КРОМ - новый замок от завода Поливектор

Автор АВС, 26 февраля, 2022г., 16:21

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



АВС

Завод Поливектор снова удивил.
Выпущен замок в английском стиле с однобородочным ключом.
http://www.polyvector.spb.ru/stati-o-zamkah/o-novom-suvaldnom-zamke-barer-krom/
IMG_20220226_182122.jpg
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

С уважением, Александр Сторожев.

ВТБ!

Понимаю, что вопрос задавать рановато, но всё же...

Всплыли какие либо проблемы?
Прежде всего интересует защёлка.
С уважением, Владимир

АВС

Наверное пока рано говорить о проблемах, нет статистики....
В комментариях к этому видео на Ютубе есть интересная информация в виде ответов на вопросы. Ответы давал производитель замка лично мне а я их воспроизводил.
С уважением, Александр Сторожев.

ВТБ!

27 ноября, 2022г., 21:13 #4 Последнее редактирование: 27 ноября, 2022г., 21:26 от ВТБ!
Не понятно, как организована симметрия ключа?
Зацепление через один зуб, а крайние сувальды одинаковые у этого экземпляра?

P.S. Был невнимателен: пакет сувальд расположен асимметрично относительно корпуса замка.

Тогда какое из двух положений замка могло бы быть предпочтительным при том или ином способе вскрытия (криминального или аварийного)?
С уважением, Владимир

АВС

Как мне кажется для этого замка не имеет значения левая или правая дверь.
Взлом он и в Африке взлом. Стойку высверливать одинаково будет сложно.
Сверлить напротив стойки, чтобы манипулировать сувальдами можно в обоих случаях, но тоже есть скрытые камни для удачного сценария. Но правда, если канал сверления длинный и короткий, то длинный конечно же предпочтительней в плане защиты.
С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Станислав Михайлович, меня спрашивают как сделать дубликат ключа Крома?
Как решается вопрос с заготовками ?
Где их раздобыть?
С уважением, Александр Сторожев.

ВТБ!

Станислав Михайлович может не обратить внимания на вопрос, поскольку уведомления на почту приходят только при цитировании сообщений.
С уважением, Владимир

ism

Цитата: ВТБ! от 25 ноября, 2022г., 10:11Понимаю, что вопрос задавать рановато, но всё же...

Всплыли какие либо проблемы?
Прежде всего интересует защёлка.
Все вопросы по "Крому", как новому замку, идут через меня. Пока было только одно обращение из Москвы и именно по защелке.При первых срабатываниях защелки ее приходилось из торца двери доставать руками (слова клиента). Дальше все нормализовалось.
Выяснилось следующее. "Кром" установлен в дверь вкладным способом, аналогично "Премьеру". Для этого была удалена лицевая планка, а в торце двери дверниками выполнены отверстия под стержни засова и защелку.
 В "Кроме" именно лицевая планка "синхронизирует" работу засова и защелки, т.е. отверстия выполнены с соответствующими допусками, обеспечена нужная симметричность расположения фигурного отверстия под защелку и под стержни засова, чистота плоскостей в отверстии под защелку улучшена.
  Чертежа у дверников не было, и как они повторили лицевую планку- покрыто мраком. В результате после перенастройки защелки под дверь клиента эта самая защелка не довернулась в нужное положение и потребовалось несколько раз хлопнуть дверью, чтобы защелка стала в нужное положение. Насчет отсутствия некоторого затирания засова остались сомнения.
 Пока была только такая история.Разбирался подробно с защелкой потому, что, зная о слабости этого узла в обычных сувальдниках, уделил ей особое внимание. Для справки:угол скоса защелки 50 градусов, а не типичные 45,защелка выполнена из стали, не порошковая, не составная. На видео можно рассмотреть какое плечо препятствует выворачиванию защелки

ism

Цитата: АВС от 18 декабря, 2022г., 10:02Станислав Михайлович, меня спрашивают как сделать дубликат ключа Крома?
Как решается вопрос с заготовками ?
Где их раздобыть?
Заготовки пока через "Поливектор"  надо покупать, т.к.вряд ли у изготовителей заготовок что осталось.
Для справки. Нарезка радиусная нужна. На "Поливекторе" по технологическим соображениям  нарезка секрета с фасками, причем размер фасок зависит от высоты секрета.
Кстати, нигде в комментариях не обратили внимания на то, что крайние секреты ключа "Крома" сделаны двойной ширины, так что они точно не будут ломаться как у ключей "Премьера" при случайном падении на пол. Тем более, что теперь ключи кованые, а не литые.

АВС

С уважением, Александр Сторожев.

АВС

Вопросы в комментариях к моему видео на Ютубе


С уважением, Александр Сторожев.

ВТБ!

С уважением, Владимир


АВС

Вот такой комментарий пришёл на мой канал.
Подробностей нет. Попросил автора отписаться здесь. Не понятно как установлен замок, возможно вкладным способом с удалением заводской лицевой планки замка.

С уважением, Александр Сторожев.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.