ЧЕМ КРЫТЬ - ТО?

Автор ЛБВ, 03 октября, 2009г., 17:09

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



vss

Цитата: KM от 03 октября, 2009г., 17:18
У нас снаружи порошковая краска. Конечно, от ударов ключей краска давно уже облупилась :(
Хорошо бы, если область вокруг ключевин была чем-то оклеена, какой-нибудь бронепленкой.


Не какой-нибудь, а..
Совсем недавно заинтресовался оклейкой автомобилей пленкой. Ранее делали бронировку фар и тонировку стекол. Теперь эта технология распространилась на всю машину.
На выбор: хоть бесцветной защитной, хоть в цвет на выбор, хоть под золото, хоть под карбон.

Видел результаты (оклейка под карбон и атигравийная защита бесцветной пленкой - проги, арки колес, перед капота..)

Так вот -а что мешает использовать эту же пленку в дверях? Пусть даже из обрезков автооклеечного производства?

KM

Вот я как раз именно эту бронепленку и имел в виду.

vss

Цитата: KM от 04 октября, 2009г., 22:03
Вот я как раз именно эту бронепленку и имел в виду.


Дык, в чем- проблемы-то: приходите в автооклеечную контору, просите обрезки. Вырезаете. Обклеиваете :)

KM


ЛБВ

Цитата: vss от 04 октября, 2009г., 21:58

Так вот -а что мешает использовать эту же пленку в дверях? Пусть даже из обрезков автооклеечного производства?
[/quote]
Скорей всего, некоторой проблемкой может оказаться дизайн-стыковка со всем остальным покрытием и пр. отделкой... Нет?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Борис Котович

Спасибо за идею, господа.

В среду, на совещании попробую начать проработку этого вопроса.

Вообще, мы связались с 3М и купили специальную пленку для защиты всей поверхности двери на период ремонта. Но дело в том, что чтобы пленка не испортила покрытие, она должна быть снята с двери не позднее 6 месяцев.

Про автомобильную пленку спрошу. Нет ли таких ограничений.

Да, еще с помощью вакуумной установки (см. шутку выше) можно будет делать недорогие декоративные пластины, покрытые нитридом титана. Если подойти к этому вопросу с душой, может получиться красиво.
С нами ГОСТ.

Дима

Борис Котович, транспортировочная пленка это отличная идея, это очень здорово. А то транспортировка штука тонкая, да и строители (ремонтники) у нас "очень аккуратные" товарищи. 
По поводу автомобильных пленок, тут дело другое: мне кажется их надо использовать только вокруг скважин замков и ручек и использовать нужно именно прозрачную пленку, чтобы в глаза не бросалось. И снимать ее придется только лишь в случае замены по причине ободраности, если так можно выразиться, но до этого момента пройдет очень много времени.
По поводу накладок покрытых нитрит титаном, думаю их можно использовать в качестве декоративных элементов, как дизайнерское решение, а вот в качестве защиты от царапин не получиться. Дело в том, что это покрытие тоже царапается и потом имеет такой не привлекательный вид, просто ужас.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

vss

06 октября, 2009г., 10:45 #22 Последнее редактирование: 06 октября, 2009г., 10:55 от vss
Цитата: ЛБВ от 05 октября, 2009г., 20:37
Так вот -а что мешает использовать эту же пленку в дверях? Пусть даже из обрезков автооклеечного производства?
>> Скорей всего, некоторой проблемкой может оказаться дизайн-стыковка со всем остальным покрытием и пр. отделкой... Нет?


Дело субъективное. Если некоторых не заботит дизайн-стыковка на кузове его автомобиля, то и не дверь тем более найдутся.
Есть варианты вписать в дизайн. Вспоминается овал вокруг замков на моттуровской фурнитуре. Вполне дизайнно.
А если отделка позволяет (например, Стал-овская черепашка в клеточку) - то можно и незаметно вписать в клеточку.
Для особо одаренных клиентов можно предлагать как дополнительную опцию - "вандалостойкая оклейка двери пленкой"

Борис Котович

Цитата: KM от 05 октября, 2009г., 12:06
В моем случае это уже поздно.

Как знать...

На следующей неделе отдел закупок обещал предоставить образцы пленок.

Предположу, что коричневая пленка вполне может закрыть потертости и украсить дверь.

В любом случае идею прорабатываем.
С нами ГОСТ.

KM

А-а-а, я почему-то думал, что эти пленки бывают только прозрачными. Прозрачные удобно клеить на неповрежденную поверхность.

Впрочем, у меня все равно дверь зеленая :))

Stanislav

Наблюдал на днях нанесение на Ниссан Кашкай пленки под карбон , процедура нанесения выглядит примерно так как и тонирование стекол , только при нанесении пленки на кузов используют еще и фен .

ЛБВ

 Хорошо то (с точки зрения покрытием дверей различными плёнками), что, в отличие от автомобилей, на большинстве панелей дверей  нет таких криволинейных поверхностей.
  Так что ВПЕРЁД - ДВЕРНИКИ !    .....Китай уже там.... (?)
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Борис Котович

Цитата: ЛБВ от 17 октября, 2009г., 10:10
Так что ВПЕРЁД - ДВЕРНИКИ !    .....Китай уже там.... (?)


Китайские двери красятся следующим образом:
После обезжиривания (завораживающий процесс, потом расскажу) на дверь наносится грунт из порошковой краски.
Потом на грунт приклеивают пленку, которая после нагревания образует линии, похожие на волокна дерева.

Процесс приклейки кусочков пленки завораживает. Представляете, на дверь наклеивается до от 10 до 50-и кусочков, чтобы волокна были разнонаправленными. Этим процессом на том заводе, где я был, были заняты около 50-и человек.

После прохождения печи, бумажки нужно снять. Этот процесс является мокрым. Сорок женщин поливают двери из шлангов и отдирают шпателями присохшие бумажки.

Резюме: не пойду туда, где Китай. На этот путь в стране народу не хватит.
С нами ГОСТ.

ЛБВ

 А вот что интересно: - есть ли среди достаточно крупных производителей дверей (скажем, более 200 шт. в месяц) те, кто красит
       НЕ ПОРОШКОМ?     Если кто знает - отзовитесь....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

BUR

 В Киеве на 100  а может и 500 дверей покрытых израильским пластиком Vinorit( контора Haogenplast Израиль) приходится одна покрашенная порошком. Порошковое покрытие непопулярно и по сравнению с пленкой смотрится убого. Покрытые пленкой двери прекрасно стоят на улице. МТЛ и Суперлок используют это покрытие. Не в плане рекламы пленке, а в плане того, что меня всегда поражает убожество порошкового покрытия.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.