В Москве задержаны воры, обчистившие чету Михалковых

Автор keys777, 06 июля, 2011г., 23:32

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

В столице раскрыта квартирная кража в семье Михалковых. Напомним, в сентябре прошлого года воры забрались в квартиру сына известного режиссера Никиты Михалкова Артема, что в Трехпрудном переулке. Воры похитили дамское обручальное кольцо "Булгари" и мужской перстень с печатью в виде фамильного герба Михалковых. Дарья и Артем Михалковы оценили ущерб в 120 000 рублей. Тогда сотрудники ОВД по району Тверское возбудили уголовное дело, и начали розыск злодеев.
Михаил Абашели, Георгий Церетели, Автандил Гуджабидзе, Валерий Вендин



Уже в ноябре сотрудникам уголовного розыска УВД по Центральному округу столицы удалось задержать четверых грузин за кражу в квартире главы «Инвестторгбанка» Владимира Гудкова. Воры успели похитить из его квартиры на коллекцию из 15-ти часов известных марок и ювелирных украшений с бриллиантами стоимостью более десяти миллионов рублей.

Выяснилось, что бандой руководил вор в законе 59-летний Михаилом Абашели. Его подельники сознались в краже и вернули ценности семье Гудкова. Однако о кольцах Михалкова они даже не вспомнили.

- Возможно сдали, как лом, - признались домушники.

В ходе расследования сотрудникам уголовного розыска удалось раскрыть более 30 краж, совершенных этой компанией. Все роли у преступников были четко распределены.

- Выяснилось, что вскрывал квартиру Михайлковых 42-летний сухумский медвежатник Георгий Церетели, - рассказывает старший следователь УВД по Центральному округу столицы Евгений Быков. - С ним в квартиру заходил Абашели. А вот 47-летний житель Белгородской области Валерий Вендин стоял на стреме. Иногда в тапочках, чтобы создать видимость гостя, который вышел покурить на лестничную клетку. В машине преступников поджидал водитель 47-летний Автандил Гуджабидзе.
http://rostov.kp.ru/daily/25650.5/815013/

Борис Котович

С нами ГОСТ.

keys777

07 июля, 2011г., 14:51 #2 Последнее редактирование: 07 июля, 2011г., 22:30 от keys777
Оказывается 15-ти миллионная кража  кража у председателя правления «Инвестторгбанка» тоже их рук дело. На этой краже я так понял их и "взяли" с поличным.

Дерзкое ограбление квартиры известного банкира Владимира Гудкова совершено в Москве.

В жилище председателя правления «Инвестторгбанка» в доме № 3/9 на улице Большая Полянка преступники забрались в ночь на 19 ноября.

- Четверо бандитов задержаны и доставлены в отделение милиции, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах столицы. - Их главарь - так называемый вор в законе. По оперативным данным, на счету группировки несколько крупных краж.

На этот раз жертвой воров стал 51-летний экономист Владимир Гудков, а добычей - ценности на десятки миллионов рублей. Похитили воры 15 дорогих часов самых известных марок - Chopard, Rolex и других. Собственно, за ними они и шли - по наводке. Шесть часов инкрутированы бриллиантами чистейшей воды. Стоимость самых дешевых составляет около 50 тысяч евро. Кроме того, воры прихватили с собой золотые цепочки, кулоны с бриллиантами.

Скрыться со «всем, что заработано непосильным трудом», преступникам не удалось.

- Банда задержана с поличным, - продолжает наш собеседник. - Преступники дают признательные показания.


Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.