К-80 и сталебетон - нужна срочная консультация

Автор Krusty, 30 июня, 2011г., 03:33

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Krusty

И ещё вот что. Если сначала выкладывается фрамуга в 1/2 кирпича, то она выкладывается на некую металлическую конструкцию. А к этой конструкции нельзя прикрепить опалубку? Или утопия?  :)

keys777

Цитата: Krusty от 30 июня, 2011г., 16:45
И ещё вот что. Если сначала выкладывается фрамуга в 1/2 кирпича, то она выкладывается на некую металлическую конструкцию. А к этой конструкции нельзя прикрепить опалубку? Или утопия?  :)

Не в наших правилах  ставить подобные эксперименты на  заказчиках...

Krusty

Цитата: keys777 от 30 июня, 2011г., 16:48
Не в наших правилах  ставить подобные эксперименты на  заказчиках...

Это хорошо. :) А вообще при моей ситуации, Г - образном примыкание МДБ с одной стороны к стене, металлической фрамуге, возможно в принципе осуществить установку по технологии сталебетон?

keys777

Цитата: Krusty от 30 июня, 2011г., 16:55
Это хорошо. :) А вообще при моей ситуации, Г - образном примыкание МДБ с одной стороны к стене, металлической фрамуге, возможно в принципе осуществить установку по технологии сталебетон?

Я сейчас сидел с листочком читал ваш текст и пытался изобразить то, что вы описываете. К сожалению так и не разобрался... Поэтому не могу даже предварительно ответить на вопрос о возможности установке двери по технологии сталебетон. Вот посмотрите на иллюстрацию>>>
Под номером 10 проиллюстрирован наличник опалубки. Он лежит внахлест на плоскости стены. Если нет возможности его таким образом закрепить то соответственно и нет возможности установить дверь на сталебетон.

Krusty

30 июня, 2011г., 17:42 #19 Последнее редактирование: 30 июня, 2011г., 17:44 от Krusty
Цитата: keys777 от 30 июня, 2011г., 17:18
Я сейчас сидел с листочком читал ваш текст и пытался изобразить то, что вы описываете. К сожалению так и не разобрался... Поэтому не могу даже предварительно ответить на вопрос о возможности установке двери по технологии сталебетон. Вот посмотрите на иллюстрацию>>>
Под номером 10 проиллюстрирован наличник опалубки. Он лежит внахлест на плоскости стены. Если нет возможности его таким образом закрепить то соответственно и нет возможности установить дверь на сталебетон.

А я тут менее кучеряво попытался описать  :):
Существуют несколько вариантов проёмов-примыканий:
1. - - (чёрточки - это стены, между ними вставляется МДБ) При таком примыкании опалубку понятно как делать.
2. _ i (чёрточки - это стены, между ними вставляется МДБ) А при таком примыкании опалубку устанавливают под сталебетон? У нас, если смотреть от лифта, такое примыкание. Горизонтальная чёрточка - это кирпичная кладка в 1/2. Вертикальная - это бетонная стена. Между ними мы ставим дверь
Так, мне кажется, очень даже понятно. Получается, что к вертикальной чёрточке (бетонной стене) мы не можем присоединить наличник оплубки внахлёст  :(, то есть мне не получится установить дверь по технологии сталебетон  :( :( :( То есть при Г-образном примыкании это вообще не возможно  :( Давайте пожалуйста ещё раз, для очистки совести, сверим взаимопонимание. Получается, что для установки двери по технологии сталебетон, дверь и стены спава и слева должны находиться в одной плоскости? У меня с одной стороны они в одной плоскости, а с другой в разных (дверь и стена перпендикулярны). Это крушение моей мечты?

Krusty

А неужто совсем нет способа изготовить опалубку под  Г-образное примыкание (когда дверь и стена в разных плоскостях)? Хотя ещё так и не ясно, как быть с фрамугой...

keys777

Цитата: Krusty от 30 июня, 2011г., 18:06
А неужто совсем нет способа изготовить опалубку под  Г-образное примыкание (когда дверь и стена в разных плоскостях)? Хотя ещё так и не ясно, как быть с фрамугой...

Если мы что-то внедрили значит мы уверенны в качестве результата при соблюдении той технологии которую разработали и неоднократно проверили... В частности прежде чем сталебетон попал к клиентам эта технология неоднократно обкатывалась  в нашем цехе подготовки установщиков. Отступления от отработанной технологии могут вызвать проблемы и как следствие негативное отношение в целом к фирме и технологии в частности. Нам это не нужно....

Krusty

Цитата: keys777 от 30 июня, 2011г., 18:47
Если мы что-то внедрили значит мы уверенны в качестве результата при соблюдении той технологии которую разработали и неоднократно проверили... В частности прежде чем сталебетон попал к клиентам эта технология неоднократно обкатывалась  в нашем цехе подготовки установщиков. Отступления от отработанной технологии могут вызвать проблемы и как следствие негативное отношение в целом к фирме и технологии в частности. Нам это не нужно....

Сергей, я искренне благодарен Вам за консультацию и, хочу сказать, что с симпатией отношусь к ДПЗ. Понимаю, что дверные войны вырабатывают определённый стиль в общении. Но, поймите пожалуйста и меня, потенциального заказчика, далёкого от этих баталий, который хочет получить прямой ответ на свои вопросы, а не тратить целый день на выяснение того факта, что при Г-образном примыкании установка на сталебетон не возможна. Ещё лучше об этом написать на сайте, повесить картинки - чтобы всё сразу было понятно. Тоже касается и вопроса с фрамугой. В любом случае, ещё раз спасибо. Я действительно сожалею, что вы не можете поставить мне дверь по фирменной технологии сталебетон. Пойду опять в СТАЛ.
С уважением, Михаил

Борис Котович

Цитата: Krusty от 30 июня, 2011г., 19:04
Пойду опять в СТАЛ.

Эх, какое падение... От сталебетона сразу в пескоцемент. Может лучше попробовать что-то более правдивое и менее грязное. Например, замкнутая коробка+штыри+пена?
С нами ГОСТ.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.