Как самостоятельно защитить стойку сувальдного замка от высверливания?

Автор keys777, 29 апреля, 2011г., 23:08

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777


Марк

ЦитироватьТогда в чем проблема определить куда сверлить? Вот она в центре головка винта...

Да, но винт то прикрыт листом двери.

ЦитироватьМожет и можно, но не факт, что удастся все сделать так как хочется... Было бы отверстие в пластине ступенчатое было бы проще...

Согласен с Вами. Набросал эскиз защищенного болта.


ЦитироватьНадо проверять... Я правильными сверлами сломанные в отверстии сверла из быстрореза высверливал. Не думаю, что материал у метчиков чем-то принципиально отличается...

Да, я тоже так думаю по поводу материала на мечике и сверле, но у меня ни разу не получалось высверлить правильным сверлом - из-за разницы в  материале уводит, заклинивает и ломается. Интересно, а какими Вы сверлами пользавались и что за деталь была?

Марк

Думаю, для самостоятельной защиты, вариант крепления твердосплавных  пластин к корпусу замка защищенными болтами, приемлем - проблем взломщику доставит!  Использовать другие методы, такие как сварка или пайка латунью, проблематично, ведь самостоятельно это сможет сделать  далеко не каждый.

wes

я паял резцы латунью, как вы собираетсь на полотно двери их напаивать? Фантастика, дверь 2мм толщиной разогреть что бы латунь потекла нереально, потечёт и латунь и дверь. Либо выгнет дверь.

Предложить куда то там, что то напаивать, может человек ни разу не паявщий латунью.

Марк

Цитироватья паял резцы латунью, как вы собираетсь на полотно двери их напаивать? Фантастика, дверь 2мм толщиной разогреть что бы латунь потекла нереально, потечёт и латунь и дверь. Либо выгнет дверь.

Предложить куда то там, что то напаивать, может человек ни разу не паявщий латунью.


А никто и несобирался на дверь паять. Приваривать или припаивать нужно на крышку замка в снятом виде.

bragin-911

Цитата: МАГЗИК от 19 мая, 2011г., 19:49
Очень приятно общаться на культурном форуме.
Если коротко и вежливо. Высокоуважаемый вы не правы.
Вы конечно видели как "дядя Ваня" в гараже грел напильник горелкой и затем варил. Но это сложно назвать вашим опытом. И тем более правильным. И выводы из увиденного вы сделали в корне не правильные.
У вас есть интернет. Спросите у него, как варить высоко углеродистые и инструментальные стали. :cl:
"Да кучи" посмотрите как варить чугун. "Народный опыт" в этом плане намного ближе к правильной технологии.

           Не видел я дядю в гараже. Я слесарь-инструментальщик. Квалифицированный, поэтому с технологией сварки сталей РАЗНЫХ марок немножко знаком. Повторяю, для сварки низкоуглеродистой стали с высокоуглеродистой, при разной твердости нужна переходная зона отпуска.
           Впрочем, доказывать и убеждать вас в чем-то не собираюсь, меня ваше мнение особо не волнует.

wes

Цитата: Марк от 20 мая, 2011г., 11:50
А никто и несобирался на дверь паять. Приваривать или припаивать нужно на крышку замка в снятом виде.


Ну если на крышку... хм берём высокотемпературный припой, крышку в гальванику на Zc(цинк или хим никель) резцы тоже. Кладём в горизонтальное положение вниз флюс, типа 262(вроде он...) сверху припой, флюс, напайку, зажимаем (обязательно) и в печку. Если гальваника сработает нормально должно получиться.

Можно крышку сделать из латуни, бронзы, меди. Лучьше для паяния медь, зачистить медь+ флюс+напайки покрытые цинком -ещё лучьше будет. Тут можно и с горелкой напаят. Но лучьше в печке.

МАГЗИК

Цитата: bragin-911 от 20 мая, 2011г., 12:07
          Впрочем, меня ваше мнение особо не волнует.

И все таки не выдержал. Чить-чуть, но "уколол".  *Bravo*
Цитата: bragin-911 от 20 мая, 2011г., 12:07
           
Я слесарь-инструментальщик. Квалифицированный, поэтому с технологией сварки сталей РАЗНЫХ марок немножко знаком.

Отправил это "заявление" бывшим коллегам.
И они очень просили консультации. Им требуется лист нержавейки с листом меди сварить в стык.  Вот не знают как лучше это сделать. Просили помочь.
bragin-911 - как квалифицированный специалист, помогите людям, пожалуйста.

Aquarius

Цитата: wes от 20 мая, 2011г., 12:27

Можно крышку сделать из латуни, бронзы, меди. Лучьше для паяния медь

Медь конечно хорошо для паяния, но с другой стороны низкие показатели механической прочности делают непригодной медь в качестве крышки замка :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

bragin-911

Цитата: МАГЗИК от 20 мая, 2011г., 19:18
    "требуется лист нержавейки с листом меди сварить в стык"
[/quote
         :D Долго задачку-то аыдумывали? Пайкой! И конечно, вопрос как приварить утюг к самовару, имеет  "прямое" отношение к защите стойки сувальдного замка :D :D :D

МАГЗИК

Цитата: bragin-911 от 21 мая, 2011г., 06:58
Долго задачку-то аыдумывали?

Очень и очень долго.
Просто весь отдел до конца смены "ржал" до слез над вашими "высказываниями".
А задачка конечно не простая, но уже более .0 лет как решена. Извините, что вас не дождались. Но партия приказала и коллектив ответил - есть.

Цитата: bragin-911 от 21 мая, 2011г., 06:58
вопрос как приварить утюг к самовару

Да легко. Обращайтесь.

PS. Кстати. Сварку плавящимся электродом изобрели у нас в городе. А главное впервые применили. Например дефекты в церковных колоколах заваривали. И было это ещё в 19 веке. А колокола видимо были из малоуглеродистой стали. Иначе, как это у них получалось.

bragin-911

Цитата: МАГЗИК от 21 мая, 2011г., 09:00
  " Например дефекты в церковных колоколах заваривали. И было это ещё в 19 веке. "

             И судя по напыщенности ваших высказываний, в том есть ваша личная заслуга :o
    Все, о чем  говорю, я могу сделать руками. Своими, в отличие от вас.   :ap: 

МАГЗИК

Цитата: bragin-911 от 21 мая, 2011г., 10:11
             И судя по напыщенности ваших высказываний, в том есть ваша личная заслуга

Да я горжусь тем, что моего отца учили "деды", которые работали ещё с самим Славяновым.
Только невежды не гордятся своей школой и своими учителями.
И только глупцы утверждают, что все знают.

bragin-911

               Да гордитесь на здоровье!   Жаль, если больше гордиться нечем. И утверждайте что хотите, хоть в мягкий колокол звоните. :D

Марк

Хотелось бы вернуться к первоначальной теме.
Я предлогаю следующий вариант: снять крышку, закрепить на ней тверлосплавные резцы или ножи, установить всё на замок, доработать посадочное место - и хай теперь сверлят.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.