Храните деньги в сберегательной кассе?!

Автор wwwserfer, 12 октября, 2009г., 14:04

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



wwwserfer

Начало рабочего дня. Подъехав к административному зданию, с удивлением обнаружил что вся толпа бездельников что-то трется на улице. Первая мелькнувшая мысль - вообще прифигели уже. :)

Выйдя из машины, начали выясняться следующие подробности: по ночи наше трех этажное административное здание вынесли. Слегка охреневв от такого дерзкого налета, я решил пойти внутрь посмотреть.

Был не допущен, мол, милиция еще не приехала и ни кому туда ходить не надо. Ждали их что-то около часа. Приехала туева хучя. Три газели и еще сколько то уазиков.

Мое легкое удивление начало усиливаться от впечатлений масштабов ментовской деятельности. Шутка ли, если одних только собак-ищеек завезли 4 штуки.

Еще примерно через час вызвали в здание.
Тут-то я начал ахреневать уже по полной программе. Чтобы вы прониклись будут картинки.

Самое интересное началось чуть позже, а сейсас впервые впечатления.
За бешеные рубли в свое время были куплены и установлены охренительные двери.
Вот то, что с ними получилось:

это зверски дорогой замок. Защита от высверливания, супер какой-то сплав для ригелей, сколько то там степеней защиты. Я плакал слезами, когда подписывал счета за это все (обратите внимание на длину ригелей):



А это проем этой охренительной двери. сделан по всем понятиям. Не знаю, на сколько там вмурован в стену и прочее.



Вот эта бадяга сегодня поедет в магазин, в котором была куплена, очень интересно что там будет, ибо на это дали гарантию от взлома аж на два года:



А это реальная толщина ригеля:



Ну, будем честны, не выстояла не только забугорная лажа, но и наш старикан ветеран тоже не устоял. Вот бы узнать какой ломали дольше?



Кассу, сломали кассу...
При всем моем уважении к пацанчикам, надо бы им осваивать электронику, не дело ломать кассовые аппараты, лоток которых открывается нажатием двух кнопок.





В общей сложности было сломано 6 металлических дверей и 9 (девять) сейфов. Особого урона нанесено окромя морального практически нет. Ибо есть у меня одна привычка за которую меня тихо ненавидит бухгалтерия, - я заставляю их ежедневно сдавать кассу. Ну и интересный, а точнее будет сказать, грамотный подход к делу. Пацаны ни чего кроме нала не взяли. Ни один ноутбук, цифровик или еще что-нить из техники не пропало.
Бабушка - божий одуванчик, 37 года выпуска, естессно, ничего не слышала, ничего не видела.

И вот что мне приходит в голову - всякого рода заморочки типа железных дверей и охраннегов есть полная ерунда. Надо бы ехать в вохр ставиться на пульт. Опять же бабло минус. Но не жалко. Да и инкассацию надо бы оформить.

via forum.elmore.ru
Место сдается под рекламу =)

Рафаэль

Цитата: wwwserfer от 12 октября, 2009г., 14:04


это зверски дорогой замок. Защита от высверливания, супер какой-то сплав для ригелей, сколько то там степеней защиты. Я плакал слезами, когда подписывал счета за это все (обратите внимание на длину ригелей):



Похож на Гардиан 3011. Зверски дорогой? :-X
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

dima

Цитата: Рафаэль от 12 октября, 2009г., 16:34
Похож на Гардиан 3011. Зверски дорогой? :-X
Эт он и есть :) и, как обычно, сорвало ригеля с хвостовика, а вот сейфик SafeGuard подозрительно быстро сдался, и почти не подмят для такого взлома, у нас (в Приморье) он как и Кокуйо идут с Японии, но такая модель SafeGuard не встречалась, (правда никогда их не пробовал выламывать, вскрывал аккуратно), но мнения был лучшего, либо какой то клон (и, кстати, как можно было дать 2х летнюю гарантию на сейф от ВЗЛОМА ?, и почему тогда всего 2х летнюю :D
P.S. Ребята сильные попались, шли напролом, но довольно эффективно

BUR

Цитата: dima от 12 октября, 2009г., 17:17
Эт он и есть :) и, как обычно, сорвало ригеля с хвостовика, а вот сейфик SafeGuard подозрительно быстро сдался, и почти не подмят для такого взлома, у нас (в Приморье) он как и Кокуйо идут с Японии, но такая модель SafeGuard не встречалась, (правда никогда их не пробовал выламывать, вскрывал аккуратно), но мнения был лучшего, либо какой то клон (и, кстати, как можно было дать 2х летнюю гарантию на сейф от ВЗЛОМА ?, и почему тогда всего 2х летнюю :D
P.S. Ребята сильные попались, шли напролом, но довольно эффективно

+1. Классика жанра. Г... двери, г... замок, г.... сейф и отличная фомка и классный спец. С двух ударов сейф-просто красава. А нормальную дверь отжать проблемка, в субботу испытывали с замочком Кале 257. Не так все мило получилось.

Fugu

"Старикан ветеран" думаю держался дольше.
Видать опытные  "пацанчики" фомку в руках держать умеют.

Asket

По своей первой професии я частенько монтажками работаю, и скажу честно что при правельном изготовлении и необходимом рычаге практически ни что перед монтажкой не устоит. Но есть большое осложнение работе монтажкой: дверь установленная притвором в угол, в этом случае очень сложно пользоваться монтажкой.

halvavich

вот он настоящий криминал.основная масса воров так и работает,и на нахер им не нужны замысловатые отмычки,оставлять двери и сейфы целыми,эти бы фото поместить на сайт А Г,а то криминалитет, будет инфой пользоваться, а сами о нем нечего не знают

Рафаэль

Цитата: halvavich от 12 октября, 2009г., 21:05
вот он настоящий криминал.основная масса воров так и работает,и на нахер им не нужны замысловатые отмычки,оставлять двери и сейфы целыми,эти бы фото поместить на сайт А Г,а то криминалитет, будет инфой пользоваться, а сами о нем нечего не знают

да уж :cl:
даже кассу ломали  :uuhrr:
С уважением,Рафаэль.  г.Самара


Antifa

14 ноября, 2009г., 00:13 #9 Последнее редактирование: 14 ноября, 2009г., 00:26 от Antifa
Правда Серфер. Озвучьте цену пострадавших дверей.  По моим прикидкам у нас в Йошкар-Оле продают за 12-15 000 рублей Есть и того дешевле. Это  считаете ОХРЕНИТЕЛЬНО? Плюс у них похоже запас времени был. А то на соседском форуме взломом этого .... народ пугают. Специально по ссылке зашел чтобы посмотреть. Улыбнуло. Сигнализация-дело  хорошее. А вот против лихих дураков защиты нет. к примеру от захвата предприятия Рейдерами сигналка ОВО  тут никак не поможет. их почерк грубый в целом похож на ваших гостей.

Antifa

Надо как то людей приручить Закон уважать, да на всех уровнях жизни.

Борис Котович

Для этого сначала надо научить уважать закон тех, кто призван его защищать.

Когда они научатся не торговать законом на каждом углу, тогда и нас быстро научат чтить законы.
С нами ГОСТ.

vitali

Цитата: Борис Котович от 14 ноября, 2009г., 01:47
Для этого сначала надо научить уважать закон тех, кто призван его защищать.

Когда они научатся не торговать законом на каждом углу, тогда и нас быстро научат чтить законы.

   +1
И все таки они открываются...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.