Нестандартный колым ключников

Автор keys777, 14 мая, 2011г., 22:42

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



amd 19

Цитата: Constantin65 от 27 мая, 2011г., 19:29
    Да,судя по рисунку на лезвии нож бомба.И кузнец который его отковал и заточил заслуживает уважения.
А вот мне будут нести топоры и лопаты. На ролике я увидел искусство продать точило.
    Все не буду утомлять.

Как известно реклама двигатель ...... Но станок зачетный.
Лучше быть, чем казаться.

keys777

Цитата: Constantin65 от 26 мая, 2011г., 23:06
Еще раз извините Сергей,что засаряю тему,но это мой добрый совет хорошим людям.                     

Да не толковые советы по любым областям доступным ключникам можно. Я только За.    *Drink*

vitali

   Посмотрел.Нож не кованый.Производство Китай.Лезвие с напылением.Ручка обыкновенное дерево.Сталь хрупкая.Заточка
держится недолго,если им работать.На станке камень нормальный.Заточить тот нож что показывают,как делает это мастер не получится.Угол не пойдет равномерно по всему лезвию.С такой приспособой не провести нож под одним углом по всей длинне
до самого кончика.Это реклама т.н. станка.В свое время таких ножей продал не одну сотню.Более менее нормальные наши ножи это Ворсма,Кизляр,уральские хороши.Приносили на продажу и единичные экземпляры-сказка.Такие уходили по 20-30 тыс
за нож.Эх было дело.
И все таки они открываются...

Constantin65

Цитата: vitali от 29 мая, 2011г., 01:09
   Посмотрел.Нож не кованый.Производство Китай.Лезвие с напылением.Ручка обыкновенное дерево.Сталь хрупкая.Заточка
держится недолго,если им работать.На станке камень нормальный.Заточить тот нож что показывают,как делает это мастер не получится.Угол не пойдет равномерно по всему лезвию.С такой приспособой не провести нож под одним углом по всей длинне
до самого кончика.Это реклама т.н. станка.В свое время таких ножей продал не одну сотню.Более менее нормальные наши ножи это Ворсма,Кизляр,уральские хороши.Приносили на продажу и единичные экземпляры-сказка.Такие уходили по 20-30 тыс
за нож.Эх было дело.

  Да подотстал я от ,,прогресса,,думал рисунок после травления.Хотя дома китайские,для кухни вполне и точить не надо(жена не пилит мозги). :).У товарища для охоты вроде уральский клинок,так снимает стружку с гвоздя и тут-же на весу рубит волос.
   Вот интересно,как удалять сколы на автостеклах,может естьу кого представление? Там вроде кроме ,,мастики ,,и шлифмашинки и не надо больше ничего,ну руки конечно.
С Уважением Константин.

BaHo

Цитата: Constantin65 от 29 мая, 2011г., 09:31
   Там вроде кроме ,,мастики ,,и шлифмашинки и не надо больше ничего,ну руки конечно.

лампу сушилку,пленку, полимер и приблуду не помню как называется задавливать полимер в трещену конструкция не сложная.
Единственный минус нужна большая мастерская чтоб еще и машина влезла помимо станков итд.

amd 19

Лучше быть, чем казаться.

Aquarius

Цитата: АВС от 15 мая, 2011г., 09:49
Однажды, после долгих переговоров, согласился ремонтировать крепление прицела на винтовке. Ремонтом оружия похоже никто не занимается.

А интересно: работать с оружием ничем не чревато? В смысле нет ли каких специальных требований...может и нельзя "простым смертным" ремонтировать...? :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Цитата: Aquarius от 11 июня, 2011г., 20:40
А интересно: работать с оружием ничем не чревато? В смысле нет ли каких специальных требований...может и нельзя "простым смертным" ремонтировать...? :cs:

Вот кое-чего нашел по этой теме:
Незаконные изготовление
  и ремонт огнестрельного оружия,
  комплектующих к оружию
  и боеприпасов

Данное преступление квалифицируется по статье 223 УК РФ.
Статья 223. Незаконное изготовление оружия
1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств
- наказываются лишением свободы на срок до трех лет.(с)
Так что... :bw:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

KonstantinK

15 июня, 2011г., 00:04 #23 Последнее редактирование: 15 июня, 2011г., 00:11 от KonstantinK
"крепление прицела" под это не попадает, обычно...  :)
C уважением, Константин.

Aquarius

Цитата: АВС от 15 мая, 2011г., 09:49
гравировка интересовала давно. Одна беда, почерк у меня как курица лапой...

Интересно, современные аппараты для гравировки уже с компом в паре работают ?



Да, теперь почерк уже не важен. С такими аппаратами  :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Aquarius

Цитата: Aquarius от 26 июня, 2011г., 10:06
Да, теперь почерк уже не важен. С такими аппаратами  :)


А если по-простому, то вот описание, как сделать самому простой электроискровой карандаш, для несложных маркерных или граверных работ :)

С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.