В раздумьях...

Автор Kraeved, 26 апреля, 2010г., 22:30

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Kraeved

26 апреля, 2010г., 22:30 Последнее редактирование: 26 апреля, 2010г., 22:33 от Kraeved
Сегодня днем был дома, жена смотрела ТВ. Вдруг жена говорит - ящик перестал показывать, ни один канал не работает. Посмотрел - так и есть, везде помехи. Ну, думаю, опять наш провайдер интернет-услуг и ТВ какую-нить профилактику устроил (частенько ТВ отрубается, но ненадолго). Минут через 10 вышел на всяк случай на лестницу, открыл щиток, бегло окинул взглядом (был занят другим :)), вроде все ок. Закрыл, ушел обратно. Через пару часов пошел забирать ребенка из школы.. Вернувшись убедился в том, что каналы так и не работают. Опять вышел открыл снова щиток и при ближайшем рассмотрении оказалось что антенный шнур какая то сволочь перерезала, причем так аккуратно, что спереди не видно (висит на оплетке только), кроме того перерезан шнур еще от одной квартиры - так же аккуратно. На шнуре отпечатки плоскогубцев или чего то в этом роде :).
Вызвал мастера пока... Сам могу конечно исправить, но неохота, к тому же на компьютере IPTV имеется.

К чему я это все:

не используют ли такие методы в своем репертуаре домушники, чтобы определить есть ли кто дома? никто об этом не слышал, не читал нигде? просто опасения пали на то, что перерезаны только 2 шнура из 4 (4 кв. на площадке), причем наша дверь хоть и металлическая, но с посредственными замками, которые все никак не поменяем, а у вторых "перерезанных" соседей вообще деревянная :). На остальных 2-х нетронутых :) квартирах добротные, дорогие стальные двери.
Да и дома то у нас (как многие говорят) толком и брать то нечего :D

Может я параноик? :bm:

Вообще что-то это все надоело как то... Есть ли какой-нибудь бюджетный вариант камеры с возможностью записи происходящего? На площадке освещение хорошее.. Может кто что посоветует? :cs:

ПыСы... За антенну регулярно исправно платим, как и соседи :cv:, в службе поддержки сообщили что никаких задолженностей по оплате у нас остальных соседей по лестничной клетке нет. Мастеров по "отрезу" никто не направлял, да и если б направляли бы, то сначала бы уведомили за определенный срок,.. да потом мастера так не работают. ???

ЛБВ

26 апреля, 2010г., 22:34 #1 Последнее редактирование: 26 апреля, 2010г., 22:52 от ЛБВ
 А на других этажах? И потом, если это новый метод "прозвонки" или "сторожка" - он очень быстро станет известен кабельщикам....
Больше похоже на "шалости" соседей. (может, у Вас слишком громко работал ТВ ?)
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

MARKUS

Не слышал про такой способ ???, может провода перепутали не те порезали, по неопытности ;)  Чтобы проверить кто дома? странный метод. А камеру ставьте скрытую с регестратором *Thumbs up*
не переношу на дух лгунов, подхалимов и лицемеров

Борис Котович

Версия громко работающего телевизора мне видится наиболее вероятной.

Установка сторожка из спички гораздо безопаснее перекусывания кабеля плоскогубцами.

Подумайте, может быть Вы соседям как-то еще насолили?
Может Ваша собачка любит какать в песочнице или Ваш ребенок проучил соседского мальчишку.

Хотя, возможно, что это простое, немотивированное хулиганство.
С нами ГОСТ.

Kraeved

Да нет, ведем себя чинно и благородно, вечеринок никогда не устраивали, ТВ также никогда громко не включаем, домашних животных не имеем вообще. Чем насолить могли? ??? Может конечно и правда версия о банальном хулиганстве.. Зачем вот только резали 2 провода, а не к примеру 3 или 4? С первого раза не попали? :D

keys777

Может провайдер и порезал? Ошибся например квартирой решив, что имеет место самовольное подключение... Раньше помню соседи резали кабеля когда люди неправильно к коллективной антенне подключались и портили всем картинку... Думаю это скорее чья-то ошибка...

Kraeved

Цитата: keys777 от 27 апреля, 2010г., 01:04
Может провайдер и порезал? Ошибся например квартирой решив, что имеет место самовольное подключение... Раньше помню соседи резали кабеля когда люди неправильно к коллективной антенне подключались и портили всем картинку... Думаю это скорее чья-то ошибка...


Да нет... самому провайдеру зачем? Только года 3-4 назад новую разводку в щитках сделали, поставили современные "крабы", переложили старые кабели..
Хоть интернет не отрезали и то хорошо:(

keys777

Цитата: Kraeved от 27 апреля, 2010г., 01:45
Да нет... самому провайдеру зачем? Только года 3-4 назад новую разводку в щитках сделали, поставили современные "крабы", переложили старые кабели..
Хоть интернет не отрезали и то хорошо:(

Это антенный маньяк был.  :o
Помню в детстве с звонковым маньяком сталкивался... Сижу дома, звонок в дверь причем какой-то долгий звонок... Смотрю в глазок стоит какое-то чудо в чем-то типа робы... Сколько я не спршивал "Кто там" и т. д. чудо так и не ответило... Подошел отец открыл дверь спросил, что надо чудо стоит и молчит... Ну закрыли дверь и забыли... Через минут 30 стук в дверь. Пришли соседи. Выясняется, что чудо собрало все звонки не только в нашем подъезде, но и в соседних...    А звонок раздался когда он провод перекусывал...

Народ конечно побежал искать этого пришельца. Его не нашли, но звонки выкинутые на улице нашли. Все или не все не помню. Но наш нашелся... Что это было для меня до сих пор загадка....

Новик

 А думаю - скорей лунатик с кусачками. Такой соврименный оригинал!

ЛБВ

   Тогда уж продолжу гипотезы:
Элементарный ПОЛТЕРГЕЙСТ! ВО!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

fd00ch

Элементарная "конкуренция" между провайдерами. "Не к тому" подключены были...

KKK

А у Вас счета точно оплачены?  :)
Долгов нет?
За злостную неуплату вполне могут резануть.
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

Борис Котович

С нами ГОСТ.

Рафаэль

Еще одна версия :ap:
Ваш сосед любит футбол?
Возможно его жена захотела "отомстить" мужу,но сперва по ошибке перекусила ваши провода
:)
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

Kraeved

Цитата: Рафаэль от 27 апреля, 2010г., 21:18
Еще одна версия :ap:
Ваш сосед любит футбол?
Возможно его жена захотела "отомстить" мужу,но сперва по ошибке перекусила ваши провода
:)


Та нее... тем более что в этот день и в это время ничего хорошего по ТВ не шло =)
Цитата: fd00ch от 27 апреля, 2010г., 10:52
Элементарная "конкуренция" между провайдерами. "Не к тому" подключены были...

Нет это явно не месть или конкуренция, у нас других ТВ провайдеров нету по району :)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.