Помогите достать замок!

Автор Parabellum, 03 августа, 2010г., 16:03

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Parabellum

Просто у меня на двери стоит старый керберос - ключ стальной и диаметр 4мм. Вот туда крючки тяжело подсунуть! Недавно его перебрал, пересмазал - износа практически нет (это более 12 лет службы)!
Кстати - Для смазки замков и цилиндров рекомендую спрей Ballistol, можно купить практически в любой оружейке. Но недёшев. К примеру 50 мл - 150р.

keys777

Цитата: Parabellum от 09 августа, 2010г., 23:06
Просто у меня на двери стоит старый керберос - ключ стальной и диаметр 4мм. Вот туда крючки тяжело подсунуть!

Кроме отверстия в центре там еще навалом места в отверстиях под бородки... Поэтому и говорю, что для этого замка не вижу принципиальной разницы 6 мм. или 4 мм. отверстие под стержень  ключа...  У современных керберосов видимо у всех ключ около 5 мм. 


Parabellum

Да, соглашусь с Вами.
Керберосы теперь только 5мм. и латунь. Всё-таки раньше они были лучше.. :'(

АВС

10 августа, 2010г., 11:16 #18 Последнее редактирование: 10 августа, 2010г., 11:25 от АВС
Цитата: keys777 от 09 августа, 2010г., 21:05
Интересно было бы глянуть качественные фотографии паза на стойке хвостовика засова и зацепов на сувальдах. Плюс интересен зазор между стойкой и кодовыми пазами на сувальдах...

В этом замке нет стойки хвостовика, соответственно и зазоров между стойкой и кодовыми выступами сувальд.  ;)
СТРАЖ - Моноблок >>>

з.ы. Когда вижу термин "зацеп", вспоминаю любимую оторванную блесну и воблер из бальсы.... Ложный паз или недавно встреченный термин "фальшпаз" сразу говорит о его назначении, а не о рыбалке.  ;)
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Цитата: Parabellum от 09 августа, 2010г., 23:06
Просто у меня на двери стоит старый керберос - ключ стальной и диаметр 4мм. Вот туда крючки тяжело подсунуть!

Согласен на все 100 % !  *Drink*
Тоже жалею, что 4-ка исчезла...  Но там стальной ключ - это убийца замков... а латунную копию бывало винтом закручивали хозяева замка, слабоватый на кручение, да особенно когда ригеля зажаты.
С уважением, Александр Сторожев.

Parabellum

Цитата: АВС от 10 августа, 2010г., 11:22
Согласен на все 100 % !  *Drink*
Тоже жалею, что 4-ка исчезла...  Но там стальной ключ - это убийца замков... а латунную копию бывало винтом закручивали хозяева замка, слабоватый на кручение, да особенно когда ригеля зажаты.

Странно.. У меня за долгие годы износа сувальд практически нет..  ???
Может из-за того что он под литолом был?

Aquarius

Цитата: Parabellum от 10 августа, 2010г., 12:23
Странно.. У меня за долгие годы износа сувальд практически нет..  ???
Может из-за того что он под литолом был?

Под литолом?...смазанный что ли?...  :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

Цитата: Parabellum от 10 августа, 2010г., 12:23
Странно.. У меня за долгие годы износа сувальд практически нет..  ???
Может из-за того что он под литолом был?

Смазка двух трущихся деталей из стали - приветствуется! Это Вас и спасает и то, что периодически обновляете.  :)
С уважением, Александр Сторожев.

keys777

Цитата: АВС от 10 августа, 2010г., 11:16
В этом замке нет стойки хвостовика, соответственно и зазоров между стойкой и кодовыми выступами сувальд.  ;)
СТРАЖ - Моноблок >>>

Александр, обратите внимание, что в ответе №4 уже искали не Страж Моноблок, а замок ГВ 1078... Вот о нем  информацию я и просил...
Цитировать
з.ы. Когда вижу термин "зацеп", вспоминаю любимую оторванную блесну и воблер из бальсы.... Ложный паз или недавно встреченный термин "фальшпаз" сразу говорит о его назначении, а не о рыбалке.  ;)

А я наоборот прежде чем прочитать, что написал думаю как написать так, чтобы у большинства людей не возник вопрос о чем я говорю...

Parabellum

Цитата: Aquarius от 10 августа, 2010г., 12:53
Под литолом?...смазанный что ли?...  :cs:

Ага! Ну не верю я что сувальдные замки должны работать без смазки! Если стальные детали трутся без смазки = износ. Сейчас правда только Баллистолом мажу  *Drink*

Parabellum

Цитата: АВС от 10 августа, 2010г., 13:45
Смазка двух трущихся деталей из стали - приветствуется! Это Вас и спасает и то, что периодически обновляете.  :)

Хотя разбирал я его около полугода назад, до этого всё время с момента установки его ни разу не перебирал! Конечно и грязь была, но износа - 0 :o

dima

А износ притирки можно и не заметить, пока не провернется.. красиво все.. По керберосу (церберу, одинаково) тех годов только  - ну ниче так замки, неплохо..

Aquarius

Цитата: dima от 10 августа, 2010г., 16:37
А износ притирки можно и не заметить, пока не провернется.. красиво все.. По керберосу (церберу, одинаково) тех годов только  - ну ниче так замки, неплохо..

А ещё мне толи сон приснился :) то ли действительно это было....,но вот крутится в голове,что на заре своей замочноключной работы(лет так 15 назад...),был я на стажером в одном замочном магазине и продавали мы керберос с противоотмычной втулкой...Может и впрямь кто из старожилов вспомнит такое,а если нет,то значит точно страшный сон приснился %) :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Parabellum

Цитата: Aquarius от 10 августа, 2010г., 21:14
А ещё мне толи сон приснился :) то ли действительно это было....,но вот крутится в голове,что на заре своей замочноключной работы(лет так 15 назад...),был я на стажером в одном замочном магазине и продавали мы керберос с противоотмычной втулкой...Может и впрямь кто из старожилов вспомнит такое,а если нет,то значит точно страшный сон приснился %) :D

Ну, это скорее сон, ибо они появились не так уж давно.. 15 лет назад даже ложные пазы редкость были  ???
ПС: у меня тоже так бывает  :D

Aquarius

Цитата: Parabellum от 10 августа, 2010г., 21:32
Ну, это скорее сон, ибо они появились не так уж давно.. 15 лет назад даже ложные пазы редкость были  ???
ПС: у меня тоже так бывает  :D

Вот как на яву вижу,как на витрине стоят старенькие керберосы,с тонким ключом...коричневые они тогда ещё были...такой приятный и лёгкий щёлк-щёлк,при повороте стального ключика...и эти,со втулкой,ну как живые тут же лежат :--[...Эх,значит приснилось... :bk: :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.