Рамочно баллансный механизм секретности уже был в автомобиле 1993г.в. LINCOLN MARK 8 !!!

Автор Aquarius, 23 июля, 2010г., 15:17

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Очередной заказ на восстановление автомобильного ключа по замку зажигания.Автомобиль,можно сказать,что эксклюзив: LINCOLN MARK8 1993г.в. !!!
Правда клиент,до того,как обратился к нам,пытался самостоятельно разобрать замок,и вытащить из него "личинку".с его слов мы поняли,что там присутствовала бронекрышка(профессионалы поняли о чём речь),и вот её-то и ломали они и сверлили...Вообщем к нам "личинка" попала вот в таком виде:

Для того,чтобы вынуть барабан с пинами,нужно повернуть замок в 3-е положение,но поскольку ключа не было,это делается специальным инструментом.Но удалось это сделать с трудом,так как некоторые пружины рамок,вышли из своих гнёзд,вытянулись и находились в "закушенном" состоянии,по сути мешая даже движению ключа...
Наконец это удалось.


Фиксация положений замка,осуществляется двумя подпружиненными пинами и специальной шайбой,имеющей в нужных положениях вогнутости:

Вот барабан с пинами,которые в данном случае выполненны ввиде открытых рамок.Но! 1993 г.в. автомобиля,а в нём уже используется принцип комбинированного рамочно баллансного механизма!!! *Thumbs up*
Вот вид на подпружиненный балланс:

А вот он уже демонтирован:

Рамки с пружинами закрыты пластинкой-заглушкой,и самостоятельно не могут выпасть:

Снимаем заглушку:

Вот рамки и то,что было с пружинами...они сильно вытянуты на конце,так как были "зажёваны" механизмом:

А вот так выглядят сами рамки крупным планом:

Опустим из описания работу по глобальной чистке и промывке замка,замене пружин и собственно сам процесс изготовления ключа.
Вот такой он получился(заготовка используется из под мазды или форда-они идентичны по профилю):

Замок работает идеально,только фиксация положений выполнена несколько черезчур туговато.Надеюсь этот LINCOLN ещё поколесит по дорогам. :fh:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.