Школа АВС. Замки России.

Автор АВС, 28 февраля, 2011г., 09:58

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



АВС

28 февраля, 2011г., 09:58 Последнее редактирование: 28 февраля, 2011г., 10:03 от АВС
В этом альбоме я рассказываю о замках выпускаемых в России в прошлое и настоящее время, о их болячках и преимуществах.
Это и история и развитие российских замков.


Альбом "Замки России" >>>


С уважением, Александр Сторожев.

АВС

18 мая, 2011г., 14:23 #1 Последнее редактирование: 18 мая, 2011г., 14:43 от АВС
Небольшой сюжет о замке tan-tal. Замок выпускался в Уфе, производство прекращено. На НФ я довольно подробно показывал его устройство.




Затруднения, связанные с выдвижением ригеля замка снаружи, как оказалось, были связаны с усталостью пружин хитрого привода засова. После замены пружин наружная приводная ручка стала чётко работать.
С уважением, Александр Сторожев.

bragin-911

                Интересный замок. Есть фото внутренностей? И насколько он распространен?

АСП

Цитата: АВС от 18 мая, 2011г., 14:23
Небольшой сюжет о замке tan-tal. Замок выпускался в Уфе, производство прекращено. На НФ я довольно подробно показывал его устройство.

Александр, не покажете фото, любезно предоставленные С. Черепову? Нам тоже интересно и любопытно!
Да и "Тантал" лично мне вряд ли когда-нибудь попадется приобрести на Украине.

АВС

Цитата: bragin-911 от 18 мая, 2011г., 15:40
Есть фото внутренностей? И насколько он распространен?

Цитата: АСП от 18 мая, 2011г., 23:39
Александр, не покажете фото, любезно предоставленные С. Черепову? Нам тоже интересно и любопытно!

Подробные фотографии есть на НФ вот по этой ссылке >>>.
В нашем городе таких замков было установлено достаточно много, некоторые работают уже более 15 лет. Ранее находил информацию, что есть попытки возродить этот замок, но по-моему уже вроде в Казани. Точной информаии нет.

В ближайшее время запишу ролик с таким замком на сейфе. Недавно шаманил тан-тал именно на сейфе. Засоряются каналы штифтов (после 15 лет!!!  :o ) После профилактики дал гарантию ещё на 10 лет.  ;)
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

08 августа, 2011г., 13:12 #5 Последнее редактирование: 09 августа, 2011г., 14:14 от АВС
Попал в руки очередной "уфимец".  :D
Не мог не поделиться увиденным.  :o  :bj:



С уважением, Александр Сторожев.

dima

Интересное видео, а я то думал, что это у нас ПроСамы такие продвинутые
не забудь сказать, что ключ вставляется снаружи и изнутри по разному..

АВС

Цитата: dima от 08 августа, 2011г., 13:46
а я то думал, что это у нас ПроСамы такие продвинутые

Всегда было интересно, каким образом появились сувальдные замки в СССР и кто их начал проектировать. То что прокладки между сувальдами один в один по форме (только габариты разные) я тоже сразу отметил.
Трудно что-то новое изобрести в сувальдных замках. У нас считается, что "уфимец" содрали с "ереванца".  ;)
Кстати, Дмитрий, ты обратил внимание на нижние кодовые выступы сувальд нового замка Гардиан ? Они имеют форму перевёрнутой, обратной трапеции, а не привычной, как у всех. Хорошо это или плохо - другой вопрос. Эта форма как раз и присутствует в сувальдах "ереванца" уже наверное лет 30.  :)

Цитироватьне забудь сказать, что ключ вставляется снаружи и изнутри по разному..

Это да, принятая схема компоновки сувальд обязывает к этому "перевороту" ключа.
В такой схеме есть большой минус - очень трудно соответствовать ГОСТу, как как тот запрещает наличие на бородке более 2-х секретов одинаковой высоты.
В новом, врезном Бордере (с защитной шторкой, компоновка сувальд 4*4), эта проблема, на мой взгляд, требует решения. Законы надо соблюдать !
С уважением, Александр Сторожев.

dima

Цитата: АВС от 08 августа, 2011г., 14:08
Всегда было интересно, каким образом появились сувальдные замки в СССР и кто их начал проектировать. То что прокладки между сувальдами один в один по форме (только габариты разные) я тоже сразу отметил.

Смотрели на Аблой и вперед 8-)

vitali

Цитата: АВС от 08 августа, 2011г., 13:12
Попал в руки очередной "уфимец".  :D
Не мог не поделиться увиденным.  :o  :bj:





   Какаято ссылка битая.Невозможно просмотреть.
И все таки они открываются...

АВС

Цитата: vitali от 08 августа, 2011г., 22:47
   Какаято ссылка битая.Невозможно просмотреть.

Проверил, всё работает...
С уважением, Александр Сторожев.

vitali

И все таки они открываются...

АВС

С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Магнитно-механический замок SHINE.
Сделано в России.

С уважением, Александр Сторожев.

АВС

С уважением, Александр Сторожев.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)

1515

Ответов: 65
Просмотров: 6412

2391

Ответов: 22
Просмотров: 1695



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.