Замок Барьер-Премьер

Автор Alek-3aaa, 01 ноября, 2010г., 10:07

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.



vitali

  Весело тут  вас.Уже и   мадам клико ящиками пьют. Причину таких дебатов я вижу в том,что когда человек создал вещь,как
говорят невскрываемую,хотя в первый день как он попал в руки спецам ключсервиса,его тутже вскрыли.Говорят осечка
вышла у конструктора. Допустимые недоработки.юверен устранили,или устранят.Так вот о причине. Не создадите со стороны
аварицщиков,невскроете со стороны создателей.Помоему все неправильно.Замок создается в защиту от ворья.Аварийщик работает в помощь клиенту попавшему в тяжелое положение.У нас получается они враги.Считаю неправильно. Я на всю жизнь
запомнил,когда спросил у Левакова Б.В, как открыть в случае утери ключа?Незнаю.Я же его делал невскрываемым.Еще раз
говорю Борис Васильевич,это автомат Калашникова.
И все таки они открываются...

ism

Цитата: BUR от 22 мая, 2011г., 12:48
Например мне не интересен на данный момент замок Барьер-премьер, но к нему притянута инфа об инструменте большого потенциала . Притянута откровенно за уши.
Кстати если Вы кругом начинаете писать о том что увидели инструмент, его возможности и стоимость в целях рекламы замка, то я давно имхо считаю, что давать инфу о методах вскрытия и инструменте производителям, которые не  умеют держать язык за зубами, не надо.

Нет, не за уши притянута. Наличие на рынке самоимпрессионных ключей - секрет Полишинеля. И не только мне, как конструктору, виден большой потенциал по  совершенствованию его конструкции и технологии изготовления. Т.е. такой вид инструмента будет, как уже неоднократно жизнь демонстрировала, широко внедряться в криминальную практику. Или Вы в этом сомневаетесь?
Как с этим бороться, что этому можно противопоставить? Идея самоимпрессионного ключа (да и всех приспособ, использующих эффект натяга на стойку) основывается на принципе работы существующих замков. Значит радикальное решение- поменять принцип. А в этом и есть идея Б-П.
Ну и причем здесь уши?

BUR

25 мая, 2011г., 14:21 #437 Последнее редактирование: 25 мая, 2011г., 14:22 от BUR
 Вы конечно же конструктор и Вам виднее. Мне видеться, что принцип использующийся в сувальдных замках остался и в Барьере-премьере. Я так понял, что идея заключалась как и ранее в других замках, ограничить МЕСТО доступа, что достигнулось отсечной втулкой. Разделение моментов набора сувальд и проворота замка я увидел как ограничение момента открытого доступа в самой втулке. По сути как бы добившись полностью закрытой втулки. Я так увидел, може кто по другому.
В сейфовых замках типа Мауер ограничение для работы упомянутого инструмента достигнуто еще проще, штырем и формой сувальд, что дает ограничение "тела" самого инструмента. Если бы внимательно общались на выставке то вероятно знали бы, что "принципиальный" инструмент для вскрытия замков с таким пакетом сувальд и принципом работы стойки как в Барьере существует.
Я абсолютно не хочу спорить о Барьере. Замок хороший, риал гуд лок. Но например в разговорах с Димой достаточно давно мы пришли к общему простому мнению, а именно мы хотим видеть трохи другой замок с другими условиями его работы. Это не уменьшает Ваших заслуг, желания у меня просто большие.

МВН

25 мая, 2011г., 14:35 #438 Последнее редактирование: 25 мая, 2011г., 14:38 от МВН
Цитата: ism от 25 мая, 2011г., 13:32
Ну и причем здесь уши?

Консенсус достигнут *Drink*, что касается инструмента, то я открыл новую тему.

Светлана

Цитата: BUR от 25 мая, 2011г., 14:21
Вы конечно же конструктор и Вам виднее. Мне видеться, что принцип использующийся в сувальдных замках остался и в Барьере-премьере. Я так понял, что идея заключалась как и ранее в других замках, ограничить МЕСТО доступа, что достигнулось отсечной втулкой. Разделение моментов набора сувальд и проворота замка я увидел как ограничение момента открытого доступа в самой втулке. По сути как бы добившись полностью закрытой втулки. Я так увидел, може кто по другому.
В сейфовых замках типа Мауер ограничение для работы упомянутого инструмента достигнуто еще проще, штырем и формой сувальд, что дает ограничение "тела" самого инструмента. Если бы внимательно общались на выставке то вероятно знали бы, что "принципиальный" инструмент для вскрытия замков с таким пакетом сувальд и принципом работы стойки как в Барьере существует.
Александр, мне кажется, суть в другом: появлении возможности "запомнить" ключ. Из этого такое можно делать... Представьте, что Вы после запоминания лишаете возможности манипулировать не за счёт втулки, а за счёт фиксации пакета сувальд в этом положении. Без Барьера мечтать об этом было бы невозможным :)

BUR

25 мая, 2011г., 16:37 #440 Последнее редактирование: 25 мая, 2011г., 16:43 от BUR
 Светлана! Я уже свое имхо наимхатил, я вижу так.

PjPj

А подскажите как себя поведет замок в решетчатой двери? Я так понял основной упор (отпор ворам) приходится на лицевую часть. Сильно ли потеряет замок в безопасности если будет доступ к внутренней стороне замка через решетку?

ism

Цитата: Светлана от 25 мая, 2011г., 16:10
Александр, мне кажется, суть в другом: появлении возможности "запомнить" ключ. Из этого такое можно делать... Представьте, что Вы после запоминания лишаете возможности манипулировать не за счёт втулки, а за счёт фиксации пакета сувальд в этом положении. Без Барьера мечтать об этом было бы невозможным :)


  Браво, Светлана! Это действительно суть идеи. А пакет сувальд можно не только заневолить (зафиксировать), а исключить, например, независимое друг от друга перемещение (это конструктивно проще, над этим и работаем). А так как код считывается параллельно... Ну и т.д. В этом случае и сверление не поможет.
Вы, Светлана, утерли нос многим мужикам на этом форуме, однако...Ведь многие так и не поняли до конца замок и думают, что если он назван новым замком, тот это так, просто реклама.

ism

Цитата: PjPj от 27 мая, 2011г., 15:30
А подскажите как себя поведет замок в решетчатой двери? Я так понял основной упор (отпор ворам) приходится на лицевую часть. Сильно ли потеряет замок в безопасности если будет доступ к внутренней стороне замка через решетку?


А зачем такой замок ставить на решетчатую дверь??? Дверной блок, как защитная конструкция, состоит из двери и замков. И они должны быть равнопрочны. Все остальные варианты- деньги на ветер.

dima

В какой степени взломостойкости  и просто защищенности дверь органично дополняет Ваш замок??
вопрос не просто так

ism

Цитата: dima от 28 мая, 2011г., 13:30
В какой степени взломостойкости  и просто защищенности дверь органично дополняет Ваш замок??
вопрос не просто так


В плане применения разрушающих методов открывания замка.

dima

Спасибо, КЭП.. ладно, вырвалось, но ведь сам замок не так уж изолирован и защищен от того же сверления, грамотные воры ... обойдут стороной :ca:

Aquarius

Цитата: vitali от 24 мая, 2011г., 23:01
как открыть в случае утери ключа?Незнаю.

Этот коротенький диалог, нужно взять остальным производителям за образец! На смену другому диалогу, что мол то, что создано человеком, может открыть другой человек :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

PjPj

Цитата: ism от 28 мая, 2011г., 13:15
А зачем такой замок ставить на решетчатую дверь??? Дверной блок, как защитная конструкция, состоит из двери и замков. И они должны быть равнопрочны. Все остальные варианты- деньги на ветер.

А чем плоха решетчастая дверь? Или что она не может быть прочной? Я думаю десяток металических прутов будут не слабее стального листа. Сам замок поместить в сплошной металлический карман. Вот и хотелось бы услышать ориентировочную характеристику этого кармана.

ism

Цитата: PjPj от 10 июня, 2011г., 17:36
А чем плоха решетчастая дверь? Или что она не может быть прочной? Я думаю десяток металических прутов будут не слабее стального листа. Сам замок поместить в сплошной металлический карман. Вот и хотелось бы услышать ориентировочную характеристику этого кармана.


Ну, не следует понятие равнопрочности понимать буквально.
Возьмем, например, ситуацию с сейфом. Сейфовый замок - это высокая стойкость к "чистому" вскрытию и практически никакой защиты от взлома. Дверь сейфа  - это только мощная  защита замка и никакой стойкости к открыванию. И только вместе они обеспечивают защиту содержимого сейфа. Т.е равнопрочность здесь понимается как равенство интеллектуальной составляющей замка и механических характеристик двери.
  С бытовыми дверными блоками все примерно также. А потому решетчатая дверь хотя и может быть сколь угодно прочной, но полноценной защиты замка обеспечить не сможет. И никакой вкладной карман здесь не поможет.
  Вы бы сделали сейфовую дверь решетчатой? :-)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.