НИИ "Воровства" из Ростова-на-Дону

Автор ABC, 13 ноября, 2009г., 15:35

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Цитата: BUR от 13 ноября, 2009г., 18:21
Такие подставки в натяге делают когда есть проблемы с ложным пазом. Размер ключа не совсем понятен и у Эльбора ложный паз на сувальде возле гребенки. Но это натяг можно применить и к Про-саму, а том ложняки есть.


Да, неее мне кажется, что это просто полуфабрикат... Ну не успели люди доделать то, что хотели получить... Если бы вставка уходила в глухое отверстие это могла быть заготовка под наборный ключ... Но здесь вставка проходит насквозь... Я склоняюсь к варианту, что это была попытка создать самоимпрессию... О том, что инструмент не доделан говорит длина вставки. Если бы эта вставка притопилась в замке то ключ уже было бы не достать т. к. она слишком длинная... Поэтому видимо только отрабатывалась технология изготовления когда эксперменты прервали сотрудники милиции...   :)

Рафаэль

Цитата: keys777 от 13 ноября, 2009г., 20:42
Да, неее мне кажется, что это просто полуфабрикат...

Вот мне тоже так показалось
Но настораживает другое..Те,кто по ту сторону закона,тоже не спят,ищут,учатся :cv: (впрочем всегда так было :bk:)
Зы : Все бОльше прихожу к выводу,что нужен новый ГОСТ(вернее необходимость дополнить старый) где будет учитываться стойкость замков к отмычкам. Вижу как минимум один плюс -будет более полная картина о общей взломостойкости конструкции
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

BUR

Цитата: Рафаэль от 13 ноября, 2009г., 21:48

Но настораживает другое..Те,кто по ту сторону закона,тоже не спят,ищут,учатся :cv: (впрочем всегда так было :bk:)


Ага ;)  И пирожки в зону носить будут, чтобы хоть чему-то научиться.

Stanislav

Цитата: мастер Михаил от 14 ноября, 2009г., 00:11
" Развод" это все. Показали хлам всякий, болванки ключей как новые так и испорченные, связки ключей и т. д. Квалифицированного инструмента там нет. В любой ключной мастерской, или в магазине замков. как у меня такого хлама можно на десяток банд набрать :D
Одним словом - КИНО.

В общих чертах согласен но ведь самодельный инструмент сделанный со знанием дела лучше покупного, а там такого по крайней мере для английских замков было полно и как я уже писал грамотный домушник профи откроет крючками сувальдный замок не намного дольше а может и быстрее чем большинство аварийщиков самоимпрессией .

Alek-3aaa

Цитата: Stanislav от 14 ноября, 2009г., 02:48
В общих чертах согласен но ведь самодельный инструмент сделанный со знанием дела лучше покупного, а там такого по крайней мере для английских замков было полно и как я уже писал грамотный домушник профи откроет крючками сувальдный замок не намного дольше а может и быстрее чем большинство аварийщиков самоимпрессией .


Станислав!

А ты спроси у аварийщиков про Сам или Бордер ..... самоимпресионником за 1 мин у тебя код замка в руках ..... сделай ключ и заходи когда хочешь,а вот крючками не всякий аварийщик вскроет....

По видео ... простое нагнетание информации..... у "продвинутых" групп воров  никогда не встретятся с хозяивами.... так как один их постоянно отслеживает или стоит на "шухере"..... инструмент вообще умора...

Вот если бы они специализировались на Мультилоке  с профи инструментом это было бы раз в 10 круче...... тем более что в свое время эти двери в основном брали обеспеченные и очень обеспеченные граждане... Вообщем очередная журналистская туфта...

Stanislav

14 ноября, 2009г., 14:04 #20 Последнее редактирование: 14 ноября, 2009г., 14:07 от Stanislav
 А зачем мне спрашивать я и сам пробывал и скажу что достаточно тяжело открывается даже в тисках а если установлен в двери то ещё тяжелее , но способный и самое главное талантливый человек (асс в этом деле который каждый день пратикуется)  откроет за 4 минуты то что средних способностей аварийщик будет открывать минут 15-20 . Ну а когда самоимпрессией открываешь то чувствуешь себя волшебником и поражает как это ты делаешь полуоборот за 5 минут крючками а тут 5 - 8 секунд и готово  :o  *Yahoo* .

ABC

Цитата: keys777 от 13 ноября, 2009г., 16:52
Нашел
http://5-tv.ru/news/24098/

Точно, Сергей, эта передача, судя по комментам присутствующих.
Сижу пока на трафике, снова глянуть не могу...
Это уже не важно, наборник, заготовка или ещё что. Важно что жулики прогрессируют и оттачивают технику.  "Дверников" эта информация должна подстёгивать и они тоже должны работать на опережение и по замкам и по защитам замков.


halvavich

это нагнетания страха на людей,показали хлам, а человек всю жизнь прожил отмычки и не видел,вот за чистую монету и принимает,целый рюкзак высыпали заготовок и ключей они что подбором занимались,вору такого класса как они говорят что надо для работы,для сувальдных два поворотника 5 и 4мм и два крючка,для для перфо две три отмычки, и пару прочесов,и этого за глаза хватит,а они таскали рюкзак да еще дома сотни отмычек нашли,асли обратили внимание ребята здоровые и самое худшее для них это встретится лицом к лицу,или хозяин Шварценеггер?и атасник что делал семечки шелкал.это развод однозначно

keys777

Цитата: halvavich от 15 ноября, 2009г., 09:04
это нагнетания страха на людей,показали хлам, а человек всю жизнь прожил отмычки и не видел,вот за чистую монету и принимает,целый рюкзак высыпали заготовок и ключей

Да, это и есть наверно домашний конфискат... не вижу смысла таскать с собой этот хлам. Ну не подбора же ждать...  :o  У меня не намного меньше дома ключей валяется... А куда их девать если я купил замок, а с ним в комплекте их 5.  :)

Asket

   Кажется, кто то на форуме дверизамки писал, что в квартирных кражах самая крутая ОПГ это грузинская, и те из них кто действительно серьезно "работает" используют отлаженную годами схему :
один человек занимается наводками - следит за квартирами ходит по подъездам и осматривает двери, за день, два до кражи.
Другие люди вскрывают двери - непосредственно работают отмычками, при этом используют довольно сложные техники (импрессия цилиндров может и самоимпрессия)
и после того как  дверь открыта они даже в квартиру не заходят, обыском и непосредственно кражей занимаются третья группа.
  Дело в том что доказать сговор будет довольно сложно и  для тех кто работает отмычками риск минимален даже в случае задержания поскольку они даже не входили в квартиру.
Эта система, как я понимаю, обусловлена тем, что людей, кто может вскрывать замки, надо длительно обучать, и рисковать ими нет смысла. В том случае если люди обыскивающие квартиру не будут знать вскрывавших в лицо то доказать факт сговора практически не возможно. Если конечно не будет полнометражной видеозаписи.

Как видно из ролика эти ребята как раз с кавказа или закавказья, столь подробные записи говорят о достаточно четкой схеме "работы" и трудно предположить что не было того кто смотрелбы за подъездом или он не знал в лицо хозяев. Из того, что показано в ролике, меня ни что не впечатлило.

Asket

Цитата: keys777 от 15 ноября, 2009г., 10:03
А куда их девать если я купил замок, а с ним в комплекте их 5.  :)

Бери замки с тремя ключами они дешевле  :D :D :D

BUR

Цитата: Asket от 16 ноября, 2009г., 11:56
   Кажется, кто то на форуме дверизамки писал, что в квартирных кражах самая крутая ОПГ это грузинская, и те из них кто действительно серьезно "работает" используют отлаженную годами схему :
один человек занимается наводками - следит за квартирами ходит по подъездам и осматривает двери, за день, два до кражи.
Другие люди вскрывают двери - непосредственно работают отмычками, при этом используют довольно сложные техники (импрессия цилиндров может и самоимпрессия)
и после того как  дверь открыта они даже в квартиру не заходят, обыском и непосредственно кражей занимаются третья группа.
  Дело в том что доказать сговор будет довольно сложно и  для тех кто работает отмычками риск минимален даже в случае задержания поскольку они даже не входили в квартиру.
Эта система, как я понимаю, обусловлена тем, что людей, кто может вскрывать замки, надо длительно обучать, и рисковать ими нет смысла. В том случае если люди обыскивающие квартиру не будут знать вскрывавших в лицо то доказать факт сговора практически не возможно. Если конечно не будет полнометражной видеозаписи.

Как видно из ролика эти ребята как раз с кавказа или закавказья, столь подробные записи говорят о достаточно четкой схеме "работы" и трудно предположить что не было того кто смотрелбы за подъездом или он не знал в лицо хозяев. Из того, что показано в ролике, меня ни что не впечатлило.


Абсолютно верно. Впрочем эту схему на НФ описывал я :D В продолжении могу добавить, что у нас приняли другую группу, работавшую по той-же схеме. НО!!!!!!! "Железки" как не искали всеже не нашли. Интересно другое, нездоровый интерес органов к отмычкам и методам их использования, именно нездоровый. Интересно как они намерены их использовать?

Asket

Извини сразу не нашел, где ты это писал, а долго копаться не хотелось, так что написал что не мое и все  :--[
Как мне кажется в этом ролике арестованы не те кто вскрывает двери и отмычки так для проформы (там нет ни чего выдающегося) так чтобы милиция поверила что это все кто "работал" а то дверь открыта чисто а при них ничего для этого нет.
По поводу интереса милиции к отмычкам то мне приходила в голову идея им лекции почитать но что то не хочется с ними связываться так как подозреваю одной лекцией не кончится((((

halvavich

я встречался с оперативниками которые могут дать фору аварийщикам,не надо их считать за дубовых,они делают свою работу мы свою ,одни делают хорошо другие плохо

Asket

Я не спорю что среди людей в погонах есть спецы, но их единицы очень большая часть "оперативников" не знает что такое отмычки и как ими пользоваться.
К сожалению.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.