Интересно... :\

Автор юрий 2010, 07 августа, 2010г., 20:57

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



юрий 2010

Вот такой случай:

у нас в садовом товариществе месяца 2 назад установили при въезде общие ворота, повесили замок (был куплен где-то в московсой области), раздали всем ключи - подъезжаешь открываешь, закрываешь за собой. Но это не главное ;)

Недавно у нас вышел из строя замок, который висит на калитке участка. В Москве отец купил новый замок, чуть поменьше прежнего по размерам. Когда я увидел этот замок, я, помнится сказал еще отцу, что у нас на общих воротах такой же висит. Но больше никакого значения никто этому факту не придал :)

А тут сегодня, уезжая с дачи случайно закрыл замок на калитке ключом от "общего" замка. Отлично закрывается и открывается! Тут то я и заметил, что ключи ИДЕНТИЧНЫ! Общий замок тоже может открыться от ключа "калиточного" замка.
Блин, а мы еще тогда за дубликат платили... :dk:
Часто ли такое случается??? Или это нам так "подвезло"? Т.е. замки и ключи ОДИНАКОВЫ! Хотя были куплены за 90 км. друг от друга! %)

Собственно наш замок: (от общих ворот замок не фоткал, но он такой же)



А это ключи: (слева наш, справа общий)


keys777

Я так понимаю некоторые производители замков не очень ответственно подходят к формированию секретов ключей. В результате увеличивается производительность, но ключи становятся очень похожими друг на друга или полностью одинаковыми... Это дело на эльборах (или подделках под него) неоднократно наблюдал....   

Светлана

Цитата: юрий 2010 от 07 августа, 2010г., 20:57
Часто ли такое случается???

Часто. У нас чебоксарцы очень популярны (только у меня на рабочей связке ключи от 6 замков). Известны неоднократные случаи подбора как со стороны охраны, так и со стороны недобросовестных сотрудников.

юрий 2010

Цитата: Светлана от 07 августа, 2010г., 21:31
Часто. У нас чебоксарцы очень популярны (только у меня на рабочей связке ключи от 6 замков). Известны неоднократные случаи подбора как со стороны охраны, так и со стороны недобросовестных сотрудников.


Получается что это дело у нас поставленно на поток, не заботясь о секретности.... Имеет смысл тогда покупать импортные аналоги?

Aquarius

Цитата: Светлана от 07 августа, 2010г., 21:31
Часто. У нас чебоксарцы очень популярны (только у меня на рабочей связке ключи от 6 замков). Известны неоднократные случаи подбора как со стороны охраны, так и со стороны недобросовестных сотрудников.

Я бы не сказал,что чебоксарцы,при всей их популярности и широкой распространённости,легко открываются подбором ключа...Надо ещё учитывать фактор,что существует много подделок или копий(кому как удобней...) таких замков:Аллюр,Апекс и прочее...Внешне очень похожи...Вот они-то и могут легко открыться подбором...
to топикстартер:а на фото замок точно ВС 2-4А "ЧАЗ" или его китайский клон? чека не осталось? есть подозрение,что это не чебоксары... :cs:
Светлана,6 ключей-это уже повод задуматься о ситеме одного ключа ;) :bv:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Светлана

08 августа, 2010г., 00:28 #5 Последнее редактирование: 08 августа, 2010г., 00:34 от Светлана
Цитата: юрий 2010 от 07 августа, 2010г., 21:57
Получается что это дело у нас поставленно на поток, не заботясь о секретности.... Имеет смысл тогда покупать импортные аналоги?

У нас так и делают. Некоторые.

Светлана

ЦитироватьСветлана,6 ключей-это уже повод задуматься о ситеме одного ключа ;) :bv:

На чебоксарцах?  :)

Aquarius

Цитата: Светлана от 08 августа, 2010г., 00:33
На чебоксарцах?  :)

А что? ;) :) тут ведь самая главная проблема будет,как я понимаю,это колер подобрать,чтобы закрасить штифт,которым стакан механизма секретности зафиксирован ;) Или полностью замок перекрашивать можно,в какой-нибудь радикальный розовый цвет например! :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Светлана

08 августа, 2010г., 12:32 #8 Последнее редактирование: 08 августа, 2010г., 12:45 от Светлана
Цитата: Aquarius от 08 августа, 2010г., 11:48
тут ведь самая главная проблема будет...


У них вид уже такой, что только радикальный розовый :).
У меня пока запаса дисков нет.

Marlboro

Цитата: Светлана от 08 августа, 2010г., 12:32
У них вид уже такой, что только радикальный розовый :).
У меня пока запаса дисков нет.

Вышлем!
Из России с любовью, так сказать...  :D
С уважением, к читающим, Молодовский Владимир.
www.dvernoydoktor.ru
Решение Ваших проблем с ключами, замками и дверями в Нижнем Новгороде.

Aquarius

Цитата: Светлана от 08 августа, 2010г., 12:32
У меня пока запаса дисков нет.

За то набор надфилей наверняка же имеется? ;) :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Светлана

Цитата: Aquarius от 08 августа, 2010г., 16:19
За то набор надфилей наверняка же имеется? ;) :)


Даёшь ложные пазы? :)
Из этих навесных половина общие - так уж устроены склады (лабиринт, сквозь который пройти). Хотя, связка и правда достала. Разделила на две: "рабочая" и "домашняя". Когда-нибудь всё будет (правда, внешний вид ключей терпеливо стоит в очереди далеко позади оборудования, необходимости большей площади, ассортимента, и прочих удобных для работы мелочей ))))

Aquarius

Цитата: Aquarius от 07 августа, 2010г., 22:08

Светлана,6 ключей-это уже повод задуматься о ситеме одного ключа ;) :bv:

Недавно привезли в продажу замки висячие Апекс.В упаковке идёт 6 замков,под один ключ,и 5 ключей в комплекте.
http://www.apecs.info/category/3/?g=gi_11651#gi_11651
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.