GSM-сигнализация

Автор wwwserfer, 30 октября, 2009г., 18:57

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



wwwserfer

30 октября, 2009г., 18:57 Последнее редактирование: 30 октября, 2009г., 19:09 от wwwserfer
Увидел в интернете данный ролик и заинтересовался:



Что Вы думаете по этому поводу? Есть ли толк в подобного рода "девайсах"?

О данной сигнализации можно почитать здесь.
Но я не думаю, что эта фирма единственная, предлагающая такие услуги...

Добавлено
Подумал.... а ведь можно же заглушить, наверное, сигнал этого GSM модуля с помощью специальных устройств... или каким то образом определить наличие такой сигнализации?
Место сдается под рекламу =)

Дима

Поставил себе подобную сигнализацию на даче. Не очень давно, но уже имею несколько неприятных отзывов. Дело в том, что надо своевременно менять батарейки в датчиках, а я про это забываю. Дозванивается она или присылает сообщения как то очень выборочно. То есть в ее память внесено несколько мобильных номеров, и вот она должна отправлять вызовы на все записанные номера, а она отправляет только на один или два, в общем как ей захочется. Да и постановка на охрану не очень удобно сделана, ну это может только у меня так.
А заглушить ее конечно можно. И еще если в деревне отключают свет, то сигнализация конечно же питается от резервного источника (аккумулятора), но ведь и сотовая связь перестает работать так как на вышке тоже нет света. Так что я не очень доволен этой системой. Одно успокаивает, что местные жители там не очень образованные и могут этого не знать, и еще у меня там ряд другой защиты есть.
Так что в ситуации комплексного подхода к охране жилища это можно использовать, хуже точно не будет.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

wwwserfer

Цитата: Дима от 30 октября, 2009г., 23:40
Поставил себе подобную сигнализацию на даче. Не очень давно, но уже имею несколько неприятных отзывов. Дело в том, что надо своевременно менять батарейки в датчиках, а я про это забываю. Дозванивается она или присылает сообщения как то очень выборочно. То есть в ее память внесено несколько мобильных номеров, и вот она должна отправлять вызовы на все записанные номера, а она отправляет только на один или два, в общем как ей захочется. Да и постановка на охрану не очень удобно сделана, ну это может только у меня так.
А заглушить ее конечно можно. И еще если в деревне отключают свет, то сигнализация конечно же питается от резервного источника (аккумулятора), но ведь и сотовая связь перестает работать так как на вышке тоже нет света. Так что я не очень доволен этой системой. Одно успокаивает, что местные жители там не очень образованные и могут этого не знать, и еще у меня там ряд другой защиты есть.
Так что в ситуации комплексного подхода к охране жилища это можно использовать, хуже точно не будет.

А как по поводу оплаты сотовому оператору? Дорогое удовольствие, нет?
Место сдается под рекламу =)

Дима

Цитата: wwwserfer от 31 октября, 2009г., 13:21
А как по поводу оплаты сотовому оператору? Дорогое удовольствие, нет?

Да я бы не сказал, что дорого. Тариф без абонентской платы, дешевые СМС, а звонков там не много. Так что не дорого, я еще ни разу счет не пополнял, а времени прошло прилично.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

Aquarius

Цитата: wwwserfer от 30 октября, 2009г., 18:57

Но я не думаю, что эта фирма единственная, предлагающая такие услуги...


Вот здесь предлагают GSM сигнализацию,цитата "Самая низкая цена для устройств данного класса"(с)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Kraeved

21 сентября, 2010г., 14:18 #5 Последнее редактирование: 21 сентября, 2010г., 14:20 от Kraeved
У кого есть опыт использования такой сигнализации, скажите, а требуется заключать какой-либо договор с опсос? Может там тариф нужен какой особенный? Или просто купил симку с любым (выгодным) тарифом, подключил сигнализацию и усе, можно пользоваться?

Цитата: Aquarius от 20 сентября, 2010г., 20:24
Вот здесь предлагают GSM сигнализацию,цитата "Самая низкая цена для устройств данного класса"(с)



цена действительно приемлимая :er:, как только работать будет... надо покопаться на счет каких-нибудь отзывов по ее эксплуатации

KonstantinK

Цитата: Kraeved от 21 сентября, 2010г., 14:18...Или просто купил симку с любым (выгодным) тарифом, подключил сигнализацию и усе, можно пользоваться?


Да.
C уважением, Константин.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.