С теми же хозяевами "АРГУСА"....
А юриспруденция гласит, что ЗАСТАВИТЬ соблюдать закон, если не желаешь это делать по этическим соображениям, может только НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания.  Чего сейчас в нашем государстве "в наличии - ОТСУТСТВУЕТ".
Значит - нужны иные механизмы.  Да, можно (и нужно!) объяснять людям РАЗНИЦУ в качестве и правильности применения.
Но многие ли СПОСОБНЫ понять и учесть её? Значит - и это не очень то работает....
Что остаётся ?  Только экономический рычаг - чтобы продукция "от разработчика" была дешевле (или не дороже) контрафактной при  более высоком качестве.  ТАК ?  Но как добиться низкой цены, особенно с учётом того, что разработчику нужно помимо оплаты изготовления что-то иметь с изделия, для собственного существования и функционирования, не говоря уж о развитии и перспективных разработках.
        Подскажите, более опытные и умелые в экономике коллеги...
  Только - ЧУР (!) - Китай не предлагать...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

KKK

Цитата: ЛБВ от 09 декабря, 2009г., 11:16
Что остаётся ?  Только экономический рычаг - чтобы продукция "от разработчика" была дешевле (или не дороже) контрафактной при  более высоком качестве.  ТАК ?  Но как добиться низкой цены, особенно с учётом того, что разработчику нужно помимо оплаты изготовления что-то иметь с изделия, для собственного существования и функционирования, не говоря уж о развитии и перспективных разработках.
        Подскажите, более опытные и умелые в экономике коллеги...
 Только - ЧУР (!) - Китай не предлагать...


Ну, насчет более опытных и умелых сомнительно...
А по поводу экономического рычага, по-моему, всё очевидно.
Верный способ получения более низкой цены, чем у пиратов, это снижение себестоимости детали за счет изменения технологии её производства либо снижение продажной цены за счет увеличения минимального объема каждого заказа (партии). Нужно активно использовать штампы вместо гибочного оборудования и литьё (или прессование) вместо токарного станка. Конечно, это требует дополнительных вложений, но в дальнейшем, когда вложения окупятся, будет явный экономический рычаг борьбы с контрафактном.
Помню, одна деталь в Леганзе, изготовленная по гибочной технологии, обходилась нам около 55 руб., а штампованная стала стоить около 10. Разница налицо.

В теории всё просто. Реализовать бы на практике и было бы нам всем счастье!  :)
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

ЛБВ

  Общие принципы повышения производительности и связанного с ней снижения себестоимости известны. Так-же, как влияние на себестоимость/стоимость материалоёмкости и более современных технологий.     НО!
  Львиная доля подобных мероприятий напрямую связана с ОБЪЁМАМИ выпуска. Т.е. ниже определённых объёмов серийности идти на доп. затраты и новые технологии смысла нет. А объёмы сильно связаны с ЦЕНОЙ изделия. И очень часто мы попадаем в "закалдованный круг".....  Дальше понятно ?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

KKK

Цитата: ЛБВ от 09 декабря, 2009г., 14:40
  Общие принципы повышения производительности и связанного с ней снижения себестоимости известны. Так-же, как влияние на себестоимость/стоимость материалоёмкости и более современных технологий.     НО!
  Львиная доля подобных мероприятий напрямую связана с ОБЪЁМАМИ выпуска. Т.е. ниже определённых объёмов серийности идти на доп. затраты и новые технологии смысла нет. А объёмы сильно связаны с ЦЕНОЙ изделия. И очень часто мы попадаем в "закалдованный круг".....  Дальше понятно ?


Чего же тут непонятного... учебники все читали...
Я и говорю, реализовать бы на практике...
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

BUR

Цитата: ЛБВ от 09 декабря, 2009г., 11:16

  Только - ЧУР (!) - Китай не предлагать...

Два варианта или Вы уже поняли прелесть и выгоду работы  с Китаем, или пока в великом заблуждении.  :ca:
У меня партнер по бизнесу китаец. Я просто супер доволен, магазин торгует европейскими и российскими замками, сейфами и  "штучными" дверьми. Давно разочарован в европейских и российских брендах, мнение простое- ленивые и бестолковые голубые князья. Не зря европейцев и соответственно нас китайцы считают варварами :--[ Проблем нет только с китайскими партнерами, быстро соображают и реагируют на рынок, четкая логистика и обратная связь. В последнее время и разрабатывают новые продукты, идеи свежие и креативные. Очень хорошо продвинулись и в открывании замков, поэтому и ищут решения. Про развитие бизнеса вообще даже неудобно говорить. В Китае доллар упал в какашку ну и другое можно увидеть в новостях. В плане собственного бизнеса, получал большие товарные кредиты под слово, а в России как дают? Постепенно буду вытеснять европейские товары китайскими и заработать можно и работать легче. :ca:

ЛБВ

  Это Вам какие-то НЕПРАВИЛЬНЫЕ китайцы попались !
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

BUR

 Так и знал, что за китайцев получу :D Всеравно китайцы красавцы в бизнесе и быстро прогрессируют, мне нравится, что они смотрят на проблему с другой стороны- не только решить, но и выгодно решить. Кстати  я в Монголии служил и походу их не любить должен :bt:

ЛБВ

09 декабря, 2009г., 19:51 #57 Последнее редактирование: 09 декабря, 2009г., 20:05 от ЛБВ
   Вспоминаю свои первые "переговоры" с китайскими бизнесменами:
Дело было во Владивостоке где-то году в 93-м. Знакомые предложили мне встретиться с группой бизнесменов, желающих  "плодотворно посотрудничать". Встретились в номере гостиницы. После ритуальных слов в совершеннейшем счастье и чести иметь счастье, перешли к делу.
  Русским пожилой китаец - глава(рь?) фирмы владел минимально - лишь несколько стандартных бытовых фраз, да и то, похоже, на уровне инстинктов.  Естественно - с китайским "прононсом".
 Перешли к делу. Мне были показаны несколько деталек из латуни с вопросом - не мог бы г-н Леваков организовать изготовление партии таких изделий в количестве 200 000 штук каждая? Я, рассмотрев "натуру" со всех сторон, спросил переводчика (тоже китайца), не могу ли я взглянуть на чертёжи  деталей, где бы были указаны требования к точности размеров и чистоте поверхностей?
 Не успело в номере  затихнуть эхо последнего моего слова, а переводчик  набрать  воздуха для разъяснения сказанного мной на китайском, глава(..?) поспешил (видимо из вежливости) показать, что он всё понял и перевод не нужен, для чего, приторно улыбаясь, зачастил: - "Нета! Нета! Осена долага... Осена! Долага!!". На что мне пришлось ещё более вежливо развести руками и улыбаясь до ушей (чтоб не расхохотаться не политкорректно) объявить Уважаемому ВанЛи, что я с его мнением полностью согласен, но дешевле ни на копейку сделать не имею возможности !     На том и расстались.....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

BUR

 Вот именно тогда китайцы и задумались о своем производстве :D C тех пор Шанхай оброс небоскребами, а наши хаты мхом. :ca:

ЛБВ

09 декабря, 2009г., 22:46 #59 Последнее редактирование: 09 декабря, 2009г., 23:08 от ЛБВ
СознАюсь - было ещё 2 попытки (по инициативе наших партнёров) освоить производство кое-каких изделий ОКБ "БАРК" в Поднебесной.
В ответ на  намерения дать им чертежи был ответ : - " Нет! Только образцы!".  И когда мы получали АНАЛОГИ (копиями их называть ни у кого язык не поворачивался!), уже НАШ ответ был: - "НЕТ! Только через наши трупы!".
А уже в последние годы мы не раз наблюдали, как российские заказчики хватались за головы от "качества", "обязательности" и "пунктуальности" своих партнёров - китайцев.
   В этом же плане у меня достаточно информации о "прелестях" китайского производства замков непосредственно из уст г-на Гончарова (одного из братьев), если Вам что-то говорит это имя.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.