Замки Эльбор. Взломостойкость и качество.

Автор bragin-911, 18 июля, 2011г., 16:24

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



АВС

Цитата: keys777 от 20 июля, 2011г., 10:40
Абсолютное большинство российских замков можно сказать моментально вскрываются самоимпрессией. 

Ставим крест на "большинстве российских замков" ?
А как же новый Гардиан, Бордер с защитной шторкой ( 2 варианта) и ПРОСАМ ЗВ 8-8РК, БП, Меттем, Страж, "Буратино", примитивные с качающимися сувальдами и базировкой ключа на стержне ?  ;)



С уважением, Александр Сторожев.

keys777

Цитата: АВС от 20 июля, 2011г., 11:18
Ставим крест на "большинстве российских замков" ?

Я разве, что-то неправильно сказал? Разве я неправ, что абсолютное большинство российских замков можно сказать моментально вскрываются самоимпрессией?

bragin-911

         Вы правы, Сергей.  Подавляющее большинство отечественных замков вскрывается самоимпрессией.
НО:  Подавляющее большинство производителей не заявляет высший класс взломостойкости, а те, кто его заявляет, имеет на это больше оснований.

keys777

Цитата: bragin-911 от 20 июля, 2011г., 19:04
        Вы правы, Сергей.  Подавляющее большинство отечественных замков вскрывается самоимпрессией.
НО:  Подавляющее большинство производителей не заявляет высший класс взломостойкости, а те, кто его заявляет, имеет на это больше оснований.

Я честно говоря точно не знаю, но почему-то считал, что у нас все производители кто сертифицирован по ГОСТ на бумаге имеют 3-й или 4-й класс... Ну не считая там мелких замочков.... 

АВС

Цитата: keys777 от 20 июля, 2011г., 18:34
Я разве, что-то неправильно сказал?

Следовым методом (на котором и основана "самоимпрессия") вскрываются практически все сувальдные замки выпускаемые в России. Исключение - Барьер-Премьер.

Фраза " абсолютное большинство российских замков можно сказать моментально вскрываются самоимпрессией". также не логична как и " все эльборы вскрываются за 15 минут".  ;)

Прочитав эту фразу потребитель кинется искать не российские замки. Давайте восстановим справедливость и скажем : большинство итальянских сувальдных замков моментально вскрываются "самоимпрессией".

Про термин "большинство", в отношении российских замков согласен, но народ интересует конкретика.
Методика оказалась неожиданной и отсталость наших "замочников" сделала своё дело. Я имею ввиду одни и тот же профиль ключа.

Уверен, коррективы будут, но только у тех, кто заинтересован в своей продукции.
Пока это только торговые марки Гардиан и Бордер. Молчит СЕНАТ, ЭЛЬБОР, КЛАСС и прочие...
С уважением, Александр Сторожев.

Alek-3aaa

21 июля, 2011г., 11:07 #20 Последнее редактирование: 21 июля, 2011г., 11:13 от Alek-3aaa
Цитата: АВС от 21 июля, 2011г., 09:25
Уверен, коррективы будут, но только у тех, кто заинтересован в своей продукции.
Пока это только торговые марки Гардиан и Бордер. Молчит СЕНАТ, ЭЛЬБОР, КЛАСС и прочие...


Вы забыли Меттэм , которому и делать ничего не надо в защите от самоимпрессии , особенно хороши 10 сувальдные замки ... конечно они вскрываются наборным ключом и крючком , но не так быстро....

Обратите внимание ,сколько высот сувальд на Гардиане в районе втулки , можно сделать  гибрид -отмычку.... самоимпрессионник на 4 внутренние сувальды и наборник на 4 наружные (по две с каждой стороны) ... высот там не более 3-х , а то сломается ключ.

А в модернизированном 2514 после самоимпрессии трех сувальд  надо будет перебрать  у двух сувальд   2-3 высоты .... вариантов , аж 9 шт.(а если использовать маркер) , то время вообще сократится , будешь точно знать где высоту уменьшить

А как они защищают от простой импрессии , да никак....надфиль и 1 час работы с подходом к двери и ключик у тебя в кармане

keys777

Цитата: АВС от 21 июля, 2011г., 09:25

Фраза " абсолютное большинство российских замков можно сказать моментально вскрываются самоимпрессией". также не логична как и " все эльборы вскрываются за 15 минут".  ;)

Фраза абсолютно логична... Просто в данном случае я вел речь только о российских замках т. к. разговор как мне казалось был тесно завязан именно на  российских производителей замков.
Цитировать
Прочитав эту фразу потребитель кинется искать не российские замки.

Согласен, что для полноты информирования людей следует писать фразу примерно так. "Абсолютное большинство классических сувальных замков можно сказать моментально вскрываются самоимпрессией.  "

bragin-911

           Очень может быть, что я излишне придирчив к Эльбору, просто у него агрессивная реклама, которой люди верят. И многие за это доверие поплатились. Вот именно это и раздражает.
           Что до самоимпрессии, то для таких замков - много чести. На сей раз уточню - для сувальдных, не имеющих защиты от классической отмычки. А эльбор ее, несмотря на громкие фразы производителя, не имеет :)

bragin-911

             Сегодня менял Эльбор - Гранит. На упаковке нового замка надпись: "замок взломостойкий ГОСТ 5089" Класс взломостойкости не
указан вообще :o    :bm: Замок новый - штамп ОТК июнь 2011.

ХИРУРГ

22 июля, 2011г., 14:53 #24 Последнее редактирование: 22 июля, 2011г., 14:57 от ХИРУРГ
Цитата: bragin-911 от 21 июля, 2011г., 20:14
          Очень может быть, что я излишне придирчив к Эльбору, просто у него агрессивная реклама, которой люди верят. И многие за это доверие поплатились. Вот именно это и раздражает.

Мне как аварийщику  Эльбор отличный замок ибо не будь их работы меньше будет!!! а это плохо. Молодцы производители завоевывайте рынок продаж :)

Моё мнение может не совподать с мнением других ! при этом, я не несу никакой ответственности за свои сообщения...

Aquarius

Цитата: bragin-911 от 22 июля, 2011г., 11:35
             Сегодня менял Эльбор - Гранит. На упаковке нового замка надпись: "замок взломостойкий ГОСТ 5089" Класс взломостойкости не
указан вообще :o    :bm:

Вот, так хоть честнее! :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

bragin-911

           Где же тут честность ??? Откуда покупателю знать, что класс взломостойкости должен быть указан, раз речь о ГОСТ 5089?
  Очередной маркетинговый ход :dg:

bragin-911

Цитата: ХИРУРГ от 22 июля, 2011г., 14:53
Мне как аварийщику  Эльбор отличный замок ибо не будь их работы меньше будет!!! а это плохо. Молодцы производители завоевывайте рынок продаж :)

           Тогда замки "Труд" - вообще идеал :-X   Сколько я на них денег заработал, доставая с третьего оборота *Yahoo* *Yahoo* *Yahoo*

Aquarius

Цитата: bragin-911 от 23 июля, 2011г., 03:59

  Очередной маркетинговый ход :dg:

А, я понял! Это они специально оставили пустое место, чтобы потом продавцы, на свое усмотрение вписывали нужые цифры, или буквы...например Г  :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

vitali

23 июля, 2011г., 13:06 #29 Последнее редактирование: 23 июля, 2011г., 13:07 от vitali
    Он у них по 4 классу кажется шел.Имею ввиду Гранит.
И все таки они открываются...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.