Доводчики с функцией "торможения при открывании"?

Автор Aquarius, 09 февраля, 2010г., 12:37

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Цитата: dima от 02 июня, 2010г., 15:43
Немного припоздал :)сегодня сфотал на очередной замене

И сколько примерно прожил на двери данный доводчик? Зиму-то хоть перезимовал,или вообще "свежачок" ?  :cs:
зы:а без переделок можно обойтись при замене доводчика Palladium ,что-то вместо него подходит 1 в 1?
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

03 июня, 2010г., 14:22 #16 Последнее редактирование: 03 июня, 2010г., 14:32 от dima
Цитата: Aquarius от 02 июня, 2010г., 18:34
И сколько примерно прожил на двери данный доводчик? Зиму-то хоть перезимовал,или вообще "свежачок" ?  :cs:
зы:а без переделок можно обойтись при замене доводчика Palladium ,что-то вместо него подходит 1 в 1?
Я туда Нору поселил пока, т.к. 4200 за Гезе с моим доводчиком и установкой и 2х летней гарантией дорого.. Нора поселилась за 1800 :D
Палладиум тот с честью отстоял зиму, разве что еще и колечко развалилось на несколько частей (на соединении рычага прокладочное, но это у них в последнее время фишка (у Палладиумов)
Чуть не забыл, эта дверка - входная в супермаркет продуктовый круглосуточный :D Норе тоже достанется по полной

Aquarius

Цитата: dima от 03 июня, 2010г., 14:22
  эта дверка - входная в супермаркет продуктовый круглосуточный :D Норе тоже достанется по полной

Да уж! есть же жёсткие условия эксплуатации,а круглосуточность "проходного места"-это вообще настоящий испытательный  стенд! :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

Цитата: Aquarius от 03 июня, 2010г., 15:30
Да уж! есть же жёсткие условия эксплуатации,а круглосуточность "проходного места"-это вообще настоящий испытательный  стенд! :D
У меня таких стендов.., и не только доводчиков.. просто для себя определяю, и узнаю, а лабораторные испытания циклов ни о чем

Aquarius

Цитата: dima от 03 июня, 2010г., 15:56
...а лабораторные испытания циклов ни о чем

+1
Да уж,какие ещё испытательные стенды симитируют например: десять резких открываний до половины хода,одно на полную,рывок ветра,кирпич подпирающий дверь для разгрузки товара,циклическую смену температуры воздуха,когда тепло внутри и -30 снаружи и прочее,прочее,прочее...Жизнь она более многогранна,чем стандартные и одинаковые движения стенда...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

02 июля, 2010г., 14:53 #20 Последнее редактирование: 02 июля, 2010г., 14:56 от dima
Померла Нора сразу в один день (не постепенно), (а времени то прошло совсем немного) масло сверху, дверь с размаху об косяк, сразу закралось сомнение, почему.. точно, болт второй скорости (доводки) до конца затянут, сейчас администрация супермаркета ищет горе-регулировщика после того, как свернула мне мозг, и я в схемах и эмоциях объяснил, почему так получилось, и почему маслу нужен выход хоть куда нибудь, когда клапан перекрыт, а дверь силой закрывают..  охранники пока на 90% на подозрении

Aquarius

Цитата: dima от 02 июля, 2010г., 14:53
Померла Нора сразу в один день (не постепенно)...
... болт второй скорости (доводки) до конца затянут...
...администрация супермаркета ищет горе-регулировщика...
...охранники пока на 90% на подозрении...

Вот это тоже камень в огород и конструкторам доводчика тоже! Надо бы предусмотреть какую-нибудь "защиту от дурака".... :cs:А то что это за изделие,что его неверной регулировкой можно вывести из строя ?!  :cl:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

Этот непонятный горе-регулировщик стоил мне один час времени, и новый доводчик (а что сделать, гарантия даже на полгода тоже гарантия :() обратные издержки репутации, приехал - поправил, раз мое

dima

Продолжу :) дверку узнаем :D ну название ГЕЗЕ администрация конечно запомнила, и сняла с какого то склада подведомственного, но так как они жадные, то меняли своими силами, я проезжая мимо увидел это дело, ну посмотрел со стороны на пипец грамотных мужиков и поехал домой, не прошло и суток, звонят :dt: :D, ессно с такой "установкой" оборвали рычаг покупатели (он вытягивался в линию при открывании на 80 градусов, и вообще в другую сторону работал, но я то уже злой на этот магазинчик, поетому не подошел, и не посоветовал, как надо), в общем  переставил я его за 10 минут, взял 800р без гарантий (не мой доводчик), посмотрим, как немец проживет на таком проходном месте (хотя я за него уверен, хоть и б.у., но задаст перцу многим новым китайцам)

dima

Не стал новую тему открывать.. вводная, есть такая калитка на служебную стоянку банка, есть доводчик стандартного типа (уже купили и позвали меня ставить) в голове есть вариант, но он некрасивый по внешнему виду калитки, ставить буду во вторник, предлагаю мозговой штурм на выходной, может будут интересные решения

Aquarius

Цитата: dima от 13 ноября, 2010г., 11:00
... может будут интересные решения

Предлагаю поставить доводчик на верхнюю перекладину,а к тяге подсоединить кованную цепь(чтобы всё было в одном стиле :)) и другой конец цепи зацепить за верхний "шпиль" калитки! ;) :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

Цитата: Aquarius от 13 ноября, 2010г., 12:10
Предлагаю поставить доводчик на верхнюю перекладину,а к тяге подсоединить кованную цепь(чтобы всё было в одном стиле :)) и другой конец цепи зацепить за верхний "шпиль" калитки! ;) :D
Не все так просто :) шпиль верхний чуть выше головы..
замутил вот что, посмотрим, сколько продержится :D работает :D

Aquarius

Цитата: dima от 15 ноября, 2010г., 13:24
Не все так просто :) шпиль верхний чуть выше головы..
замутил вот что, посмотрим, сколько продержится :D работает :D

Не понял...это ж вроде бы автомобильный пневматический амортизатор капота или задней двери?!?  :ei: :D И работает он наоборот нежели доводчик! ;) ::) А как же,цитата dima
Цитироватьесть доводчик стандартного типа (уже купили и позвали меня ставить)
? ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

15 ноября, 2010г., 14:14 #28 Последнее редактирование: 15 ноября, 2010г., 14:20 от dima
Доводчик пусть побудет до лучших времен, когда этот сломается (тьфу, тьфу) пока так, а так же это эксперимент очередной :)
ЦитироватьНе понял...это ж вроде бы автомобильный пневматический амортизатор капота или задней двери?!?
неа, это мебельная фурнитура для шкафчиков кухонного гарнитура, открывающихся вверк, просто стоят такие дома, полез за чаем.. вот и идея :D

Dr_Bormental


Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.