изготовить ключ по уже открытому замку(англ.)

Автор udesnik, 18 февраля, 2011г., 16:40

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Цитата: АВС от 19 февраля, 2011г., 18:13
Это способ варваров.  :es:
Пробка всегда имеет увеличенный диаметр, для хорошей запрессовки её в канале. Продирая пробку через канал, вы "насилуете" поверхность канала и можете деформировать начало нарезки канала в корпусе.

В случае,когда пробка из алюминия(даже не силумин,а именно мягкий алюминий),то никакого варварства тут нет ;) Такое встречается у низко качественных цилиндров...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

Цитата: Aquarius от 19 февраля, 2011г., 18:18
В случае,когда пробка из алюминия

то и корпус тоже из алюминия  ;) Сминаются заходы каналов на ура.
Цитироватьто никакого варварства тут нет

Разборка не по сборке, это и есть варварство.  :bv:  Искоренять такие привычки срочно !  :plgg:
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 19 февраля, 2011г., 18:24
 Искоренять такие привычки срочно !  :plgg:

На самом деле,почти не пользуюсь разборкой цилиндра,с выниманием пробок...Стараюсь обходится без этого ;) *Drink*
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: АВС от 19 февраля, 2011г., 18:06
Смысл заключается в следующем:

при удалении пробок -

а) выполняется чистка каналов от продуктов износа, грязи и "вредителей" искусственных. Корпус промывается в керосине или у кого есть в ультразвуковой ванне >>>.

Далеко не всегда есть необходимость промывки и кроме того её можно выполнить без выдавливания пробок.  если цилиндр под завязку забит грязью (будет видно по пружине и тому, что валится из отверстий) может и окажется быстрее удалить пробки в иных случаях не вижу смысла...

Цитировать
б) появляется возможность проверки изготовления ключа в родном корпусе, вращая его вместе с сердечником. Понимаю, что можно использовать такой же "пустой" корпус, но не всегда он есть под рукой;

Ну так и использовать тот который родной...

Цитироватьв) иногда при сборке ЦМС приходится сердечник устанавливать со штифтами, но без ключа. Не могу вспомнить сразу по какой причине, но я так делал не один раз. В случае если по неосторожности перепутаны штифты (я путал сторону носика и головки), то без пробок это не проблема. Высыпал и установил заново. С пробками - беда. Ключ не подходит, а сердечник уже захватили стопорные штифты.

Нужно быть внимательнее...  :)


Цитироватьг) возможна обработка стопорных штифтов. Конечно, это некоторое снижение секретности, но при острых кромках я скругляю (точнее делаю сферическую поверхность штифта в разумных пределах) поверхности торцов стопорных штифтов (штифт в дрели+надфиль)

Так и с пятаками это возможно... Просто нужно определиться делаете ли вы цилиндру профилактику или все таки нарезаете ключ по механизму... Если нужно делать профилактику цилиндру проблем нет вытряхивайте пины, промывайте, полируйте, собирайте пятаками... Удалять для этого пробки смысла не вижу... Если просто режете ключ по механизму то с помощью пятаков это можно сделать очень быстро без разваливания механизма и удаления пробок.

Цитироватьд) мастер-системы легче всего собирать через каналы штифтов, со стороны пробок.

Собирать может и быстрее, но когда к времени сборки прибавляется время на удаление пробок и д. сопутсвующие этому способу  работы возникают сомнения в том, что быстрее... Я бы просто советовал попробовать способ с пятаками и думаю ваши доводы о времени отпали бы... 

Цитироватье) после изготовления ключа, удерживая пружинки пальцем руки легко анализировать качество своей работы. И легко внести коррективы при необходимости. "Рассыпать" штифты через каналы удобно и делается это быстро.

С пятаками не дольше...  :) В общем кому, что нравится...  *Drink*

АВС

Цитата: keys777 от 19 февраля, 2011г., 19:13
В общем кому, что нравится...  *Drink*

Всё верно. А я бы сказал, решение по разборке ЦМС принимается в зависимости от поставленной задачи.
*Drink*
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: keys777 от 19 февраля, 2011г., 19:13
С пятаками не дольше...  :) В общем кому, что нравится...  *Drink*

А в случае с цилиндрами не имеющими пробок,способ с пятками остаётся вообще чуть ли не единственным *Thumbs up*
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

   
   Когда нет заглушек,помогает такой девайс.Хотя я уже дАААвно не сверлю.
И все таки они открываются...

Светлана

Цитата: vitali от 22 февраля, 2011г., 13:24

   Когда нет заглушек,помогает такой девайс.Хотя я уже дАААвно не сверлю.
Он работает только без ключа?

vitali

22 февраля, 2011г., 18:58 #23 Последнее редактирование: 22 февраля, 2011г., 19:02 от vitali
      
     Есть вопросы?
И все таки они открываются...

Aquarius

Цитата: vitali от 22 февраля, 2011г., 18:58
   
     Есть вопросы?

А если на внутреннем барабане,профильный,ключевой паз не сквозной? В смысле:когда нет места под этот прижимной,"Г" образный прижим?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

И все таки они открываются...

Aquarius

С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima


Aquarius

С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima


Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.