Почему я не люблю ПЕРЕКОДИРУЕМЫЕ ЗАМКИ фабрики Cisa...

Автор МВН, 13 апреля, 2010г., 11:38

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



МВН

13 апреля, 2010г., 11:38 Последнее редактирование: 13 апреля, 2010г., 15:10 от МВН
             Открытое письмо к потребителям, к профессионалам и ко всем неравнодушным гражданам.

Продолжительное время ООО «На Трифоновской» (КлючСервис) являлось официальным сервисным центром итальянской фабрики Cisa, одного из мировых лидеров замочной индустрии. С самого начала, наши отношения складывались странным образом, чизовцам казалось, что мы «бедные родственники» и постоянно что-то у них выпрашиваем, это относилось к просьбам печатать пасторта, инструкции и гарантийные талоны на фабрике, усовершеннствования продукции и повышения её качества. Паспортов на замки, как не было, так очевидно и не будет уже никогда, это является грубейшим нарушением Закона о Защите прав потребителей и в любой момент, любого из нас можно штрафовать. При первой встречи с Фабрицио Россо, завёл разговор о необходимости создания сети сервисных центров в России, но эти "глупости"
вызвали только недоумение - зачем? Его ответ прозвучал так: «Замок стоить каких-то 200 евро, пошёл да купил новый».  В этих словах, уже тогда не было никакой ответственности за свою продукцию, но  мне казалось, что... западная и солидная фирма должна заботиться о своей репутации, боже мой, как я был наивен.
   В 2003 году специалистами нашей фирмы был обнаружен огромный конструктивный дефект в замке, мы доложили об этом на фабрику, в течении 3-х месяцев дефект был устранён, о замене и модернизации ранее проданных замков речи никто не завёл. В марте 2008 года, нашими специалистами был обнаружен ещё один страшный «недуг» этого замка(после этого надо было немедленно останавливать производство и прекращать продажи), по старой схеме мы также доложили на фабрику и стали ждать результатов. Ни того, ни другого не произошло, по сути бракованная на 100% продукция продавалась и устанавливалась в двери более 9 месяцев. К концу 2008 года эти устройства модернизировались, но не очень удачно, в нашем арсенале появились ещё пару методов вскрытия этих устройств с помощью примитивного инструмента и такой же примитивной технологии, доступной любому дилетанту.
На фабрике наши достижения и успехи уже никого не интересуют, ведь у них есть индульгенция в виде сертификата. Им глубоко наплевать на безопасность и  на  имущество наших граждан, на их жизни. Мы с вами, люди 3-го сорта, с нами можно вести себя бесцеремонно и нагло. Сколько было можно, я пытался бороться под "ковром", чтобы информация не просочилась и не ушла в криминал, но именно чисто вскрытые замки и заставили нас задуматься о существовании такого метода в их рядах.
   Цель этого обращения - пора нашему профессиональному сообществу консолидироваться и поставить заслон безответственному производителю, который нагло и грубо игнорирует наши интересы, интересы наших сограждан. Ответственно могу заявить, что перекодируемые замки New CAMBIO FACILE  фабрики Cisa
не соответствуют заявленным потребительским свойствам  и не соответствуют устройствам 4 класса согласно ГОСТ 5089-2003, готов это подтвердить перед господом и на суде. Максимум на что они "тянут" - 1 класс.
Постараюсь, чтобы эта информация дошла, до всех призводителей дверей, крупных продавцов замочной продукции и конечного потребителя.
Свою ответственность как профессионала, работающего в этой отрасли, вижу таким образом -  наши потребители, которые нам доверяют, должны быть уверены в нашей компетентности, профессионализме и порядочности. Наша задача выявлять и отсеивать недоброкачественную продукцию, будь то это Cisa или другой недобросовестный производитель.

                          Директор ООО "На Трифоновской"                Максимочкин Виктор Николаевич

dima


KKK

Да... мощно изложено ...
Не плохо было бы завершить письмо полной подписью.
Не примите за упрек. Просто, чтобы не выглядело анонимкой в глазах представителей CISA.
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

МВН

Цитата: KKK от 13 апреля, 2010г., 14:34
Да... мощно изложено ...
Не плохо было бы завершить письмо полной подписью.
Не примите за упрек. Просто, чтобы не выглядело анонимкой в глазах представителей CISA.

Спасибо за совет и как я понял поддержку, исправил свою оплошность.

KKK

Цитата: МВН от 13 апреля, 2010г., 15:16
Спасибо за совет и как я понял поддержку, исправил свою оплошность.


Вот теперь сразу на тонну "тяжелее" стало!  :)
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

Борис Котович

М-да....

Одно успокаивает, что в ближайшее время появится деталь, способная защитить пользователей замков от вскрытия элементарными инструментами.

Ждем-с деталь и переходим к активным действиям.

Скорее давайте деталь! Надеюсь на разумную цену на неё.
С нами ГОСТ.

fd00ch

Можно вклиниться в тему?..  :)
Конструктивные просчеты имеют только замки с перекодировкой? У Антипикинга их нету?

keys777

Цитата: fd00ch от 15 апреля, 2010г., 22:06
Можно вклиниться в тему?..  :)
Конструктивные просчеты имеют только замки с перекодировкой? У Антипикинга их нету?

Именно механизм перекодировки создал уязвимость о которой упоминается на форуме... Замки Cisa Antipicking на мой взгляд напротив защищены от отмычек несколько лучше чем многие сувальдные замки...

ABC

Цитата: Борис Котович от 13 апреля, 2010г., 21:32
появится деталь, способная защитить пользователей замков от вскрытия элементарными инструментами.

Хочу уточнить, появится деталь только от одного, определённого способа вскрытия замка с перекодировкой.

А как быть с остальными способами ?
- вскрытие манипуляцией
- вскрытие наборным ключом
- вскрытие "самоимпрессией"
Последние два тоже не требуют высокой квалификации, хотя конечно, инструмент намного сложней и его не так легко раздобыть до поры до времени.

Выход в полном перекрытии скважины замка, что и делает защитная штифтовая накладка.
Но народ не всегда может себе позволить её установить и получается, что снова замок под ударом, даже и с новой деталью.


keys777

Цитата: ABC от 16 апреля, 2010г., 15:35
Хочу уточнить, появится деталь только от одного, определённого способа вскрытия замка с перекодировкой.

А как быть с остальными способами ?
- вскрытие манипуляцией
- вскрытие наборным ключом
- вскрытие "самоимпрессией"
Последние два тоже не требуют высокой квалификации, хотя конечно, инструмент намного сложней и его не так легко раздобыть до поры до времени.

Так проблема вскрытия отмычками актуальна для всех сувальдных замков используемых российскими дверниками... Но на данный момент у перекодируемый Чизы дополнительно есть своя уникальная уязвимость делающая замки еще более уязвимыми. Поэтому пока не до жиру хотя бы проблему собственной уникальной уязвимости замка хотя бы решить... 

ABC

Цитата: keys777 от 16 апреля, 2010г., 18:03
Так проблема вскрытия отмычками актуальна для всех сувальдных замков используемых российскими дверниками...

Согласен, только есть большая разница вскрывать Чизу отмычками-крючками или, например, Бордер.
Чиза гораздо уязвимей, ИМХО.

ЦитироватьНо на данный момент у перекодируемый Чизы дополнительно есть своя уникальная уязвимость делающая замки еще более уязвимыми. Поэтому пока не до жиру хотя бы проблему собственной уникальной уязвимости замка хотя бы решить... 

А смысл, закрывать одну "дыру", оставляя остальные три ? Конечно, заделка прокола, вещь полезная. Но можно сделать проще, прикрыв ещё пару дыр, включая и озвученную.
Достаточно сделать вот такой стакан в котором будет поворачиваться ключ на 90 градусов и продвигаться в замок.
Это уже затруднит и работу обычными крючками и "самоимпрессиию" и проблему перекодировки, ИМХО.

От Чизы надо вообще отходить, как от замка не для России, ИМХО, либо полностью закрывать скважину защитными накладками.


keys777

Цитата: ABC от 19 апреля, 2010г., 09:12
Согласен, только есть большая разница вскрывать Чизу отмычками-крючками или, например, Бордер.
Чиза гораздо уязвимей, ИМХО.


Чиза тоже разная бывает  пояснейте пожалуйста...  *Drink*


Цитировать
А смысл, закрывать одну "дыру", оставляя остальные три ? Конечно, заделка прокола, вещь полезная. Но можно сделать проще, прикрыв ещё пару дыр, включая и озвученную.
Достаточно сделать вот такой стакан в котором будет поворачиваться ключ на 90 градусов и продвигаться в замок.
Это уже затруднит и работу обычными крючками и "самоимпрессиию" и проблему перекодировки, ИМХО.


Так вы же помните наверно я этот стакан еще в январе 2008-го года на Независмый форум вешал... Вот чертежи которые я туда вешал  накладка с шайбой внутри и без... так, что я то уже точно понимаю пользу от накладки.. Хотя конечно ей как до луны до кодовой накладки Cisa по эффективности защиты...









ABC

Цитата: keys777 от 19 апреля, 2010г., 23:31
Чиза тоже разная бывает  пояснейте пожалуйста...  

Поясняю - все виденные мною массово продаваемые и устанавливаемые в Стальные двери сувальдные замки ЧИЗА, с перекодировкой и без неё, (кроме имеющих систему antipiking) не имеют эффективной защиты против примитивных отмычек, столь уважаемых ворами низкой квалификации - обычные крючки.

ЦитироватьХотя конечно ей как до луны до кодовой накладки Cisa по эффективности защиты...

Смысл стакана в ограничении нескольких, а не одного способа вскрытия замка. Согласен, это не панацея, но если клиенту не по карману защитная накладка ЧИЗА, такой стакан будет заметным бонусом, а цена его не должна "кусаться".

Что касается самой идеи, то на том же форуме где-то есть картинка французского замка, давно выпускающегося с вертикальным расположением ключа сувальдного механизма, при его установке в промежуточный стакан.






keys777

24 апреля, 2010г., 13:35 #14 Последнее редактирование: 24 апреля, 2010г., 13:36 от keys777
Цитата: ABC от 24 апреля, 2010г., 13:26
Нашёл у себя в компе "француза".

А этот француз без механизма секретности в накладке? Больше на помповый механизм секретности похоже чем на просто накладку... Кто это примерно? Fichet?

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.