Кто и из каких заготовок делает вот такие страшные ключи

Автор Aquarius, 01 мая, 2010г., 09:41

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Цитата: Лосев от 20 мая, 2010г., 06:50
Поэтому ввиду отсутствия заготовок пришлось сделать заказ токарям и они изготовили разных модификаций по 100-200 штук. Некоторые до сих пор имеются.

Очень правильный основательный подход...  *Drink*
Если есть возможность и что-нибудь из сделанного токарями еще осталось то мне лично было бы очень интересно на фотографии посмотреть...

Лосев

Вот несколько видов из тех, что приходилось заказывать. Раньше было больше видов. Но объем этих работ упал в несколько раз. Естественно, после нарезки секретов, ключи шлифовались и выглядели более прилично.

keys777

Цитата: Лосев от 20 мая, 2010г., 15:08
Вот несколько видов из тех, что приходилось заказывать. Раньше было больше видов. Но объем этих работ упал в несколько раз. Естественно, после нарезки секретов, ключи шлифовались и выглядели более прилично.


Спасибо!!! То, что и хотел увидеть.  *Drink* Просто было интересно целыми их делать ухитрялись или сварными. Насколько понял стержень, бородки, головка три разных детали которые потом свариваются и сварочные швы шлифуются...

Aquarius

Цитата: Лосев от 20 мая, 2010г., 15:08
Вот несколько видов из тех, что приходилось заказывать.

Ого! А там наверху на фотке не Mauer какой-нибудь случаем...? И внизу,заготовка под английский ключик...?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Лосев

Да, на верхнем фото заготовка для ключа Каба-Майер серии 78011 - это для депозитных ячеек, нижний не английский, а тоже для депозитных ячеек но уже фирмы Саржент и Гринлиф серии 4500 и похожих. Ячеек с такими замками пришлось открывать несколько сот штук и ко всем изготавливать ключи. Вредители в банке "потеряли" целое ведро с ключами. До сих пор дома лежит порядка 40 замков серии 4500. Кому надо - дешево могу отправить для тренировок. Только ключей к ним нет.

Marlboro

Цитата: Лосев от 21 мая, 2010г., 10:16
нижний не английский, а тоже для депозитных ячеек но уже фирмы Саржент и Гринлиф серии 4500 и похожих.

Знакомый механизм. Много-много лет назад ключ к нему восстанавливали.





С такими заготовками тогда в городе была проблема...Мы тогда из пензы-вертикалки сделали  :D



Хотя, сейчас приобрести заготовку под них уже не проблема:

http://www.baltkey.ru/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&category_id=21&product_id=655

С уважением, к читающим, Молодовский Владимир.
www.dvernoydoktor.ru
Решение Ваших проблем с ключами, замками и дверями в Нижнем Новгороде.

dima

Цитата: Marlboro от 21 мая, 2010г., 11:56


С такими заготовками тогда в городе была проблема...Мы тогда из пензы-вертикалки сделали  :D





8-)

Лосев

Мои депозитные замки серии 4500 имеют вот такой вид.

Marlboro

Цитата: Лосев от 21 мая, 2010г., 10:16
Вредители в банке "потеряли" целое ведро с ключами. До сих пор дома лежит порядка 40 замков серии 4500. Кому надо - дешево могу отправить для тренировок. Только ключей к ним нет.

Юрий, по поводу предложенного, можно в личку обращаться?  :--[
С уважением, к читающим, Молодовский Владимир.
www.dvernoydoktor.ru
Решение Ваших проблем с ключами, замками и дверями в Нижнем Новгороде.

Лосев


Fugu

Я большую часть ключей к старым сейфам паяю сам, токарю только заказал стержни разных диаметров.
Паяю латунью, обычно это старые ключи или цилиндры, температуры хватает от горелки для газовых одноразовых баллонов.

Aquarius

Цитата: Fugu от 23 мая, 2010г., 13:09
Я большую часть ключей к старым сейфам паяю сам, токарю только заказал стержни разных диаметров.
Паяю латунью, обычно это старые ключи или цилиндры, температуры хватает от горелки для газовых одноразовых баллонов.


Пайка нормально держится? Особенно для сейфов с "дубовыми" пружинами...,бородки ключа не отваливаются? ;) Хотя,вот если взять так называемые импортные "Польские" трубчатые заготовки,то там они тоже именно припаяны...
зы:что за горелка такая? миниатюрная какая-то?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Fugu

Если нормально паять то держится.
Если интересно  фото будет, горелка, ключ, составные части.
Обычно работа по изготовлению болванки-ключа час времени, примерно 15 $ стоит.

keys777

Цитата: Fugu от 23 мая, 2010г., 16:08
Если нормально паять то держится.

А какие могут быть ошибки? Или речь о том, чтобы откровенно не халтурить просто?
Цитировать
Если интересно  фото будет, горелка, ключ, составные части.

Мне интересно. Я помню еще давно немного об этом ты рассказывал... Но с фотографиями было бы вообще здорово.  *Drink*
У меня валяется типа такой горелка, но применять её зачем-нибудь кроме как для нагрева я не умею.


Fugu


Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.