Записки непрофессионального аварийщика по вскрытию замков.

Автор keys777, 27 апреля, 2010г., 23:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Цитата: vitali от 08 июля, 2010г., 23:41
  Он идет под кодовым названием (Ростов) и заготовки ключей тоже называются Ростов.

Да да! *Drink* Ростов! РСТ-1
А ещё,если не ошибаюсь,есть ещё другой(более толстый ростов) типа РСТ-2 вроде бы заготовка...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Ездил сегодня на интересную заявку.  :D

Ситуация следующая:
Заказчик на моих глазах вставляет ключ в цилиндр, но тот залазит в цилиндр лишь немного, но тем не менее замок открывается и закрывается...  :o Предлагаю всем желающим размять голову версиями причины такого поведения ключа и цилиндра...  *Drink* Хотя наверно аварийщики сразу диагноз поставят...

Aquarius

Цитата: keys777 от 23 июля, 2010г., 13:13

Ситуация следующая:
Заказчик на моих глазах вставляет ключ в цилиндр, но тот залазит в цилиндр лишь немного, но тем не менее замок открывается и закрывается...  :o

Обломок ключа в цилиндре? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

23 июля, 2010г., 15:14 #33 Последнее редактирование: 23 июля, 2010г., 15:17 от АВС
Последние кодовые штифты высокие, даже при вынимании ключа уже стоят по линии разьёма, а может банальная грязь.
С уважением, Александр Сторожев.

keys777

23 июля, 2010г., 15:30 #34 Последнее редактирование: 23 июля, 2010г., 15:32 от keys777
Цитата: Aquarius от 23 июля, 2010г., 14:43
Обломок ключа в цилиндре? ;)

Угу...  :bj: Просто мне даже в голову не могло придти, что человек может отломить ключ и даже этого не заметить...  :) А потом пришел второй сотрудник фирмы и уже своим целым ключем обнаружил описнную выше ситуацию... Я когда начал светить в скважину ожидал там увидеть какие-нибудь следы от сворачивания механизма, а увидел обломок ключа... Спрашиваю кто еще пользуется дверью и кто открывал её... Тут посмотрели на связку, а там обломанный ключ...  :DИ ведь я его смог достать только разобрав цилиндр... Мне кажется большинство аварийщиков в такой ситуации если бы не смогли достать обломок то просто поменяли цилиндр и только я как всегда пошел длинным путем...   :bj:  Зато получил моральное удовлетворение от того, что удалось в реальной ситуации применить придуманный мной способ разборки-сборки цилиндров с помощью "пятаков"... Кстати  тему надо создать с описанием технологии, а то я посмотрел она в закрытом разделе...  

vitali

   Делается так.Вэдэха и экстрактором вытаскиваеш обломок.Если нет ни какой приспособы для вытаскивания обломка, снимаеш цилиндр,вэдэха и резкий удар стороной с обломком об
деревяяшку,держа цилиндр под углом.Вылетает пулей.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 24 июля, 2010г., 00:10
   Делается так.Вэдэха и экстрактором вытаскиваеш обломок.Если нет ни какой приспособы для вытаскивания обломка, снимаеш цилиндр,вэдэха и резкий удар стороной с обломком об
деревяяшку,держа цилиндр под углом.Вылетает пулей.

Стучал по цилиндру... По деревяшке не пробовал... Учту на будущее.  Спасибо!!! Но не факт, что выбил бы....
У меня были и пилки от лобзика и отмычки которыми более менее можно было зацепиться, но гад не шел... Там еще неудобно было, что сердечник норовил немного повернуться и тогда конечно обломок дергать бесполезно... Наиболее удобным экстрактором который у меня был мне показалась струна от гитары... Я её загнул и она свободно проходила в зазор между ключом и сердечником... 

Aquarius

Цитата: keys777 от 24 июля, 2010г., 00:17
Стучал по цилиндру... По деревяшке не пробовал... Учту на будущее.  Спасибо!!! Но не факт, что выбил бы....


Сергей,я что-то упустил один момент:а цилиндр был ключ/ключ,или с вертушком? Если ключ/ключ,то появляется ещё одна возможность вытолкнуть обломок...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 24 июля, 2010г., 20:43
Сергей,я что-то упустил один момент:а цилиндр был ключ/ключ,или с вертушком? Если ключ/ключ,то появляется ещё одна возможность вытолкнуть обломок...


Ключом изнутри действительно удавалось сместить обломок, но только немного... Пробовал проволокой подлезть и т. п., но не получилось, а когда разбирал цилиндр специально посмотрел была ли возможность с другой стороны выпихнуть обломок... Насколько я понял такой возможности небыло....

keys777

С такими заказчиками аварийщикам и врагов не надо...

В общем вырвался я опять на заявку на вскрытие двери... Пришел и вижу. Копец...  Обитатели квартиры приезжие люди не могу сказать откуда, но говорят с явным восточным акцентом и общаются между собой на родном языке... Люди нормальные не какие-то жулики, а работящие люди, но прямо скажем небогатые...
Проблема
Китайская дверь. Два цилиндровых замка.
Смысл в том, что  один из обитателей квартиры перепутал верхний с нижним ключем и сломал его в замке. 

Разрушения.
Пришедшие на помощь родственники не нашли ничего лучше как забить в замок первый обломок ключа и утрамбовать его у же правильным ключем т. е. оба ключа всмятку в замочной скважине... Фурнитура двери сорвана уж очень жестоко и восстановлению не подлежит... По цилиндру просто били со всей  дури молотком через отвертку.... "Морда" цилиндра всмятку. Замок практически свободно болтался в двери... Нижняя тяга упала т. к. нижний захват замка под тягу сильно деформирован...

dima

Китайская дверь, горячие восточные парни на нее очень сильно обиделись, что не открывается, и испинали ее всю.. не открылась :D приехал, вскрыл, вопрос - а можно ли ее как нибудь выровнять? ответил - закройтесь изнутри и так же попинайте :) даже не обиделись :D

keys777

Цитата: dima от 25 июля, 2010г., 02:53
Китайская дверь, горячие восточные парни на нее очень сильно обиделись, что не открывается, и испинали ее всю.. не открылась :D приехал, вскрыл, вопрос - а можно ли ее как нибудь выровнять? ответил - закройтесь изнутри и так же попинайте :) даже не обиделись :D

Ну вот и тут также металл двери при срыве фурнитуры сильно деформировался... Подозреваю устанавливать фурнитуру будет не самым простым занятием... Людей жалко т. к. и без этой истории они не богато живут и даже на фурнитуру не знаю когда у них деньги появятся... Все, что мог сделать это выправил как смог детали искореженного замка, выкинул из замка защелку и от греха подальше задвижку... Если купят цилиндр то смогут первое время хоть так пользоваться дверью. Не полезли бы сами максимум, что пострадало бы это цилиндр, а сейчас им нужно менять фурнитуру, замок, цилиндр и править дверь...

Marlboro

Цитата: keys777 от 25 июля, 2010г., 09:58
Не полезли бы сами максимум, что пострадало бы это цилиндр, а сейчас им нужно менять фурнитуру, замок, цилиндр и править дверь...
Оттого и живут небогато :)
С уважением, к читающим, Молодовский Владимир.
www.dvernoydoktor.ru
Решение Ваших проблем с ключами, замками и дверями в Нижнем Новгороде.

Aquarius

Цитата: keys777 от 23 июля, 2010г., 15:30
Мне кажется большинство аварийщиков в такой ситуации если бы не смогли достать обломок то просто поменяли цилиндр и только я как всегда пошел длинным путем...   :bj:  Зато получил моральное удовлетворение от того, что удалось в реальной ситуации применить придуманный мной способ разборки-сборки цилиндров с помощью "пятаков"...

Сергей,а вот такой аспект:диаметры сердечников бывают же разных стандартов...у разных фирм-свои размеры....Если конечно вообще существуют стандарты на эти диаметры сердечников механизмов секретности....Получается,что пятаки тоже должны быть в ассортименте?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 26 июля, 2010г., 11:08
Сергей,а вот такой аспект:диаметры сердечников бывают же разных стандартов...у разных фирм-свои размеры....Если конечно вообще существуют стандарты на эти диаметры сердечников механизмов секретности....Получается,что пятаки тоже должны быть в ассортименте?

Бывают разные, но в основном мне попадались сердечники чуть меньше 13 мм. Понятно, что кале вертикалка или рс3 имеют совсем другие диаметры, но все же мои пятаки подходят под много цилиндров... А вообще конечно по хорошему надо иметь ассортимент..

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.