Замочки, абонентские ящики, Почта России...

Автор Aquarius, 12 июля, 2010г., 11:55

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Недавно побывал в одном из,наверное миллиона обычных маленьких почтовых отделениях,коих много на всей территории нашей Родины...И судя по всему,изменения коснулись лишь частичной смены названия...Была Почта СССР,а стало Почта Росии...А всё остальное:убогое внутренне убранство,почтовые работники,само обслуживание,очереди и прочее,напоминают славное советское прошлое...даже ностальгия захлестнула... :bw:

Хотя наверное не совсем правильно сказать,что изменилось только название...Вот старые,ещё с советских времён,абонентские ящики...На них стояли,если кто помнит и имел с ними дело,такие вот замочки под крестовой ключик...

Так вот сейчас,поскольку ничего вечного,как известно нет,то вышедшие из строя замки,заменили на китайские мебельные...Ставили помощью шайб,дабы они не пролетели насквозь, в отверстие от старого замка...

Но,что любопытно:большинство родных крестовых замков,так и продолжают функционировать и по сей день! Вот такая ностальгическая темка-зарисовка... :cs: :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

avia100

У нас в подъезде я даже нашёл ещё пару крестовых аналогичных замочков :)

Aquarius

Цитата: avia100 от 12 июля, 2010г., 12:09
У нас в подъезде я даже нашёл ещё пару крестовых аналогичных замочков :)

Да,эти замочки вроде бы и позиционировались в то время,как почтовые....Их не только на абонентские,но и на почтовые ящики ставили...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 12 июля, 2010г., 11:55

Но,что любопытно:большинство родных крестовых замков,так и продолжают функционировать и по сей день!

Может на некоторые замки нагрузка идет небольшая? Допустим проверяет человек почту раз в месяц... Хотя пыль все равно свое дело должна делать.... 

wwwserfer

Цитата: avia100 от 12 июля, 2010г., 12:09
У нас в подъезде я даже нашёл ещё пару крестовых аналогичных замочков :)


Это сколько же им лет? По нашей Москве, сколько помню, (даже детство свое) ни одного подобного замка в своем и чужих подъездах, на ящиках не встречал ни разу..
Может такие замки исключительно на почте на а/я и стояли?
Место сдается под рекламу =)

Aquarius

Цитата: keys777 от 12 июля, 2010г., 20:25
Может на некоторые замки нагрузка идет небольшая? Допустим проверяет человек почту раз в месяц... Хотя пыль все равно свое дело должна делать.... 

Может и небольшая нагрузка конечно...Но вот уже запамятовал по поводу самого ключа от этого замка...Давно-давно как-то его приносили делать...Если я не ошибаюсь,то они были такие "мясистые"(имели сравнительно толстые полки),и если не ошибаюсь,то они были литые силуминовые и со временем вся нарезка на них сглаживалась,и ключ походил просто на заготовку без нарезки...
зы:может в мягкости ключа зарыта собака долгожительства...? :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

 Раз в год но выстреливают.Осталось еще две заготовки.Закончатся,буду писать в ООН про-
шение о прекращении эксплуатации этих почтовиков.
И все таки они открываются...

vitali

 Кстати заготовки двух видов на них,а может и больше.У меня два вида.
И все таки они открываются...

Aquarius

Цитата: vitali от 12 июля, 2010г., 23:41
Кстати заготовки двух видов на них,а может и больше.У меня два вида.

Виталий,а выложи плиз. фотки этих заготовок,если не очень затруднительно *Drink*
Чтобы хоть вспомнить,как они выглядят ;) Материал ключа я правильно вспомнил,что типа силумина? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Цитата: Aquarius от 13 июля, 2010г., 09:23
Виталий,а выложи плиз. фотки этих заготовок,если не очень затруднительно *Drink*
Чтобы хоть вспомнить,как они выглядят ;) Материал ключа я правильно вспомнил,что типа силумина? ;)

Сам себе отвечу :)
Вот нашёл такой ключик в Рубан Кей
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.