Противопожарные двери и замки

Автор Kraeved, 21 декабря, 2009г., 21:20

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



valzi

наличие четырех ног не превращает автоматически табурет в стол  :D
логика, на мой взгляд, в том, что не все двери закрываются "на ключ", а потому правильнее проверять самый неудобный вариант, с учетом того, что замок, закрытый "на ключ", будет лучше держивать дверь в закрытом состоянии при термических деформациях ;)
С уважением, Валерий

Aquarius

Цитата: valzi от 12 марта, 2010г., 23:11
наличие четырех ног не превращает автоматически табурет в стол  :D
логика, на мой взгляд, в том, что не все двери закрываются "на ключ", а потому правильнее проверять самый неудобный вариант, с учетом того, что замок, закрытый "на ключ", будет лучше держивать дверь в закрытом состоянии при термических деформациях ;)

"это-стул,на нём сидят,это-стол,на нём едят"(с) :D табурет и есть частный случай стола...или наоборот ;)
Всё же никак не пойму... :cg: при пожаре что важнее:чтобы дверь лучше удерживалась замком в закрытом состоянии,или чтобы она(дверь) сохраняла при пожаре возможность быть открытой штатными средствами(ручкой и ключом)...???
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

valzi

дверь должна ограничить распространение пожара в соседние помещения. соответственно, даже закрытая на одну защелку, дверь должна сохранить свои защитные функции в течении того времени, которое указано в проектной документации.
С уважением, Валерий

Aquarius

13 марта, 2010г., 20:51 #18 Последнее редактирование: 13 марта, 2010г., 21:12 от Aquarius
Цитата: valzi от 13 марта, 2010г., 20:32
дверь должна ограничить распространение пожара в соседние помещения.

Вооот! Теперь всё уяснили...и стала понятна логика понятия "противопожарная дверь" Спасибо *Drink*
зы:но я бы,это понятие с удовольствием,если не изменил,то расширил бы точно...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

 Считается, что выполнять все свои заявленные ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ функции дверь должна, когда её просто захлопнули, не производя с ней НИКАКИХ иных манипуляций.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Aquarius

Цитата: ЛБВ от 14 апреля, 2010г., 10:34
Считается, что выполнять все свои заявленные ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ функции дверь должна, когда её просто захлопнули, не производя с ней НИКАКИХ иных манипуляций.

Любой замок,имеющий защёлку и соответственно укомплектованный ручкой,имеет право назваться противопожарным...? ну и плюс должны отсутствовать легплавкие материалы в самом узле защёлки? этого достаточно? :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

ЛБВ

 Насколько я знаю, по поводу отсутствия в замке легкоплавких деталей в руководящих/нормативных документах ничего не говорится....
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

m72

04 октября, 2010г., 00:10 #22 Последнее редактирование: 04 октября, 2010г., 00:15 от m72
Рассея. ТЦ Вегас, угол в Ашане. Рядом стоят три двери и все три такие двустворчатые.
Что характерно, выходы видимо по импортным ГОСТам. А вот использование чисто Расейское.

keys777

Цитата: m72 от 04 октября, 2010г., 00:10
Рассея. ТЦ Вегас, угол в Ашане. Рядом стоят три двери и все три такие двустворчатые.
Что характерно, выходы видимо по импортным ГОСТам. А вот использование чисто Расейское.

Тюнинг антипаники на российский манер...  :D

wwwserfer

Цитата: m72 от 04 октября, 2010г., 00:10
Рассея. ТЦ Вегас, угол в Ашане. Рядом стоят три двери и все три такие двустворчатые.
Что характерно, выходы видимо по импортным ГОСТам. А вот использование чисто Расейское.


Это чтобы системой не пользовались напрасно? :dk:
Место сдается под рекламу =)

Aquarius

Цитата: wwwserfer от 05 октября, 2010г., 22:40
Это чтобы системой не пользовались напрасно? :dk:

Это чтобы в случае пожара замедлить эвакуацию людей... >:( :es:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

AntoXa

Наш завод - это семья,
Папа и мама теперь для вас я!

wwwserfer

Цитата: Aquarius от 06 октября, 2010г., 08:10
Это чтобы в случае пожара замедлить эвакуацию людей... >:( :es:


Замедлить это мало сказано.. Оттого у нас и сводки с пожаров печальные
Место сдается под рекламу =)

Aquarius

Цитата: Aquarius от 13 марта, 2010г., 20:51
Вооот! Теперь всё уяснили...и стала понятна логика понятия "противопожарная дверь" Спасибо *Drink*
зы:но я бы,это понятие с удовольствием,если не изменил,то расширил бы точно...

Вот нашёл,ещё одно,если не требование,то свойство пожарного замка:
Противопожарный замок НПО-21.10

Новая линейка замков серии НПО пополнилась очередной моделью - противопожарный замок НПО 21.10
Главная особенность НПО 21.10 - разнесенные относительно друг друга скважины для ключа.
Такое конструктивное решение позволяет открыть замок и при вставленном в скважину с
противоположной стороны ключе.
(с)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

valzi

смысл в разнесенной скважине - закрыть прямой доступ пламени и продуктам горения на не обогреваемую сторону. Если накопали НПО, то должны были заметить ПроСам ЗВ-8-8РК ;)
С уважением, Валерий

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.