Загадка про замок Abloy 428

Автор keys777, 21 октября, 2010г., 23:05

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



CHAI


Aquarius

Цитата: CHAI от 26 октября, 2010г., 19:20
Неужели Люминием  клепают? :dx:

Может и не алюминием,но ригель подточили слегка напильником при установке...бывают и такие чудеса! :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Написал огромный труд и случайно закрыл браузер...  :'(

Писать повторно пока желания никакого нет скопировал часть информации с другого форума. Так, что лучше спрашивайте... В общем просверлив отверстие напротив штифтов  в засове я выяснил, что один из штифтов притоплен. Позже когда я разбирал замок поразил зазор между ригелем и отверстием в торцевой планке.  Ригель 10,04 мм. Отверстие 10,15 мм. Получается зазор одна десятка. Штифт был задвинут совсем немного ну может 1- 1,5 мм., но судя по второму штифту это означало, что с противоположной стороны он был выдвинут на эти же 1-1,5 мм. Поэтому однозначно в зазор в одну десятку штифт не попадал... Когда был высверлен штифт то видимо остались заусенцы и уже они а не штифт мешали зайти засову...
Этими заусенцами засов заблокировало наглухо плюс сел аккумулятор поэтому ночевал ключ в замке в тамбуре. Дело в том, что в квартире все время находился дедушка который не мог выйти несколько дней. А его родственники которые были снаружи могли приезжать к квартире только после 22-00 поэтому времени ковыряться было очень мало...
Когда я приехал на следующий день уже без родственников то просверлил отверстие в наличнике и следующем профиле и кое как мне удалось подлезть к засову. Примерно как на схеме...


Я забил засов до следующего полуоборота. Высвободился ключ... Но к своей досаде я обнаружил, что один из зубчиков на ключе за который я все боялся обломился... Но это как бы не проблема я бы поднял сувальду крючком, но видимо стружка в замке подклинивала сувальды и пружины их не опускали... Кроме того засов также не ходил свободно видимо из-за заусенцев в отверстии от сверления штифта. Поэтому как бы мне не хотелось сохранить стойку провозившись какое-то время я её все таки высверлил... В итоге даже после этого кое как забил засов...





Дедушка из-за двери все уверял, что он спилит замок. Мы смеялись... А ведь он действительно перепилил бы ригель если бы не встретившиеся ему на пути закаленные вращающиеся штифты...


Aquarius

Цитата: keys777 от 27 октября, 2010г., 00:40
А ведь он действительно перепилил бы ригель если бы не встретившиеся ему на пути закаленные вращающиеся штифты...

Вот ить! *Thumbs up* в такой небольшой замочек,а всё же запихнули вращающиеся штифты против перепиливания ригеля!  *Thumbs up* :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Winter177

закаленные вращающиеся штифты
Вот где "собака порылась", а то я вчера мозг насиловал - зачем ригель клепали ???

Aquarius

Цитата: Winter177 от 27 октября, 2010г., 10:01
закаленные вращающиеся штифты
Вот где "собака порылась", а то я вчера мозг насиловал - зачем ригель клепали ???


Кстати,ригель может быть выполнен клёпанным и не обязательно иметь внутри вращающиеся штифты.Он может просто быть слоёным и иметь прослойки закалённой стали.Или может быть слоёным и клёпанным просто ради "понтов",сделанным из обычной стали...,или экономических соображений при производстве.
зы:или даже так:ригель не клёпанный,а внутри имеются вращающиеся штифты.Вообщем вариантов масса! ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Winter177 от 27 октября, 2010г., 10:01
закаленные вращающиеся штифты
Вот где "собака порылась", а то я вчера мозг насиловал - зачем ригель клепали ???


Ну так толщину ригеля относительно хвостовика засова надо же было как-то нарастить...  :) Клепка видимо самое простое решение...

KonstantinK

Цитата: keys777 от 27 октября, 2010г., 00:40
Дедушка из-за двери все уверял, что он спилит замок. Мы смеялись... А ведь он действительно перепилил бы ригель если бы не встретившиеся ему на пути закаленные вращающиеся штифты...




Сергей, приветствую!  :ca:
Какая интересная фишка в ригеле, не знал.
А родная бронька на корпусе присутствовала?!
C уважением, Константин.

keys777

Цитата: KonstantinK от 10 ноября, 2010г., 00:07
Сергей, приветствую!  :ca:
Какая интересная фишка в ригеле, не знал.
А родная бронька на корпусе присутствовала?!


Нет небыло...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.