Сценарий кризиса от Авантюриста. Написано в 2008 году

Автор Борис Котович, 03 октября, 2009г., 21:27

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Как изменилось Ваше отношение к кризису?

Мое беспокойство только увеличилось
1 (11.1%)
Со временем стал спокойнее к нему относиться
8 (88.9%)
Мне все равно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: 04 ноября, 2009г., 20:40



Борис Котович

23 октября, 2009г., 00:58 #30 Последнее редактирование: 03 декабря, 2009г., 23:06 от Борис Котович
Цитата: МакВик от 19 октября, 2009г., 12:21
В связи с кризисом, предвижу большой спрос на взломостойкие двери, хранить продукты питания ведь тоже надо...

Срочно запускаю в серию дверь 6-го класса взломостойкости для холодильников.  ;)
С нами ГОСТ.

Борис Котович

С нами ГОСТ.

Stanislav

Цитата: Борис Котович от 03 декабря, 2009г., 23:05
Новая статья про кризис.

Хотите верьте, хотите - нет, а статья интересная.

http://crisis-blog.ru/reasons/istinnye-prichiny-8.html

Как я полагаю у человека руководящего большим холдингом (если не ошибаюсь Ваш холдинг является таковым ) множество дел и " головных болей " отнимающих массу времени .  Я например знаю примерно распорядок дня уже бывших топ менеджеров ЮКОС - а , поверьте что я лично выдержал бы максимум неделю при условии 50 процентов или даже меньше от их нагрузки , да и голову для такой работы надо иметь ну ОЧЕНЬ светлую и ВЕЛИКОЛЕПНУЮ память !  Хотя может у Вас гораздо более спокойная работа .  Вы уже второй раз даёте ссылку на статью чтобы прочитать которую уйдет много времени и ведь подобного "хлама" в инете наверное ещё больше чем в желтой прессе ? Неужели вы верите в эту ахинею ( у меня лично хватило терпения примерно на 50 - 60 строчек ) и имеете достаточно свободного времени для прочтения всего этого ? Я думаю что такое возможно только если  это хобби и на него уходит всё свободное время .  И моё мнение что за исключением некоторых очевидных моментов там написана полная ерунда и если бы автор действительно влез в секреты "сильных мира сего" то его бы уже не было на этом свете . И мне жалко тратить время на такое чтиво , хоть мое время не настолько ценно как у некоторых форумчан .  :ca:

KKK

04 декабря, 2009г., 11:56 #33 Последнее редактирование: 05 декабря, 2009г., 03:33 от KKK
Я ни секунды не сомневаюсь в том, что все современные войны, кризисы, эпидемии и прочие "мероприятия" являются лишь профессионально срежессированными "шоу", конечной целью которых является перемещение денежных средств из одних карманов в другие. Масштаб такого "шоу" зависит от платежеспособности его организаторов.
Кто-то строит декорации, приглашает артистов и просто показывает зрителям представление. За деньги. Это самый демократичный способ сбора денег у населения.
У кого возможностей побольше, тот придумывает новую болезнь или компьютерный вирус и продает волшебное исцеление. Можно и конец света "замутить" или комету, какую ни будь, и продать желающим индивидуальные бомбоубежища.
Имеющий не только деньги, но и связи, устраивает что нибудь более прибыльное, типа приватизации или небольшой войны, чтобы сначала заработать на оружии, а потом еще на стройматериалах, для восстановления последствий.
Ну, а если уж, хочется "рубануть" по максимуму, и есть соответствующие возможности, то почему бы и кризис не устроить...
Как говаривал один умный человек, деньги лежат буквально под ногами. Нужно только уметь их взять.
Именно поэтому я принципиально не читаю статьи про кризис. Всё, что кем-то запланировано изъять из моего кармана, будет изъято независимо от моего мнения. Деньги потеряю, так хоть, нервы сохраню.
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

Борис Котович

Цитата: Stanislav от 04 декабря, 2009г., 01:46
И мне жалко тратить время на такое чтиво , хоть мое время не настолько ценно как у некоторых форумчан .  :ca:


Как говорится, каждому свое.

Скажу по секрету, что собранная мной информация о кризисе, его масштабах и возможных последствиях помогла принять в начале года сложные решения которые позволили увеличить прибыль моего холдинга в кризисном 2009 году на десятки процентов.
С нами ГОСТ.


Рафаэль

Цитата: Борис Котович от 10 января, 2010г., 17:53
Прогноз компании "НЕОКОН" на 2010 год.

начало разрушения системы «среднего» класса и соответствующих проблем в маркетинговой политике практически всех компаний-производителей;
Борис Анатольевич,как лично Вы понимаете написанное выше?
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

Борис Котович

В переводе на русский язык это означает, что с развитием кризиса всё меньше будет людей со средними потребительскими возможностями и всё больше с возможностями ниже средних.

Из этого следует, что появится новый класс людей, который еще помнит, что он покупал раньше, будучи средним классом.
Эти люди будут вынуждены покупать вещи ниже средней цены, но будут стремиться купить вещь, которая по качеству будет среднего или высокого качества.

Таким образом, нас ждет в ближайшее время изменение психологии потребления. И старые, опробованные маркетинговые ходы перестанут работать. Придется перестраиваться и изобретать что-то новое.

Выживут те, кто правильно перестроится.
С нами ГОСТ.

Рафаэль

Цитата: Борис Котович от 10 января, 2010г., 19:16
В переводе на русский язык это означает, что с развитием кризиса всё меньше будет людей со средними потребительскими возможностями и всё больше с возможностями ниже средних.

Из этого следует, что появится новый класс людей, который еще помнит, что он покупал раньше, будучи средним классом.
Эти люди будут вынуждены покупать вещи ниже средней цены, но будут стремиться купить вещь, которая по качеству будет среднего или высокого качества.

Таким образом, нас ждет в ближайшее время изменение психологии потребления. И старые, опробованные маркетинговые ходы перестанут работать. Придется перестраиваться и изобретать что-то новое.

Выживут те, кто правильно перестроится.

Спасибо.
Тоже примерно так и думал. "Средний сегмент" уходит в более нижний. Это и так уже случилось в прошлом 09 году. Средний прошлогодний (11-12 тыс.руб) уже давно скатился до грани (9-10 тыс.руб).
Грустно :ej:
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

vitali

  У Хазина так,у Илларионова все хоккей.Все это рассуждения приближенных к кормушке
ученых-экономистов.К кормушке их допустили,но только в нее заглядывать издали,а вот хле-
бать оттедова-немоги.Разглогольствовать заумными речами им приходится так как нужны
деньги для прокорма и выказывания лояльности властям.Не задумывлись от чего у них всех
такие речи заумные?Я не экономист,но для проверки своих прогнозов заранее сказал друзьям
каков будет результат сделок с Опелем и когда хотели влезть в сталепромышленость запада.
И оба раза точно.Для мелких и средних фирм работы будет меньше,но полностью помереть не
дадут.Нельзя.Кто кормить чиновников будет?
И все таки они открываются...

Борис Котович

С рассуждениями про Хазина и Илларионова не согласен. По моему мнению они не являются приближенными к кормушке.
Скорее удаленными от нее, поэтому они такие злые и прогнозы у них мрачные.
Цитата: vitali от 10 января, 2010г., 20:13
Для мелких и средних фирм работы будет меньше,но полностью помереть не
дадут.Нельзя.Кто кормить чиновников будет?

Хотелось бы узнать как вы себе представляете как не буудт давать помирать мелкому и среднему бизнесу.
Желательно на примере Вашего бизнеса.

По моим представлениям малый и средний бизнес это результат недогляда чиновников. Этакое недоразумение.
И будет это недоразумение существовать до тех пор, пока не кончатся всяческие фонды. Потом распилят и нас на дачи на лазурном берегу и другие более нужные нашему государству вещи, чем мы.
С нами ГОСТ.

EVG

Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

vitali

  Ну, господин Котович,мой бизнес проверен временем,почти 26 годков.Работал при Брежневе,
временщиков пропускаю,при Горбачеве,Ельцине,Соареше,Путине,Медведеве работаю.В отли-
чии от Вашего бизнеса ,мой не малый а микроскопический проработает надеюсь и дальше.
Вам посложнее.Масштабы у Вас крупнее.А как не будут давать умереть?Упорядочат поборы.
Но и обрастать салом давать не будут.Держать за донора.
  И я же писал,наблюдать со стороны,из далека,а не лезть прямо в кормушку.
И все таки они открываются...

EVG

Цитата: vitali от 11 января, 2010г., 00:22
  ,
.В отличии от Вашего бизнеса ,мой не малый а микроскопический проработает надеюсь и дальше.


Виталий, "дверники" и "замочники" доставили и продолжают доставлять покупателям ГРОМАДНЫЙ задел низкокачественной
продукции, так что Вы без дела не останетесь
Именно Вы  вполне можете развивать свой сервис, так как специалистов Вашего уровня крайне мало
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

Борис Котович

11 января, 2010г., 11:35 #44 Последнее редактирование: 11 января, 2010г., 11:36 от Борис Котович
Цитата: vitali от 11 января, 2010г., 00:22
А как не будут давать умереть?Упорядочат поборы.
Но и обрастать салом давать не будут.Держать за донора.

Если за предыдущие 20 лет, в жирные годы, никто ничего не упорядочил, то в голодные кризисные годы упорядочат так, что от любого бизнеса может остаться либо черная тень, либо рожки, да ножки.

Наши чиновники думают на 2 часа вперед. У них один вопрос:"Уже пора в аэропорт с мигалкой ехать к личному самолету или можно еще пару часов пограбить родину?"
Если допилят всё, включая бизнес, значит пора на самолет. Вот и вся логика. Так-что, господа не советую надеяться на здравый смысл в исполнении наших чиновников.

Не верь, не бойся, не проси.
С нами ГОСТ.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.