Замок Барьер-Премьер

Автор Alek-3aaa, 01 ноября, 2010г., 10:07

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.



SashaX

....Так что же лучше, просто трение или фиксация зубьями ?

SashaX

...Нет ответа. Похоже срочно новый замок проектируют... :)

ism

Цитата: SashaX от 29 сентября, 2011г., 22:09
....Так что же лучше, просто трение или фиксация зубьями ?

  Суть- то замка не в фиксации (ее по-разному можно осуществить), а в разнесении фаз набора кода и движения засова. При этом исключается последовательное считывание кода.Вы это поняли?

SashaX

Цитата: ism от 03 октября, 2011г., 23:36
  Суть- то замка не в фиксации (ее по-разному можно осуществить), а в разнесении фаз набора кода и движения засова. При этом исключается последовательное считывание кода.Вы это поняли?


Это я понял. Но, будет ли сохраняться этот набранный код до последующей фазы из-за силы тяжести сувальд когда со временем шайбочки между сувальдами отшлифуются и пружинки ослабеют?

ism

Цитата: SashaX от 04 октября, 2011г., 15:37
Это я понял. Но, будет ли сохраняться этот набранный код до последующей фазы из-за силы тяжести сувальд когда со временем шайбочки между сувальдами отшлифуются и пружинки ослабеют?


Пружины расчитана таким образом, что обеспечен кратный запас в создании сил трения. Сами пружины после навивки термообработаны, а потому их деградация будет очень мала в течение десятков лет.

boriks

Цитата: ism от 26 февраля, 2011г., 20:28
Нет, Поливектор доп. защиту к Б-П не выпускает. Делать еще одну бронекрышку смысла особого нет. Да и сам замок по максимуму возможного защищен (м.б. кто-то назовет замок с более полной защитой?), но, как правильно Konstantink пишет, маслом кашу не испортишь. Только следующий уровень защиты замка следует возлагать уже на дверь, пожалуй. Причем делать эту защиту нестандартной (аллюгран, ребра жесткости на опасных траекториях и пр.).

аллюгран не нашёл, пришлось из общедоступных материалов мастерить, типа "конструкция выходного дня", благо глубина дверного полотна изначально рассчитывалась на доп.защиту:

АСП

14 октября, 2011г., 00:55 #531 Последнее редактирование: 14 октября, 2011г., 00:57 от АСП
Цитата: boriks от 10 октября, 2011г., 19:24
аллюгран не нашёл, пришлось из общедоступных материалов мастерить, типа "конструкция выходного дня", благо глубина дверного полотна изначально рассчитывалась на доп.защиту:

Как "любитель" керамической плитки  :) Вашу работу оцениваю на "отлично"  *Thumbs up*. Будете ли делать "бутерброд" приклеив металл с двух сторон ? Пропиленую замочную скважину чем нибудь дополнительно обрабатывать (чтобы не работала как наждачка по покрытию ключа) ?

SashaX

Цитата: ism от 05 октября, 2011г., 10:51
Пружины расчитана таким образом, что обеспечен кратный запас в создании сил трения. Сами пружины после навивки термообработаны, а потому их деградация будет очень мала в течение десятков лет.

Я собственно не механик, может всё и так. Но ,как мне лично кажется, всё таки фиксация положений сувальд зубьями вызывает большее доверие...

boriks

АСП
Спасибо, мог бы и лучше,  :--[ но на корточках не стал заморачиваться. Сэндвич решается путём приклеивания к внутренней полости дверного полотна посредством автомобильной шпаклёвки, снаружи, перед замком, трёх мм пластина обычной стали. Не думаю, что ключ пострадает от "наждака" направляющей, ибо гладкая она, хотя ось ключа слегка и отшлифуется, со временем...

SashaX

15 октября, 2011г., 23:42 #534 Последнее редактирование: 15 октября, 2011г., 23:48 от SashaX
Цитата: АСП от 14 октября, 2011г., 00:55
Как "любитель" керамической плитки  :) Вашу работу оцениваю на "отлично"  *Thumbs up*. Будете ли делать "бутерброд" приклеив металл с двух сторон ? Пропиленую замочную скважину чем нибудь дополнительно обрабатывать (чтобы не работала как наждачка по покрытию ключа) ?

А не расколется? Может лучше использовать диски от болгарки?
Или кусочки старого ножовочного полотна между двумя слоями обычной стали....

АСП

Цитата: SashaX от 15 октября, 2011г., 23:42
А не расколется? Может лучше использовать диски от болгарки?

Я приклеиваю на эпоксидную смолу. Даже если и раскалывается, то все остается "на своих местах".
Цитата: SashaX от 15 октября, 2011г., 23:42
Или кусочки старого ножовочного полотна между двумя слоями обычной стали....

Очень хороший вариант, если есть достаточное количество кусков полотна. Обычными сверлами такой "бутерброд" не сверлится. И защита получается потоньше, что иногда бывает необходимо.
В последнее время я просто провожу цементацию "родных" крышек замка. Эффект тот же. Но нужна муфельная печь или кузнечный горн. Я "выкрутился" по-иному: отношу в котельную.

SashaX


АСП

Цитата: SashaX от 17 октября, 2011г., 16:23
...Можно попробовать точильный камень...

Мысль развивайте. Можно все, хоть кусок гранита, хоть резцы. Должна быть цель и смысл всего этого.
Есть и готовые решения - "бронепластины". И такая экзотика, как "стержневая защита" от Керберос:

boriks

Цитата: АСП от 17 октября, 2011г., 19:01
... Можно все, хоть кусок гранита, хоть резцы. Должна быть цель и смысл всего этого.
...

именно так! необходимо понимать, "для чего?" и уже отталкиваясь от этого, что-то городить... у меня стояла задача "сверление", а экзотику не нашёл, решил эконом-вариантом обойтись. 

SashaX

Цитата: АСП от 17 октября, 2011г., 19:01
Мысль развивайте. Можно все, хоть кусок гранита, хоть резцы. Должна быть цель и смысл всего этого.

Смысл- добиться цели доступными средствами. Чтобы просверлить точильный камень надо алмазными свёрлами запастись... :cg:

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.