Стройсиб 2010, г. Новосибирск.

Автор keys777, 03 февраля, 2010г., 15:22

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

03 февраля, 2010г., 15:22 Последнее редактирование: 03 февраля, 2010г., 15:25 от keys777
Глубоко разочарован первой неделей Стройсиба. Всего 2 дверника.

1. Красноярские 60-ти минутные противопожарные двери.
рассказывать просто о них  нечего. Двери для них просто одно из направлений я так понимаю...

2. Завод "Эльбор" собственной персоной.  В изобилии замки под стеклянной крышкой. Посмотрел хоть "в живую" внутренности"Сапфир"-а на мой взгляд очень неплохой замок в плане защитных свойств.  Про ослабленную гребенку хвостовика и стержень в ригеле особого смысла говорить не вижу. Стойки хвостовиков засова используют двух типов. Привариваемую с запрессованным  шариком в случае одностороннего расположения сувальд и  твердосплавную (по словам консультанта) в случае двустороннего расположения сувальд т. е. в этом случае стойка просто запрессовывается в хвостовик.

Сфотографировать стенд не смог т. к. во первых на выставке постоянно народ, а  во вторых стенды достаточно компактно  расположены и сфотографировать какой-то общий план практически невозможно... Единственное, что сфотографировал это ответку под защелку (эксцентрик по эльборовски). Изготовлена из латуни, видимо литьем...

Насколько я понял в основном дверники-замочники будут представлены на выставке на следующей неделе... Так, что схожу обязательно... Могу и на этой неделе еще зайти. кстати есть вероятность, что мне пришлют фотографии выставки Эльбора... Тогда повешу...

keys777

На стенде компании Трофи, ютилась консультант Квалитета (который Rezident). Насколько я понял консультанта на доработку Rezident-а RNB в плане защиты от "криминальной" перекодировки уже есть патент... Спросил про новинки... Ничего для себя нового не увидел...

Новик

 А Элбор что говорит на выставке про взломостойкость и сертефикаты своих дверей? Или ничего?
А про свою штучку регулировки, похожую на Рубеж тоже умалчивают? Небойсь.

keys777

Цитата: Новик от 03 февраля, 2010г., 16:31
А Элбор что говорит на выставке про взломостойкость и сертефикаты своих дверей?

А, что им говорить если на дверях наклейки 3-й класс взломостойкости? Те у кого спросил про случай с закупкой и тестированием сказали, что не в курсе ситуации... Вообще как я потом понял на выставке был Компанец Илья Николаевич, но я с ним
не разговаривал, а потом он уехал...
Цитировать
Или ничего?
А про свою штучку регулировки, похожую на Рубеж тоже умалчивают? Небойсь.

Я не видел, чтобы на неё специально кому-то из посетителей указывали...  Я спросил мне показали, сфотографировал...

keys777

Так вот про Сапфир. Те кто не знают данный замок имеет 12-ти сувальдный механизм секретности. На сувальдах есть два вида ловушек, классические прямоугольные вырезы под выступы на стойке и т. н. ступенчатые... На стойке выступы типа Керберовских т. е. достаточно слабые на первый взгляд. Вообще на мой взгляд замок должен очень хорошо стоять против отмычек, но надо проверять на практике...

pam

Цитата: keys777 от 03 февраля, 2010г., 15:22
Насколько я понял в основном дверники-замочники будут представлены на выставке на следующей неделе... Так, что схожу обязательно... Могу и на этой неделе еще зайти. кстати есть вероятность, что мне пришлют фотографии выставки Эльбора... Тогда повешу...

Сергей, скажите, "следующая неделя" - это с 13 по 16, правильно?

keys777

03 февраля, 2010г., 22:33 #6 Последнее редактирование: 03 февраля, 2010г., 22:35 от keys777
Цитата: pam от 03 февраля, 2010г., 22:30
Сергей, скажите, "следующая неделя" - это с 13 по 16, правильно?


Нет, видимо вторая строительная неделя это с 16-19-е судя по информации с сайта http://stroisib2.sibfair.ru/

ух ты... я и не замечал раньше этого...
http://stroisib2.sibfair.ru/?current=3297&nid=607
надо попасть...  :)

keys777

  Добавлю фотографий к стенду компании Трофи на котором ютился представитель Rezident-а. На первой фотографии можно увидеть уже новый (после реконструкции) RNB т. н. RNB A. По внешнему виду RNB A от старого RNB легко отличить по присутвию 3-х запресованных в районе сувальдной замочной скважины стоек...

 К сожалению, фотографии со стенда Эльбора мне так и не прислали... Может просто не получились, а может политический ход. Я там попробовал поговорить по поводу того почему дверь закупленная Ахмадулиным не подтвердила свой класс... Ну и скрывать кто я такой тоже не стал... Может поэтому фотографии и не прислали, а может совсем другая какая-то причина...  

Через несколько дней начнется вторая строительная неделя там должно быть поинтереснее т. к. насколько я понял организаторы выставки настаивали на том, чтобы дверники-замочники выставлялись во вторую неделю...










Aquarius

13 февраля, 2010г., 18:59 #8 Последнее редактирование: 13 февраля, 2010г., 19:02 от Aquarius
Цитата: keys777 от 13 февраля, 2010г., 17:20
  К сожалению, фотографии со стенда Эльбора мне так и не прислали... Может просто не получились, а может политический ход. Я там попробовал поговорить по поводу того почему дверь закупленная Ахмадулиным не подтвердила свой класс... Ну и скрывать кто я такой тоже не стал... Может поэтому фотографии и не прислали, а может совсем другая какая-то причина...  

Оставайтесь на месте,за вами уже выехали :D
Разве можно так,рисковать? :) Сегодня он играет джаз,а завтра Родину продаст(с) Сегодня они подделывают сертификаты и обманывают потребителя,а завтра будут затыкать рты говорящих об этом в открытую и "распугивающих всю рыбу"...

"Шутка юмора" это такая...черного...ндааа... :du:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 13 февраля, 2010г., 18:59
Оставайтесь на месте,за вами уже выехали :D
Разве можно так,рисковать? :) Сегодня он играет джаз,а завтра Родину продаст(с) Сегодня они подделывают сертификаты и обманывают потребителя,а завтра будут затыкать рты говорящих об этом в открытую и "распугивающих всю рыбу"...

"Шутка юмора" это такая...черного...ндааа... :du:


Дело в том, что если в фирме происходит, что-то не этичное с сертификацией то само собой это проходит в узком кругу... Поэтому нет смысла осуждать людей не из этого круга или спорить с рядовыми работниками фирмы т. к. они не владеют информацией и потому придерживаются позиции, что все абсолютно честно... А как там было на самом деле установит суд...

keys777

Продолжаю поставлять материалы с Стройсиба 2010. Как и ожидалось на этой строительной неделе дверников было значительно больше.

Конечно достаточно сложно на этой выставке найти, что-то что меня впечатлит и тем не менее один из стендов мне понравился.
Я лично не сталкивался с таким решением поэтому мне понравилось. Смысл в том, что внутренняя панель имеет зеркало в котором расположено прямоугольное прозрачное отверстие. За этим стеклом расположен монитор который транслирует на него изображение с видеоглазка.


Внутренние и внешние панели отделки крепятся без уголков.


Наружная сторона. Где-то на этой стороне расположен скрытый приемник сигнала. После того как к нему подносят ключ, замок открывается. Спросил не откроется ли дверь магнитом говорят ключ чипованный... 


Петли собственного производства с упорным подшипником. Вроде как есть еще страхующий шарик который примет на себя нагрузку если вдруг чего с подшипником. Не очень понял смысл такой подстраховки. В петле отверстие для поставки смазки шарику...




Срез полотна.

Хотел спросить почему заполнитель разного цвета и честно говоря забыл. Но я завтра планирую посетить Стройсиб и восполню пробелы...

Еще интерес вызвали скрытые петли у одной из моделей  дверей кемеровского производителя Металл-классик. Даже не знаю как их описать, а фотографировать стенд не разрешили. Точнее петли и не видно, но видно два условно полукруга являющихся частью полотна и взаимодействующих с уплотнителем...   Гардиан представленный дилерами также попросил не публиковать фотографии в интернете... 



ЛБВ

  Сергей! А на икакой угол возможно открывание этих дверей со скрытыми петлями?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

keys777

Цитата: ЛБВ от 16 февраля, 2010г., 18:24
  Сергей! А на икакой угол возможно открывание этих дверей со скрытыми петлями?

Вот это самый главный вопрос который я сам понял по приходу домой, что не задал...  :D Завтра все исправлю т. е. уточню...

Рафаэль

Цитата: keys777 от 16 февраля, 2010г., 15:40



Петли собственного производства с упорным подшипником. Вроде как есть еще страхующий шарик который примет на себя нагрузку если вдруг чего с подшипником. Не очень понял смысл такой подстраховки.


Действительно. Тоже не понял для чего там шар :cs:
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

keys777

Цитата: ЛБВ от 16 февраля, 2010г., 18:24
  Сергей! А на икакой угол возможно открывание этих дверей со скрытыми петлями?

Уточнил сегодня. 110 градусов. Был сегодня на конференции "Рынок дверей Сибири". Делал фотографии слайдов во время выступлений участников конференции. Но была проблема с местом в зале поэтому большую часть конференции провел в окружении стоящих рядом людей и не все мог фотографировать, плюс то надо было скидывать фотографии на ноутбук для того, чтобы освободить место на фотоаппарате, то батарейки менял. В общем какую-то часть слайдов захватил, а что-то осталось за кадром... Разберусь на днях, что там интересное, что лишнее и повешу...  Из запоминающегося озвученная представителем Torex-а цифра в 45% роста продаж в 2009-м году... Насколько я понял связывают с тем, что продавцы китайских дверей подкопили денег и начали предлагать более дорогие отечественные двери... Если конечно я все правильно запомнил и услышал...  :)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)

2384

Ответов: 22
Просмотров: 2207



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.