Должная мера взломостойкости

Автор Борис Котович, 21 мая, 2010г., 23:57

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Борис Котович

Вот уже неделю размышляю о том как определить "должную меру взломостойкости" для того чтобы рассортировать двери на взломостойкие и просто двери из стали.

Если следовать определению, приведенному в теме, на которую дана ссылка выше, то может ли китайская дверь из стали 0,5 мм считаться взломостойкой или нет?

Или является ли взломостойкой дверь, взломостойкость которой никто не проверял?

Или является ли взломостойкой дверь, сертификат на взломостойкость которой вызывает большие сомнения?

Мои размышления склоняют меня всё же к тому, что дверь, не прошедшая сертификационные испытания не может считаться взломостойкой, а тот, кто ее производит не может участвовать в гонке лидеров взломостойкости.
С нами ГОСТ.

wwwserfer

ЦитироватьМои размышления склоняют меня всё же к тому, что дверь, не прошедшая сертификационные испытания не может считаться взломостойкой, а тот, кто ее производит не может участвовать в гонке лидеров взломостойкости.


А как можно проверить тех, кто выдает сертификаты?
Прочитав тему пользователя ЛБВ ("ЛОЖЬ и отсутствие СОВЕСТИ как способ существования..... "), с удивлением обнаружил (прошу меня не ругать - т.к. в дверном деле я нуль, но все же тема дверного-замочного дела меня интересует), что не всем "конторам" выдающим сертификаты можно доверять... :av: Это так?

Кому же тогда в итоге можно верить? :rpka:
Место сдается под рекламу =)

Aquarius

22 мая, 2010г., 09:12 #2 Последнее редактирование: 22 мая, 2010г., 09:32 от ЛБВ
Цитата: Борис Котович от 21 мая, 2010г., 23:57
...Мои размышления склоняют меня всё же к тому, что дверь, не прошедшая сертификационные испытания не может считаться взломостойкой, а тот, кто ее производит не может участвовать в гонке лидеров взломостойкости.

Полностью согласен с данным тезисом!!! *Drink* И пусть иная, пусть хоть "трижды взломостойкая" дверь,но не прошедшая сертификационных испытаний,не может считаться взломостойкой! Хотя вполне может таковой и являться(то есть на испытаниях она получила бы хороший результат),но нет официального заключения,нет и разговоров об официальной взломостойкости данной двери.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

Цитата: wwwserfer от 22 мая, 2010г., 00:16
А как можно проверить тех, кто выдает сертификаты?
Прочитав тему пользователя ЛБВ ("ЛОЖЬ и отсутствие СОВЕСТИ как способ существования..... "), с удивлением обнаружил (прошу меня не ругать - т.к. в дверном деле я нуль, но все же тема дверного-замочного дела меня интересует), что не всем "конторам" выдающим сертификаты можно доверять... :av: Это так?

Кому же тогда в итоге можно верить? :rpka:

         УВЫ!  ЭТО ТАК!
  Так же, впрочем, как и тому, что далеко не все продают изделия в комплектации и конструкции, полностью соответствующие тем, что предъявляли на испытания-сертификацию...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Борис Котович

Цитата: ЛБВ от 22 мая, 2010г., 09:36
Так же, впрочем, как и тому, что далеко не все продают изделия в комплектации и конструкции, полностью соответствующие тем, что предъявляли на испытания-сертификацию...

Давно вынашиваю планы по проведению нового конкурса "Вскрытие показало". Эти дискуссии помогают постепенно определяться с задачами конкурса и с участниками.

Сказал это к тому, что когда-нибудь, благодаря активной позиции некоторых участников рынка (Алек Акрямович, Борис Котович, Борис Леваков, фирма "Эльбор" и др.) мода на покупку результатов сертификационных испытаний пройдет и сертификатам станет можно доверять.
С нами ГОСТ.

Aquarius

Цитата: ЛБВ от 22 мая, 2010г., 09:36
         УВЫ!  ЭТО ТАК!
 ...далеко не все продают изделия в комплектации и конструкции, полностью соответствующие тем, что предъявляли на испытания-сертификацию...

А вот с этим пожалуй бороться будет ещё труднее,чем с фальшивыми или купленными сертификатами...Очень ведь заманчиво для производителя,предоставить на испытания не просто серийную дверку с конвеера,а предварительно "заряженную"...т.е. улучшенную,для гарантированного получения сертификата.А потом,повесив заветный сертификат в рамочке на стену,выпускать обычные,не улучшенные двери...
зы:как же это вот проконтроллировать-то...? Периодические контрольные закупки,или какие-нибудь специальные "сертификационные комиссии",которые бы периодически,без предупреждения,наносили бы визит на "подшефное"(то,которому выдавало сертификат) производство...Что-то я видимо нереального много нафантазировал... :cs: :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

 Формально, в ГОСТах предусмотрено, что образцы дверей для испытаний отбираются случайным образом. Следовательно, они, по идее, должны соответствовать РЕАЛЬНЫМ продажам. Но... Реалии... реалии...
Как раз то, что проделывал ДПЗ и ряд отдельных энтузиастов и фирм - борцов за соответствие сказанного  сделаному, может служить преградой обману. Но, с другой стороны, даже за последний год мы получили целый ряд примеров "пофигизма" по отношению к правде и стыду....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

keys777

А я бы ввел в обиход такое понятие как теоретическая взломостойкость.  :) И вот именно теоретическую взломостойкость можно определять исходя из анализа конструкционных особенностей двери.

На мой взгляд  возможно создать документ в котором будут прописаны общие признаки и методики определения принадлежности или не принадлежности двери к тому  или иному теоретическому классу взломостойкости. На мой взгляд с помощью этих признаков можно будет без проблем выделить двери с защитой в виде внешнего листа 0,5 мм. как не обладающие даже теоретически 1-м классом взломостойкости.  На мой взгляд наврятли удастся достаточно точно теоретически определять класс дверей выше 3-го. Мне кажется, что двери способные претендовать на класс выше 3-го уже могут иметь настолько непредсказуемые конструкции, что рассчитать их теоретическую взломостойкость по какой-то универсальной методике удастся наврятли...


Aquarius

Цитата: keys777 от 23 мая, 2010г., 19:36
А я бы ввел в обиход такое понятие как теоретическая взломостойкость.  :) И вот именно теоретическую взломостойкость можно определять исходя из анализа конструкционных особенностей двери.

На мой взгляд  возможно создать документ в котором будут прописаны общие признаки и методики определения принадлежности или не принадлежности двери к тому  или иному теоретическому классу взломостойкости...

Хорошая идея! *Drink* А вообще бы наверное возможно создание некой компьютерной программы,которая бы,наподобие компьютерного математического моделирования,могла смоделировать всё:начиная с деформации данной исследуемой конструкции,до присвоения данной двери класса и выдавая конкретные результаты затраченного на взлом времени и прочих вещей...Погоду же например,да и другие процессы моделируют...почему бы деформации и разрушения не смоделировать...? Только бы желательно по-точнее прогнозов погоды! :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 23 мая, 2010г., 20:26
Погоду же например,да и другие процессы моделируют...почему бы деформации и разрушения не смоделировать...? Только бы желательно по-точнее прогнозов погоды! :D

Вот думаю программа определения взломостойкости будет предсказывать результат как и метеорологи погоду.  :bj:

Анекдот в тему:

Решили синоптиков расстрелять за введение народа в заблуждение. Народ выражает полный одобрямс. Барабанная дробь. И вдруг мужик из толпы орёт:
- Стойте... стойте!!! Не надо их расстреливать! Они ещё могут принести людям пользу!
Главный судья (в сомнениях):
- Как???    :o Что вы предлагаете?  :bj:
- Их надо повесить! Пусть хоть направление ветра показывают...  *Yahoo*

valzi

Цитата: Борис Котович от 21 мая, 2010г., 23:57
Вот уже неделю размышляю о том как определить должную меру взломостойкости для того чтобы рассортировать двери на взломостойкие и просто двери из стали.

а нельзя остановиться на каких-либо определенных параметрах двери, которые могли бы характеризовать ее, как взломостойкую?
например:
толщина наружного листа дверного полотна и коробки - не менее 2мм
2 замка, 1 с 3х сторонним запиранием или 1 комбинированный
замковый кожух толщиной листа от 2мм для всех замков
не менее 2х вертикальных ребер жесткости

и, все двери, которые соответствуют данным критериям, можно назвать взломостойкими, остальные металлическими.

как-то так  :--[
С уважением, Валерий

keys777

Цитата: valzi от 23 мая, 2010г., 21:59
а нельзя остановиться на каких-либо определенных параметрах двери, которые могли бы характеризовать ее, как взломостойкую?
например:
толщина наружного листа дверного полотна и коробки - не менее 2мм
2 замка, 1 с 3х сторонним запиранием или 1 комбинированный
замковый кожух толщиной листа от 2мм для всех замков
не менее 2х вертикальных ребер жесткости

и, все двери, которые соответствуют данным критериям, можно назвать взломостойкими, остальные металлическими.

как-то так  :--[

Ну вот об этом я и говорил выше... Просто можно пойти еще дальше какие-нибудь формулы изобрести... 

Aleks

23 мая, 2010г., 23:57 #12 Последнее редактирование: 26 мая, 2010г., 22:46 от Aleks
Можно размышлять вечно, можно придумывать формулы, можно...... можно..... и т.д.

ИМХО. Есть рынок, есть сегменты, есть свойства и есть лидеры. Всё давно придумано. Зачем изобретать велосипед?  %)
Попов Александр г.Воронеж.

Борис Котович

24 мая, 2010г., 00:22 #13 Последнее редактирование: 24 мая, 2010г., 00:26 от Борис Котович
Цитата: Aleks от 23 мая, 2010г., 23:57
Всё давно придумано.

Да в том-то и дело, что хочется не придуманного, а настоящего.

Настоящей взломостойкости, настоящей надежности, настоящего бетона, наконец. А то понапридумывают сказок о дверях и сортируй их потом, защищая покупателей от выдумок обманщиков!
С нами ГОСТ.

Aleks

Цитата: Борис Котович от 24 мая, 2010г., 00:22
Да в том-то и дело, что хочется не придуманного, а настоящего.

Настоящей взломостойкости, настоящей надежности, настоящего бетона, наконец. А то понапридумывают сказок о дверях и сортируй их потом, защищая покупателей от выдумок обманщиков!



У каждой конкурирующей фирмы, свои взгляды, своя мера настоящего и нередко подтверждённая сертификатом по ГОСТу. Ваш взгляд - это взгляд Дон Кихота, борящегося с ветрянными мельницами. Это тупиковый путь. Вы не сможете контролировать выдачу сертификатов. Вы не сможете всех засудить и оспорить выданную бумажку.
Существует одно мерило, рынок и отталкиваться только от сертификата , неправильно. Рынок и клиенты сами расставляют всё на свои места. Нельзя продать Ваз по цене Форда  и т.п. Клиент сразу почувствует обман. Поэтому в разных ценовых диапазонах и есть свои лидеры по взломостойким свойствам двери. Не может лидер в низшем ценовом диапазоне, прыгнуть и стать на одну ступеньку с лидером из высокого диапазона.
Поэтому придумывать ничего не надо. "Велосипед" уже изобретён, задолго до появления у нас рынка.
Попов Александр г.Воронеж.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.