Выбор места под мастерскую.

Автор Fugu, 16 декабря, 2010г., 13:27

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



dima

Завтра засниму это под лестницей :) хорошее решение! в спальных районах, боюсь, ловить нечего

Светлана

20 декабря, 2010г., 15:24 #16 Последнее редактирование: 20 декабря, 2010г., 15:27 от Светлана
Цитата: Fugu от 20 декабря, 2010г., 12:34
На снимке выделил рынок и самое большое скопление ключников в микрорайонах их там человек 6-ть в разных частях рынка.
В районе рынка обычно проблема с парковкой. Неподалёку, в том районе, но чтобы можно было подъехать прямо к мастерской. Сделать акцент на автоключи, не отсекая остальных. Город небольшой, они уже привыкли, что ключи на рынке делают.

barakuda

хорошо подумайте..нужно Вам это или нет. :)этот бизнес тоже может"устать"не хило.постоянные крики типа"Скидка давай"!специфику Азии  знаю не плохо.
когда ключ работает идеально-душа поет...

Fugu

Цитироватьпостоянные крики типа"Скидка давай"

Вижу что в теме :), но обычно это звучит "брат скидку сделай" и чаще уже когда работа сделана, но уже сколько лет не беру предоплату на вскрытиях, и еще ни разу не "кинули".
А подумать , конечно подумал :)

Constantin65

Цитата: МВН от 20 декабря, 2010г., 11:31
Тенденция сегодняшнего времени...крупные торговые центры.
Но там надо заниматься организацией мультисервиса-ремонт обуви, изготовление ключей, гравировка, продажа сопутствующих товаров.
Это требует затрат средств, сил, интелекта, но потраченные усилия будут стоить этого, уверяю вас.
Совершенно бесперспективные направления - подвалы, автовокзалы, колхозные рынки :D.

   *Thumbs up*.Одна ремарочка.Сапожка не требует особых вложений(если не заниматься крупным ремонтом и индпошивом.По мелкому работать выгодней(доказано мозолями).Расскажу все,что знаю(включая примочки),хоть здесь,хоть в личку,хоть покажу(скайп стоит камера).Если конечно Вам понадобится.
С Уважением Константин.

vitali

  Мастерские на рынках,вокзалах у станций метро это,так сказать отзвуки лихих 90х.Побыс-
рому бабла нарубить.Рабочее место метр на два. Только дубликаты,замена батареек,ну и еще чегото сопутствующего. Это себя уже изживает.Москва и в других крупных городах,сис-
тема мультисервис ( у французов и от них же пошло по всей Европе Mister minit ) не рассмат
риваю как професиональные мастерские.Все узконаправлено.Текучесть огромная.Причина-
высокая плата за место,маленькая зарплата рабочему,высокая цена на дубликат в минус клиенту. Если рассматривать спальные районы,тогда ОЧЕНЬ желательно рядом с магазинами,
куда после работы заходят люди. А мастерскую,я считаю надо иметь метров в 10 квадратных.
Много зависит от того,что могут в этой мастерской сделать.
И все таки они открываются...

капитан влад

А У МЕНЯ СИТУАЦИЯ ТАКАЯ,ЕСТЬ КАПИТАЛЬНЫЙ ГАРАЖ,А В 10 МЕТРАХ СДЕЛАЛИ БОЛЬШЕЙ БИЗНЕС ЦЕНТР,НАРОДА НЕ МЕРЕННО,ВОТ И ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ ОТКРЫТЬ МАСТЕРСКУЮ В СВОЕМ ГАРАЖЕ,НЕ ЗНАЮ ЧТО ВЫЙДЕТ,НО ХОТЬ АРЕНДУ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО

Constantin65

Цитата: капитан влад от 22 января, 2011г., 15:24
А У МЕНЯ СИТУАЦИЯ ТАКАЯ,ЕСТЬ КАПИТАЛЬНЫЙ ГАРАЖ,А В 10 МЕТРАХ СДЕЛАЛИ БОЛЬШЕЙ БИЗНЕС ЦЕНТР,НАРОДА НЕ МЕРЕННО,ВОТ И ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ ОТКРЫТЬ МАСТЕРСКУЮ В СВОЕМ ГАРАЖЕ,НЕ ЗНАЮ ЧТО ВЫЙДЕТ,НО ХОТЬ АРЕНДУ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО

  Как-то все у вас просто,захотел открыл,захотел закрыл.У нас к примеру.сделай в гараже мастерскую,так это уже не гараж,а отдельностоящее помещение,со всеми вытекающими(энергетики,пожарка,и т.д.).А самое противное архитектура(во первых место и земля,во вторых,должно соответствовать(внешний вид и так далее).
  Также и с квартирой,хочешь бизнес-выводи из жилого фонда,а это головняк тот еще.
А потом и заднюю не включить  вперед туго.Думаешь,одно,а в итоге ЦИФРА.
А городишко всего 120т.населения,зато все аккуратно(вот благодаря предпринимателям).
С Уважением Константин.

капитан влад

НУ Я КОНЕЧНО НЕ ЗНАЮ ВСЕХ НЮАНСОВ,НО В СОСЕДНИХ ГАРАЖАХ ПООТКРЫВАЛИ КТО ШИНОМОНТАЖ,КТО АВТОМАСТЕРСКУЮ И ВРОДЕ НИЧЕГО,НИ КТО НЕ МЕШАЕТ

vitali

Цитата: капитан влад от 22 января, 2011г., 19:24
НУ Я КОНЕЧНО НЕ ЗНАЮ ВСЕХ НЮАНСОВ,НО В СОСЕДНИХ ГАРАЖАХ ПООТКРЫВАЛИ КТО ШИНОМОНТАЖ,КТО АВТОМАСТЕРСКУЮ И ВРОДЕ НИЧЕГО,НИ КТО НЕ МЕШАЕТ

  Не кричи в инете.Отключи Caps Lock.
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: капитан влад от 22 января, 2011г., 19:24
НУ Я КОНЕЧНО НЕ ЗНАЮ ВСЕХ НЮАНСОВ,НО В СОСЕДНИХ ГАРАЖАХ ПООТКРЫВАЛИ КТО ШИНОМОНТАЖ,КТО АВТОМАСТЕРСКУЮ И ВРОДЕ НИЧЕГО,НИ КТО НЕ МЕШАЕТ

Большие буквы при интернет общении считаются криком...  *Drink*

Constantin65

Цитата: капитан влад от 22 января, 2011г., 19:24
НУ Я КОНЕЧНО НЕ ЗНАЮ ВСЕХ НЮАНСОВ,НО В СОСЕДНИХ ГАРАЖАХ ПООТКРЫВАЛИ КТО ШИНОМОНТАЖ,КТО АВТОМАСТЕРСКУЮ И ВРОДЕ НИЧЕГО,НИ КТО НЕ МЕШАЕТ

  Ну и слава Богу.
С Уважением Константин.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.