Неман "ООО Неман" Москва, октябярь 2009 Kabanchik

Автор Kabanchik, 22 ноября, 2009г., 21:06

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

"Проголосуйте пожалуйста за мой отзыв."

"Я отдаю свой голос за этот отзыв"
11 (61.1%)
"Я не готов отдать свой голос за этот отзыв."
7 (38.9%)

Проголосовало пользователей: 17



Kabanchik

Предыстория дом - 36 лет, старая, замученная жизнью дверь + фрамуга (при
прокладке Интернет кабеля выяснилось, что её толщина 15-20 мм..... :o). Дверь выбиралась из трёх (на мой взгляд) основных "игроков" на Московском рынке дверей: СТАЛ, Дверь по прозвищу Зверь (ДПЗ) и НЕМАН. Если первые (два) широко известны по многочисленной рекламе (в Москве), то 3-й игрок (более) часто встречается в интернет-статьях по дверям.
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx?i=1f36404a506f46ca9a39822d9b426c71

Задачи были поставлены следующие (исходя из предварительного изучения Интернета):
- необходима дверь в средней ценовой категории (сертификат конечно нужная штука, но что там и от чего испытывается совершенно не ясно, мне  главное чтобы ворюга остался с носом) с двумя замками (причем верхний замок мне пригляделся Керберос, т.к. встречал в инете не один положительный отзыв от тех кого называют «аварийщиками», интересная конструкция (нравится защита от «лома»), вроде и отмычками его не просто открыть ну и в общем неплохо поддержать и отечественного производителя).
- обязательно фрамуга из таких же панелей как и сама дверь (делать кирпичную кладку не хотел).
- отделка шпоном изнутри, снаружи просто краска.
- ну и бюджет очень хотелось уложиться в 45 т.р.

Выезд на СтроийЭКСПО на Нахимовском и первичные консультации:
1. ДПЗ:
Начали общаться, что хотим, сколько потратить и т.д., сразу предложили спец. предложение в районе 35 т.р., но сразу не понравилось что замок 2в1. (А если что случись с таким замком? Если разные можно хоть на одном дверь закрыть.) Продолжили считать взяли что-то среднее (по-моему К-60 и покруче К-80) в итоге с моими пожеланиями (2 разных замка, отделка с одной стороны, утеплитель, фрамуга и по мелочи), выстроилась следующая лестница: спец. предложение-45 т.р., К-60-48 т.р., К-80-51 т.р. Предварительно для себя остановился на К-60.
«+» Хорошо оформленный стенд. Приятный и относительно квалифицированный  консультант (к тому же женщина). Очень красивый каталог + сразу в нём все расчёты. Система скидок (понимаю, что заложено в стоимость двери, но психологически приятно).
«-» Нет Кербероса (установить свой замок даже не предлагал, т.к. в дальнейшем если что случиться разбираться буду сам).

2. СТАЛ:
Нашёл СТАЛ, небольшой павильон, скучающая девушка за ноутбуком (по-моему сидела в Одноклассниках, сама ничего не предложила и не спросила в отличии от ДПЗ (там сразу клиента берут в оборот  :)). Начали считать, за основу взяли СТАЛ-60... итого: 46 т.р., но на некоторые вопросы девушка не ответила ("Вот приедет "дядя" замерщик он всё знает).
«+» Предварительная цена.
«-» Консультант откровенно слабый и не заинтересован продать дверь за 45 000 руб.! Нет Кербероса. На "точке" темно, хмуро. Ассортимент слабый (или мне просто не всё рассказали/показали) :(.

3. НЕМАН.
На Стройэкспорте был представитель "КТО ТАМ?" подошёл к первому стенду, табличка, перерыв -15 мин. и телефон, звоню, - Сейчас подойду, жду 10 мин. никого иду дальше и попадаю на второй их же стенд. Начинаю общаться с консультантом (судя по запаху вчера он неплохо повеселился :-!, манера общения следующая (он видит у меня в руках буклеты ДПЗ и СТАЛа). - Ну что там Вам "эти" предложили, у нас всё "лучше/круче" и гарантия 10 лет и коробка и т.д.".
Считаем, предварительно получатся Оптима К-10 за 38 700 (тоже спец. предложение) плюс фрамуга и т.д. и т.п. - 46 т.р. (морально уже готов, т.к. понимаю, что хорошая дверь стоит хороших денег и пару тыщ "погоды не сделают"). Начинаю торговаться, - ОК дверь уже по спец цене, а на доп. работы скидка будет? - нет. - Если закажу 2 двери такого же класса (у меня коллега на работе тоже собирается менять дверь) - нет, и начинают намекать, что замки куплены за Евро курс растёт и вообще акция может скоро закончиться (как то неприятно).
«+» Отличный стенд, много вариантов дверей и отделки (только темновато). Конструкция самой двери - оригинальна (в косяке К-10 нет дырок для замка которые всегда подтачивают, судя по разговорам в инете, это пожалуй перевесило многое). Работают с Керберосом.
«-» Консультанты конечно квалифицированны, но слишком "крутоваты", всё убеждали что обычная Cisa с личинкой приятно щёлкает, мол не будете гадать, закрыли или нет, так как мне приглянулась Cisa Революция (не поверю что Революция это к худшему ;). Нет доп. скидок.

   По приезду домой позвонил в "Двери-Неман", приятный консультант вежливо всё посчитал, получилось те же (предварительные) 46 т.р. (скидок опять нет) и в итоге договорились о встрече с замерщиком на 20.00 (т.е уже после рабочего времени, что уже приятно).

   Осмотр:   
Одна стена нормальная (несущая), вторая  нет, нужно усиливать (в голове заработал калькулятор), иначе дверь, того завалит кого-нибудь мимо проходящего  :ej:. Сидим считаем (жена в это время пытается выбрать из 5-ти вариантов отделки цвет внутренней отделки, но это не просто размеры кусочков где-то 5*10 см., представить как это будет смотреться на двери сложно, в итоге ей отделка по факту не очень понравилась) вышло 52 000 руб. Что я не учёл: 1. Усиление 2. Подъем коробки по лестнице на 10-й этаж (лифт полугрузовой, хорошо что дверь вошла). 3. Дополнительная пластина для Кербероса, якобы чтобы не было люфта при нажиме на ручку нижнего замка (может я конечно тормоз, но никак не мог въехать, а что можно и без пластины? Типа дверь пусть хлюпает? Очень похоже на развод на бабки, но дал добро, нафига мне это хлюп?). 4. Утилизация и вынос мусора. В итоге Дверь 38 700 + доп. работы = 52 000 разница - 13 300 р., скидка!? - Виг Вам - Нет! (куда деваться  :(). Договор, предоплата ждём.

   Монтаж:
Договорились на субботу (это +) к 11-00, приехали вовремя, я спустился, осмотрел дверь, понеслась...
11-30 приступили, ломать не строить всё аккуратно "вынесли", причём через короб старой двери проходили 2 провода Интернет и 220 для стиральной машинки, старались аккуратно, но 220 перебили (восстановил сразу Он-лайн) и работа продолжилась.
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx?i=d76b86d726ef4b61bb4b2341b706128f
Подготовив проем понимаем, что одну стену надо ровнять (для меня это не было неожиданность, т.к. когда менял окна я видел какие стены и ещё больше хотелось увидеть того кто ЭТО строил " Ну кто так строит!?"), вход идёт болгарка и вся 3-х комнатная квартира покрывается толстым слоем пыли. Усиливают проем, путем монтажа в распор трубы, крепиться в 12 места, дальше всё пошло по плану монтаж двери вместе с фрамугой, крепление, регулировка (вскрытие пакетов с ключами, только непонятно 1 ключ от Кербероса был не в пакете ?), окончательный расчёт, итого 3,5 часа.
Предложил ребятам перекусить, но отказались, т.к. объект сложный а им ещё одну дверь ставить, ушли вынося мусор (но по факту дверь вынесли, а 3 пакета с мусором оставили, то ли не по уставу, то ли просто лень, но утилизация было оплачена).

   Итог: Не буду скрывать был наслышан много положительного про Неман  и изначально уже склонялся в его сторону, и если бы не предварительная консультация друзей обязательно взял бы ДПЗ, всё "красиво", чётко по-европейски что ли, чувствуется цивилизованный подход к делу.
В общем дверью доволен (осталось привести короб в порядок, зашпаклевать, установить доборы, сделать ремонт в квартире  :D) . Очень хочется надеется, что с обслуживанием и гарантией проблем не будет.
Опыт общения (4 -мя компаниями) показал, что пока в наше стране не всем интересно продавать (я считаю не дешёвый) товар стоимость 50 т.р. (или почти 2 тыс $), но уже радует, что 2 компании выходят на уровень солидных, квалифицированных фирм дорожащих свои именем ("Двери-Неман" и ДПЗ).

Полный фото отчёт здесь.
http://www.radikal.ru/USERS/kabanchikr-s-/montazh-dveri?pg=1


Kabanchik

Собственно заскрипела верхняя петля, при открывание двери на маленькое расстояние (2-5 см.) появился противный скрежет.
В пятницу утром звонок по общему телефону, диспетчер принимает заявку, в пн. утром звонит мастер, во вторник (в четко огворенное время) приезжает и смазывает (сняв дверь) петли и заодно замок. *Thumbs up* Работа на 5+ все довольно  *Drink*

АВС

01 июля, 2010г., 21:11 #3 Последнее редактирование: 01 июля, 2010г., 21:32 от АВС
Если не сложно, можете сделать фотографии дверных петель, верхней и нижней ? Интересно узнать что за петли, Неман или Барк.

Хотя визуально, это наверное сложно сделать... Конструкции очень похожи.



Вы присутствовали при снятии двери ? Как это происходило?

И что значит - "смазывает замок" ?  :o
С уважением, Александр Сторожев.

keys777

Цитата: АВС от 01 июля, 2010г., 21:11
Если не сложно, можете сделать фотографии дверных петель, верхней и нижней ? Интересно узнать что за петли, Неман или Барк.

Хотя визуально, это наверное сложно сделать... Конструкции очень похожи.

Тут особо и гадать не приходится у Немана уже достаточно давно в прайс-листе стояла заградительная цена на петли Барк - 2000 руб. и какой здравомыслящий человек после убедительной сказки консультанта о том чем же их петли лучше петель Барк будет за Барк доплачивать 2000 руб...

Kabanchik

Всем доброго времени суток.

Собственно всё верно петли - Неман (когда я заказывал дверь петлей Барк не было в наличии  ???). В принципе как мне казалось принципиальной разницы между барк и неман нет, но мне рекомендовали Барк.... :bw:.

Что точно делал мастер сказать не могу (работу принимала Жена), с её слов снял, дверь, смазал, поставил на место.

На данный момент ход двери плавный, у меня вопросов нет. :bk:

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.