Кто и из каких заготовок делает вот такие страшные ключи

Автор Aquarius, 01 мая, 2010г., 09:41

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



vitali

И все таки они открываются...

Constantin65

 Делал 6 шт.подобных ключей.Паяли люди сами,еще тогда подумал .Вот-бы производители заготовок,в частности Конаково,сделали-бы короткую заготовку с большими флажками.(Это я так обращаюсь,по просьбе трудящихся),я-бы взял в розницу с десяток. 
   Наверно я мыслю не дальновидно,,,со своей колокольни,, .Хотя люди относятся с трепетом к старым замкам и говорить о САМ и всякий ,,подброс,, сувальд бесполезно. Одному сказал недавно,что замок никакой,продай мне чисто для материала,так у того сразу бесовский огонек в глазах,к груди прижал и к выходу попятился.
  Короче плохо,что нет такой заготовки одной,универсальной.Латунь ведь как масло режется,режь как душа пожелает. 8-).
                                                                                                                                                                                         
С Уважением Константин.

Aquarius

Цитата: Constantin65 от 02 марта, 2011г., 08:53

  Короче плохо,что нет такой заготовки одной,универсальной.Латунь ведь как масло режется,режь как душа пожелает. 8-).
                                                                                                                                                                                         

А наверное и не возможно создать универсальную заготовку,каких бы больших размеров не сделать бородки ключа,так как диаметры стержня-то все разные...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Fugu

Aquarius
Чтобы бура прилипла на нужное место, можно чуть смочить место пайки и присыпать бурой.

keys777

Цитата: Aquarius от 02 марта, 2011г., 15:52
А наверное и не возможно создать универсальную заготовку,каких бы больших размеров не сделать бородки ключа,так как диаметры стержня-то все разные...

Так маленькое отверстие можно рассверлить до большего...

Aquarius

Цитата: keys777 от 04 марта, 2011г., 19:17
Так маленькое отверстие можно рассверлить до большего...

Это если в замке базой является стержень-направляющая...А если замок с классической скважиной...? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Цитата: Fugu от 04 марта, 2011г., 18:28
Aquarius
Чтобы бура прилипла на нужное место, можно чуть смочить место пайки и присыпать бурой.

Бура-то прилипает,а вот припой-нет...Наверное температуры не хватает...,так как плавится медный припой,а кусок латунной заготовки попробовал-не плавится... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Constantin65

04 марта, 2011г., 22:13 #52 Последнее редактирование: 04 марта, 2011г., 22:16 от Constantin65
 на сувальдных плюс иногда спасает при заниженном диаметре ключа- копии по отношению к оригиналу.
С Уважением Константин.

Fugu

Цитировать.Наверное температуры не хватает..

Тогда нужно по бокам поставить стеночки из кирпича, чтобы тепло не рассеивалось. Латунь плавится но действительно чуть не хватает температуры горелки.
Я тоже не с первого раза приноровился.

keys777

Цитата: Aquarius от 04 марта, 2011г., 21:11
Это если в замке базой является стержень-направляющая...А если замок с классической скважиной...? ;)

Я решил, что речь о разных диаметрах стержня под ключ, а оказывается речь шла о стержнях ключа...  *Drink*

Aquarius

Цитата: Fugu от 05 марта, 2011г., 08:06
Тогда нужно по бокам поставить стеночки из кирпича, чтобы тепло не рассеивалось. Латунь плавится но действительно чуть не хватает температуры горелки.
Я тоже не с первого раза приноровился.

Вот интересно,а газ в баллочиках-один и тот же? Может он бывает разный и даёт разную температуру при горении? :cs:
зы:а может попробовать ещё по-эксперементировать с припоями? Какой-нибудь серебряный может,более "приставучий"...? Или вообще оловянным запаять,или прочность шва будет не сопоставимо хуже?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Fugu

Газ бывает разным, но это практически не влияет.
Только латунь, все остальное от лукавого ;)
Как вариант греть двумя горелками.
Есть ещё бензиновые горелки, ювелиры используют, горят пары бензина, вот с ними уже нет проблем дают температуру повыше чем с баллончиков.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.