Как бороться с ОБДИРАЛОВКОЙ ?!

Автор ЛБВ, 01 мая, 2010г., 10:19

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ЛБВ

01 мая, 2010г., 10:19 Последнее редактирование: 01 мая, 2010г., 10:22 от ЛБВ
 Уважаемые Форумчане!
Вчера столкнулся с ситуацией БЕСПРЕДЕЛА !
Предыстория: - пять с половиной лет назад оплатил покупку квартиры. Славный монстр СУ-155 строил 3-х подъездный 22-х этажный панельный дом более 5 лет (и это без внутренней отделки!!!), Наконец, после вмешательства прокуратуры - КОНЕЦ ВИДЕН ! Вчера, желая, что можно - сделать заранее, я отправился в проектный отдел СУ узнать о заказе арх. проекта квартиры. (Собственно эскиз проекта со всеми обмерами и т.п. я сделал сам) И вот начальник отдела, переговорив со мной и предварительно одобрив проект, предупредил, что перенос 2-х дверных проёмов в несущих стенах (не представляющий проблем - этаж то верхний ....) нужно согласовывать, и это будет стоить ... примерно 110 тыс. рублей (!!!!!). Плюс последующие согласования в различных надзорных и разрешительных инстанциях, плюс авторский надзор, плюс...
ИТОГО - ПОРЯДКА 150 тысяч!!!
   Это не дизайн-проект, и не электро и водо (это ещё впереди....) - просто разрешение-согласование переноса дв. проёмов.....
Подскажите, кто сталкивался - есть ли реальная альтернатива ?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Борис Котович

Альтернатива простая.

Всё перепланировать без согласования, потом жить и ждать амнистии, как это делают сотни тысяч москвичей, потерявших надежду на возможность согласования перепланировок.

Одни мои знакомые делают ремонт и по началу попробовали согласовывать всё. И кондиционер и газовую плиту и стиральную машину и перепланировку и т.д. и т.п.

В конце концов, столкнувшись с огромным количеством ограничений и несуразностей плюнули и делают как все, без согласований.
С нами ГОСТ.

ЛБВ

 У меня ситуация, увы, сложней - без этих проектов, авторского надзора и комиссий я не смогу оформить квартиру. Для новостроек, да ещё не муниципальных - система такова!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

KKK

Цитата: Борис Котович от 01 мая, 2010г., 22:16
Альтернатива простая.

Всё перепланировать без согласования, потом жить и ждать амнистии, как это делают сотни тысяч москвичей, потерявших надежду на возможность согласования перепланировок.

Одни мои знакомые делают ремонт и по началу попробовали согласовывать всё. И кондиционер и газовую плиту и стиральную машину и перепланировку и т.д. и т.п.

В конце концов, столкнувшись с огромным количеством ограничений и несуразностей плюнули и делают как все, без согласований.


Именно так я и сделал.  :)
Шесть лет назад это же доблестное СУ-155 и те же "разводы"...
В итоге, 90% новоселов послали всех и сделали ремонты...
Полгода после окончания ремонта нам не давали "книжки" (квитанции) для оплаты электроэнергии... Так люди жили и не платили. В итоге всем сказали "приходите, сволочи" (за квитанциями, договором, лицевым счетом или чем-то там положенным в таких случаях, уже не помню).
Пришли, получили, начали платить ...
Так и живем... не тУжим...  :)

Сейчас, конечно, власти посмелее стали, поэтому такой способ может и не проканать.
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

ЛБВ

  Навёл справки... Похоже - ничего кардинально другого не остаётся, как платить грабительские суммы.
Придётся отыгрываться тем, что входную дверь я им (СУ-155) заказывать не буду !  Пусть поплачут....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.