Школа АВС - видеоуроки

Автор АВС, 01 июля, 2010г., 09:25

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



АВС

01 июля, 2010г., 09:25 Последнее редактирование: 04 августа, 2020г., 20:01 от АВС
Пришёл к выводу, что видеоинформация гораздо лучше воспринимается и создал свою страничку на ютубе. По мере возможности буду постоянно обновлять информацию Сильно не пинайте, если увидите или услышите казусы. Как говорилось в сказке : "Я не волшебник, я только учусь...". Большинство роликов записано с ходу на сайт, с помощью веб-камеры.

Готов к диалогу по видеоурокам.
Основная цель моих видеоуроков - информирование потребителей.
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

15 июля, 2010г., 11:15 #1 Последнее редактирование: 04 августа, 2020г., 20:10 от АВС
Найдено в просторах паутины. Видеоурок о том, как мешает работе отмычек форма стопорных штифтов в цилиндровых механизмах секретности.

Screenshot_2020-08-04-22-08-13_com.android.chrome_1596560947864.jpg
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Забавный мультик об устройстве "дедболта" - межкомнатной ручки с ЦМС (цилиндровым механизмом секретности).

С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 15 июля, 2010г., 11:15
Найдено в просторах паутины. Видеоурок о том, как мешает работе отмычек форма стопорных штифтов в цилиндровых механизмах секретности


интересно! *Drink* В смысле,третий вид стопорных штифтов ни разу не встречал...Неужели это реально существующие стопорные штифты?...Интересно бы знать в каких цилиндрах они используются... ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

Цитата: Aquarius от 15 июля, 2010г., 22:52
Неужели это реально существующие стопорные штифты?...Интересно бы знать в каких цилиндрах они используются...


Такая насечка применяется многими, например в МЛТ, но на кодовых штифтах. Видел подобную насечку и на стопорных штифтах, производителя не помню.

Это конечно мультик, нарисовать можно многое. Штифты  с округлой головкой наоборот, очень вредны. Они здорово помогают вскрытию отмычками. "Катушки", на мой взгляд, очень эффективны.

С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Записал новый урок. Ещё один сейфовый замок из недалёкого прошлого - СССР.

Интересен наличием подвижной шторки с приводом от засова сувальдного механизма и конструкцией самого сувальдного механизма.

Лишнее подтверждение тому, что всё давно изобретено в России  :P , в том числе и подвижность сувальд, двигающихся плоско парралельно, по двум осям, X и Y. В данном замке подвижность по оси Y ничтожно мала, но тем не менее она есть.

Интересно бы узнать задумку конструктора, что он преследовал такой конструкцией ? Эх, полёт мысли всегда был в Росии, только государству он не всегда интересен.....

С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 17 июля, 2010г., 10:30
Записал новый урок. Ещё один сейфовый замок из недалёкого прошлого - СССР.

Интересен наличием подвижной шторки с приводом от засова сувальдного механизма и конструкцией самого сувальдного механизма.

Лишнее подтверждение тому, что всё давно изобретено в России  :P , в том числе и подвижность сувальд, двигающихся плоско парралельно, по двум осям, X и Y. В данном замке подвижность по оси Y ничтожно мала, но тем не менее она есть.

Интересно бы узнать задумку конструктора, что он преследовал такой конструкцией ? Эх, полёт мысли всегда был в Росии, только государству он не всегда интересен.....


Стандартное очередное спасибо Александр Викторович! *Drink* *Thumbs up*
Интересный замочек! Никогда не видел такое устройство,как в плане шторок с приводом,так и движение сувальд паралельно по двум осям! *Thumbs up* И впрямь призадумался,чем вызвано именно такое конструкторское решение...Может здесь не заложен какой-то защитный смысл,а это решение вызвано особенностями компоновки.. :cl: :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Marlboro

Цитата: Aquarius от 17 июля, 2010г., 14:24
Может здесь не заложен какой-то защитный смысл,а это решение вызвано особенностями компоновки.. :cl: :cs:

Мне тоже такое подумалось.
Сделали две стойки для сувальд, а между ними пониже - стойку для ключа.
Посмотрели, оказывается сувальды, при такой постановке "плавают". А ладно, Бог с ними, зазор в кодовом пазу побольше, стойку хвостовика засова покруглее и всё нормально работает :)
С уважением, к читающим, Молодовский Владимир.
www.dvernoydoktor.ru
Решение Ваших проблем с ключами, замками и дверями в Нижнем Новгороде.

Aquarius

Цитата: АВС от 17 июля, 2010г., 10:24
Такая насечка применяется многими, например в МЛТ, но на кодовых штифтах.
    *     *      *
"Катушки", на мой взгляд, очень эффективны.

Да,некую насечку видел на цилиндре МЛТ ...,но помнится,как объяснял их представитель,если я ничего не путаю,то это вроде как "пылесборник"...В смысле,якобы для собирания пыли,отработки и прочего....,а не для повышения защитных свойств...,но могу конечно и путать...
зы:+1 к катушкам!
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

17 июля, 2010г., 22:39 #9 Последнее редактирование: 17 июля, 2010г., 22:42 от keys777
Согласен с мнением озвученными выше, что скорее всего сделали так потому, что так получилось... Если делать третью бонку над засовом то во первых увеличатся в размере сувальды, что скажется на себестоимости замка и кроме того вполне возможно такие  сувальды не впишутся в расстояние от  засова до пружин.  Если ставить дополнительную бонку ниже засова  то  металлоемкость будет еще больше. Кроме того допускаю вероятность того, что данные сувальды изготавливались не штамповкой а фрезеровкой... И именно этим можно объяснить нежелание связываться с сложными геометрическими формами сувальд возникающими в случае присутвия третьей бонки... Допустим нарубили пластин на гильотине. Зажали пакет пластин в оснастку и фрезером проточили кодовый лабиринт... Если действительно изготавливали на фрезерном то становится понятно почему бонки и лабиринт имеют фрезеровку одной ширины... Просто, чтобы не менять фрезу...

Aquarius

Цитата: keys777 от 17 июля, 2010г., 22:39
... Кроме того допускаю вероятность того, что данные сувальды изготавливались не штамповкой а фрезеровкой...

ооочень маловероятно.... :cs: сувальды фрезеровкой?....однако... :cs: Не рациональный какой-то способ изготовления сувальд...
зы:интересно,а и впрямь,хоть к одному,промышленно изготоваливаему замку,сувальды изготавливаются(лись) методом фрезеровки,а не штамповки...? :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 17 июля, 2010г., 23:00
ооочень маловероятно.... :cs: сувальды фрезеровкой?....однако... :cs: Не рациональный какой-то способ изготовления сувальд...

Конечно логичнее изготавливать штамповкой. Но фрезеровка позволяет хоть сегодня сделать пачку таких сувальд как в видео... А вот с штамповкой не так все просто и быстро... И все упирается в число нужных замков. Может замки изготавливались непосредственно производителем сейфов и только для своих нужд... Тогда число необходимых замков могло быть не таким и большим и затевать историю с штамповкой поленились или сочли не нужной...   

Aquarius

Цитата: keys777 от 17 июля, 2010г., 23:05
Конечно логичнее изготавливать штамповкой. Но фрезеровка позволяет хоть сегодня сделать пачку таких сувальд как в видео...

Да,это так...Только написать программу для станка и вперёд! :) Нет,можно конечно и на простом станке,а не на ЧПУ...,но не так интересно ;)
зы:помниться,в студенческие годы, проходил практику на одном заводе,как раз на фрезерном станке с ЧПУ(связано с моей профессией)...Большая такая дура,с револьверной головкой и всеми остальными делами...Правда был он относительно старый,и программа была на перфоленте,которая и считывалась в устройстве размером с бытовой холодильник! :D
Так вот,в момент моей практики,делали на этом станке такие детали:пачка стальных листов колличеством около десятка,толщина около 1.5мм каждого.Размеры в районе полметра на метр...И делались в этой пачке всего пару-тройку круглых отверстий разного диаметра и одно прямоугольное! Вот уж где не рациональность-то! Зато,делалось это всё почти целую смену,нам студентам хорошо! Только останавливай иногда,чтобы стружку убрать! :D


С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

18 июля, 2010г., 18:34 #13 Последнее редактирование: 19 июля, 2010г., 09:26 от АВС
Цитата: Aquarius от 17 июля, 2010г., 23:00
Стандартное очередное спасибо

Всегда пожалуйста!

Цитироватьсувальды фрезеровкой?....однако... :cs: Не рациональный какой-то способ изготовления сувальд...

Конечно сувальды сделаны штамповкой. Это проще и дешевле.

Сувальда вырубалась без кодовых выступов. Один штамп - одна сувальда. Больше просто и не требовалось.
Далее, по заданным размерам, вырубалась перемычка и получались кодовые выступы - верхний и нижний (именно так делают и по сей день, например сувальдные замки Ягуар-М).
Гениальное - всё просто. На то время всех устраивало такое качество. Медвежатники все были на учёте и можно было не бояться "чистых" вскрытий.

Что касается компоновки сувальдного механизма, то не всё так просто, на мой взгляд. Изготовление на удачу - мол, что получится, исключаю полностью. Две пружины уже о многом говрят.

Цель конечно преследовалась, возможно это просто полёт мысли - сделать качели. Даже копаясь в патентах америкосов, я не встречал такой схемы с поры первых изобретений сувальдных замков.

Можно только мысленно пожать руку конструктору - он молодец !  *Drink*


С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 18 июля, 2010г., 18:34
Сувальда вырубалась без кодовых выступов. Один штамп - одна сувальда. Больше просто и не требовалось.
Далее, по заданным размерам, вырубалась перемычка и получались кодовые выступы - верхний и нижний (именно так делают и по сей день, например сувальдные замки Ягуар-М).


А что это за такие замки Ягуар-М ? :cs: ???...Нет ли какого-нибудь материала по этим замочкам...? Поиск почему-то выдаёт только двери Ягуар..,или это один и тот же производитель? 
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.