Криминалистическое исследование замков.

Автор keys777, 16 сентября, 2010г., 00:09

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



vitali

И все таки они открываются...

keys777

По пинам там много работы. 12 ключевых пинов + 12 опорных в среднем по 4 фотографии на пин. Это не так быстро свести... Поэтому начнем с замочных скважин.

Сторона с наклейкой-логотипом Апекса.








keys777

А это противоположная сторона цилиндра. На момент фотографирования пины и механизм привода были уже удалены. Если нужны еще фотографии указывайте точку... Без проблем сфотографирую... Сразу скажу намеренно старался при гоняни в половинах ключа вгонять не ровно в замочную скважину, а как придется т. е. так как реально происходит  в жизни... Этим и объясняются лишние хаотичные царапины... Кто возмется сказать какую из половин атаковали отмычками?  *Drink*








keys777

22 сентября, 2010г., 14:09 #33 Последнее редактирование: 22 сентября, 2010г., 14:12 от keys777
А вот и первые 6 ключевых пинов вперемешку из двух половин... Не знаю правда насколько качество фотографий пригодно для интернет-экспертизы... Каждый пин имеет обозначение на фотографии по которому только я смогу установить в какой из половин находился данный пин... Буква "К" обозначает ключевой пин.












Aquarius

Цитата: keys777 от 22 сентября, 2010г., 13:05
Кто возмется сказать какую из половин атаковали отмычками?  *Drink*


Это без сомнения эта сторона и есть ;) Отмычкой атаковали сторону без наклейки :cv:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 22 сентября, 2010г., 20:06
Это без сомнения эта сторона и есть ;) Отмычкой атаковали сторону без наклейки :cv:

Прям уж так без сомнений...  :) А подробнее свою версию обосновать?  *Drink*

Aquarius

Цитата: keys777 от 22 сентября, 2010г., 20:14
Прям уж так без сомнений...  :) А подробнее свою версию обосновать?  *Drink*

Не,ну может и с сомнениями конечно :) но померещилась там немаленькая такая "зарубка-пропил" от отмычки...
Что,неугадал разве? ;) *Drink*
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 22 сентября, 2010г., 20:27
Не,ну может и с сомнениями конечно :) но померещилась там немаленькая такая "зарубка-пропил" от отмычки...
Что,неугадал разве? ;) *Drink*

Так померещилась или есть?  :D Я так смотрю там и на второй половине кое чего найти можно... Важно не найти пропил, а понять мог ли его оставить родной ключ или отмычка. И если отмычка то какая... Вот в чем суть исследований...  *Drink*

Aquarius

Цитата: keys777 от 22 сентября, 2010г., 21:30
Так померещилась или есть?  

Вообщем не понравился мне,или наоборот понравился вот этот пропил

Ключ такой пропил не может оставить точно,а вот отмычка при возвратно-поступательном движении напилить может...или натяжок надавить смог бы...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 22 сентября, 2010г., 21:55
Вообщем не понравился мне,или наоборот понравился вот этот пропил
Ключ такой пропил не может оставить точно,а вот отмычка при возвратно-поступательном движении напилить может...

О как здорово, что мы начали конкретизировать... Сергей, а попробуй представь себе как мог бы выглядить инструмент оставивший этот след... Пины расположены аккурат между двумя нижними выступами. Вот теперь попробуй восстановить профиль инструмента который мог и этот след оставить и по твоей версии бегать между пинами...  :) И не забывай там ведь еще сверху один очень неприятный выступ и он также накладывает отпечаток на форму и расположение инструмента которые можно применить для вскрытия...  *Drink*   

Aquarius

Цитата: keys777 от 22 сентября, 2010г., 22:03
О как здорово, что мы начали конкретизировать... Сергей, а попробуй представь себе как мог бы выглядить инструмент оставивший этот след...    

О,представить и нафантазировать можно такой инструмент,что мама не горюй и все эти выступы бы не помешали....Но вот чем больше смотрим на фотки,тем больше новых деталей видим :bm:
Например на фотках половинки цилиндра без наклейки,на торце сердечника,явно проглядывает и хорошо различим твой отпечаток пальца! :D
И ещё,я кажется начинаю понимать куда ты клонишь,и на какие царапины нужно смотреть  ;) там на половине без наклейки,эти царапины поперечные(паралельно плоскости ключа ;)),а на части с наклейкой,они располагаются продольно...Теперь я не уверен в своей версии :)
зы:тепло или холодно? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 22 сентября, 2010г., 22:49

зы:тепло или холодно? ;)

Кто бы знал....  :bj: Подождем может еще кому-то интересно поломать голову, а то так придут, а уже  все разгаданно.  :o Какие фотографии по замочной скважине еще нужны? Возможно удастся снять более крупно отдельные моменты...

keys777

28 сентября, 2010г., 20:38 #42 Последнее редактирование: 28 сентября, 2010г., 20:42 от keys777
А теперь то как это было глазами так сказать очевидца...  :D Не могу сказать откуда взялся след который заинтересовал Сергея. Скорее всего он возник при неаакуратном вставлении ключа в замок, а может был изначально. Но это не след от отмычки 100%.
Единственный очевидный след от отмычки который мне удалось обнаружить на этом цилиндре это то, что обведено кружком. Это 100% след от перебора пинов клюшкой... От натяга очевидных следов мне обнаружить не удалось... 


Aquarius

Цитата: keys777 от 28 сентября, 2010г., 20:38
А теперь то как это было глазами так сказать очевидца...  :D


Вообщем,отсюда можно сделать несколько выводов:
1)нельзя не принимать в расчёт интуицию в криминалистике! ведь угадал же сторону! ;) :D
2)а если по-серьёзнее,то получается,что следы на самом цилиндре,при аккуратной работе отмычками,определить очень сложно...,по крайне мере по таким фоткам...видимо нужна вообще супер-пупер макро съёмка...А для реальной оценки применения и классификации способов и иснтрументов взлома,необходимы макрофото кодовых элементов замка,так как они контактируют непосредственно с инструментом.В данном случае с цилиндром-это пины. *Drink*
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 28 сентября, 2010г., 20:56
В данном случае с цилиндром-это пины. *Drink*

Да, причем и опорные пины тоже... На первый взгляд именно они дали наиболее четкие признаки вскрытия отмычками... Фото будут позже...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.