Изобретаем велосипед

Автор АВС, 26 марта, 2011г., 15:01

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



bragin-911

Цитата: Aquarius от 31 марта, 2011г., 18:30
Какой замок-то? Какому производителю петь дифирамбы? :)
И почему это сразу теоретики? Вот возьму замок с витрины,прикручу на верхний и нижний выходы под тяги груз(кстати,сколько вешать в граммах? ;)) и поворочаю! ;) О результатах доложу.
зы:кстати,есть подозрение,что у разных производителей,результат может быть разный из-за отличающегося устройства привода выходов тяг вертикального(а бывает и вовсе не только вертикальное,но и "паук" ;)) запирания... :cs:
Замок буржуйский. Производителя за давностью лет не помню. Тяги и все с ними связаное делал сам. Скока вешать в граммах - стока, скока весит средний ригель. Попробуйте один нижний закрепить - на закрытие пойдет легче, на открытие туже. Это не я сказал, это Исаак Ньютон. К нему и претензии, если что! А случаи, когда с одной тягой легче, чем с двумя, так затир и заедание тяг и  ригелей вопрос не из этой темы, коллеги *Drink*

МАГЗИК

Цитата: bragin-911 от 01 апреля, 2011г., 04:25
А случаи, когда с одной тягой легче, чем с двумя, так затир и заедание тяг и  ригелей вопрос не из этой темы, коллеги

Это правильно. Откройте новую тему. Типа - советы для "чайников".
А в этой теме делать такие "предположения" не стоит.

bragin-911

Цитата: МАГЗИК от 01 апреля, 2011г., 08:13
Это правильно. Откройте новую тему. Типа - советы для "чайников".
А в этой теме делать такие "предположения" не стоит.
[/quot e]     
       Я не делаю предположений, просто говорю о том, что знаю (см. выше). А советы давать - неблагодарное дело :) :bv:

boriks

имеет ли смысл делать "шторку" из "марганцевой" пластины, или вполне достаточно обычной? просто возиться с "ключевым" профилем в прочной полосе достаточно хлопотно...  :D

АВС

Интересная задачка.  :cl:

С одной стороны, задача шторки - предотвратить свободное введение отмычек и помешать определению типа замка.
Если злодей будет взламывать замок сверлением, то глупо сверлить отверстие в шторке для отмычек. Проще атаковать сразу замок, хотя ещё надо узнать что за замок установлен.  :D

С другой стороны - защиты много не бывает. Может и есть смысл сделать участок напротив замка из "калёной" стали ? Вроде как действуем на опережение.  ;)

Исходя из принципа разумной достаточности и отсутствия смысла сверления шторки для введения отмычек (дополнительный шум, время и т д.), я за шторку из "обычной" стали.
С уважением, Александр Сторожев.


Aquarius

Цитата: АВС от 16 мая, 2011г., 15:22

Исходя из принципа разумной достаточности и отсутствия смысла сверления шторки для введения отмычек (дополнительный шум, время и т д.), я за шторку из "обычной" стали.

Почему смысла сверления шторки нет? Хотя бы для того, чтобы узнать какой замок стоит :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

boriks


bragin-911

Цитата: Aquarius от 16 мая, 2011г., 23:11
Почему смысла сверления шторки нет? Хотя бы для того, чтобы узнать какой замок стоит :)

           Потому, что дабы отпереть дверь, нужно оба замка открыть, открывая нижний, опускаем шторку... :ca:

МАГЗИК

26 мая, 2011г., 11:09 #24 Последнее редактирование: 27 мая, 2011г., 19:09 от МАГЗИК
Цитата: АВС от 16 мая, 2011г., 15:22
С другой стороны - защиты много не бывает. Может и есть смысл сделать участок напротив замка из "калёной" стали ? Вроде как действуем на опережение.

Исходя из принципа разумной достаточности и отсутствия смысла сверления шторки для введения отмычек (дополнительный шум, время и т д.), я за шторку из "обычной" стали.

Шторку уже просто необходимо делать из каленой стали.
Если для дорогих дверей с этим проблем нет. Можно и "подарить", то для средне бюджетных вариантов, в которых двигаться по цене некуда. "Бесплатно" это делать не получается, а четкой мотивации клиента нет. Чаще это клиенты у которых бюджет уже на максимуме и плюс ещё немного.

Просто в данный момент это именно действие на опережение. Но через 3-4 года это вполне будет просто необходимо. При этом что кто то будет менять шторку - шансов ноль. Получится что хорошая на сегодняшний день защита быстро устареет.

boriks

03 августа, 2011г., 21:56 #25 Последнее редактирование: 13 августа, 2011г., 14:19 от boriks
нашёл на "развалах" ножовочное полотно 40х4 из Р9...  :bm: вот теперь думаю, чем в нём ключевое отверстие проковырять...  :bk:  :D
p.s. есть возможность лазерной резки, но очередь и ждать месяц времени нет, да и вопрос - на сколько метал отпустится по соседству?

АСП

Цитата: boriks от 03 августа, 2011г., 21:56
нашёл на "развалах" ножовочное полотно 40х4 из Р9...  :bm: вот теперь думаю, чем в нём ключевое отверстие проковырять...  :bk:  :D

Попробуйте обратиться к мастерам, которые "балуются" изготовлением охотничих ножей. Это самый верный способ решить проблему...

Alex79

Цитата: boriks от 03 августа, 2011г., 21:56
нашёл на "развалах" ножовочное полотно 40х4 из Р9...  :bm: вот теперь думаю, чем в нём ключевое отверстие проковырять...  :bk:  :D

я тоже хочу не много поумничать....(опыт токаря инструментальщика)....Р9-это инструментальная сталь (в простонародьи БЫСТРОРЕЗ, вернее одна из его разновидностей) как правило используется для обработки металла, и, как правило закаливается до 63-65 единиц. Проделать нужные отверстия и тем более пазы будет ВЕСЬМА затруднительно, я бы сказал даже на 99% невозможно без лазерной резки. Даже если попробовать отжечь то все равно твердость сохранится более 55 единиц.
что касается материала из которого сделать шторку без должного оборудования, то я бы отдал предпочтение титану. Легкий, и, вооружившись терпением, хорошим натфилем, малооборотистой дрелью, мыльной водичкой, проделать все необходимые операции. Хулиган если сверлить надумает то.... сюрприз! :bt:
с уважением Алексей! http://www.dveri-service.ru/

boriks

"Титан" (его сплавы) за всегда хорош :ch:, акромя сварки в быту ;)... но страна развалилась и сего добра поубавилось  :bh:

Alex79

Цитата: boriks от 04 августа, 2011г., 21:05
"Титан" (его сплавы) за всегда хорош :ch:, акромя сварки в быту ;)... но страна развалилась и сего добра поубавилось  :bh:

и быстрореза поубавилось, помню, 2003г, в европе именно с этой сталью был очень сильный напряг. Всвязи с этим быстрорез скупали, в т.ч и у нас в городе по бешеной цене на то время, более 300р за кг. и в любом виде. Что касается титана можно надыбать если есть знакомые в милиции (пардон, полиции), старые списаные бронежелеты, в них пластины грудные идут практически прямые, толщина 5мм., или у военных опять же. Или по газете у скупщиков металлолома, у них всякого добра бывает.
с уважением Алексей! http://www.dveri-service.ru/

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.