Задвижка...

Автор vitali, 07 марта, 2010г., 22:28

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.



keys777

Может речь шла о двустворчатой двери?

Требования и нормы проектирования по защите объектов от преступных посягательств.

РД 78.36.003-2002


5.6. Дверные конструкции.

5.6.1. Двери объектов и их помещений, люки (далее - дверные конструкции) должны быть исправными, хорошо подогнанными под дверную коробку.

5.6.2. Дверные конструкции должны обеспечивать надежную защиту помещений объекта и обладать достаточным классом защиты к разрушающим воздействиям Выбор конструкций и материалов дверей, оценка их устойчивости, а также способы усиления имеющихся на объекте дверных конструкций приведены в приложениях № 1, №4 и №5.

5.6.3. Входные наружные двери на объект, по возможности, должны открываться наружу. Их следует оборудовать не менее двумя врезными (накладными) замками, установленными на расстоянии не менее 300 мм друг от друга или одним врезным (накладным) и одним висячим замками.

При применении сертифицированных дверей количество и класс замков указывается в соответствующей документации на дверь.

5.6.4. Двухстворчатые двери должны оборудоваться двумя стопорными задвижками (шпингалетами), устанавливаемыми в верхней и нижней части одного дверного полотна. Сечение задвижки должно быть не менее 100 мм2, глубина отверстия для нее - не менее 30 мм.

5.6.5. Дверные проемы (тамбуры) центрального и запасных входов на объект, при отсутствии около них постов охраны, следует оборудовать дополнительной запирающейся дверью. Дополнительная дверь объектов подгрупп БI и БII должны быть не ниже 1-го класса защиты, а для объектов подгруппы AI - не ниже 2-го. Выбор конструкций и материалов дополнительных дверей производится в соответствии с приложением № 4. Классы защиты основной входной двери и дополнительной допускается менять местами.

При невозможности установки дополнительных дверей необходимо входные двери блокировать техническими средствами охраны раннего обнаружения, выдающие тревожное извещение при попытке подбора ключей или взлома двери.

5.6.6. Дверные проемы входов в специальные помещения объектов подгрупп AI и БII, в которых хранятся ценности (объекты подгруппы AII, сейфовые и оружейные комнаты, кассы предприятия и другие аналогичные помещения, требующие повышенных мер защиты) должны быть оборудованы дополнительной запирающейся металлической решетчатой дверью. Дополнительная дверь обеспечивает как защиту от скоротечной кражи, так и защиту персонала в помещении при работе с открытой входной дверью. Класс защиты дополнительной двери должен быть не ниже 2-го. Выбор конструкций и материалов производится в соответствии с приложением № 4.

Aquarius

Цитата: keys777 от 09 марта, 2010г., 16:34

5.6.4. Двухстворчатые двери должны оборудоваться двумя стопорными задвижками (шпингалетами), устанавливаемыми в верхней и нижней части одного дверного полотна. Сечение задвижки должно быть не менее 100 мм2, глубина отверстия для нее - не менее 30 мм.

Сергей,как всегда не голословен! *Thumbs up* *Drink*
Вот только интересно,как быть,если например,я захотел,чтобы на двери не было никаких "убогих" задвижек,шпингалетов и т.д.? Что бы всё находилось внутри дверного полотна.
Я сейчас имею ввиду механизм "Удав".Неужели дверь не примут с ним на охрану,сославшись на эти требования? :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 09 марта, 2010г., 17:17
Сергей,как всегда не голословен! *Thumbs up* *Drink*
Вот только интересно,как быть,если например,я захотел,чтобы на двери не было никаких "убогих" задвижек,шпингалетов и т.д.? Что бы всё находилось внутри дверного полотна.
Я сейчас имею ввиду механизм "Удав".Неужели дверь не примут с ним на охрану,сославшись на эти требования? :cs:


На мой взгляд поскольку в документе нет требований предъявляемых к исполнительному механизму задвижки то  на мой взгляд "Удав" вполне подходит под назначение отраженное в документе. Единственное, что я не знаю это диаметр ригелей и их "вылет" у "Удава"...   

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.