Создана система установки на бетон с гарантированным качеством

Автор Борис Котович, 13 февраля, 2010г., 01:20

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ЛБВ

    Уверен - истина (как очень часто бывает) посередине.
Ещё при создании коробки "ИМПЕРИИ" была создана конструкция, почти без пустот и с клиновидным зазором под заливку зазора спец. цементно-песчаной смесью.  *Thumbs up* А коробка двери "К-9" (3 класса взломостойкости)  :ce: была спроектирована под частичную заливку спец. "бетонной" смесью, но, при этом, была ЗАМКНУТОЙ! :bv:
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

EVG

Может быть сторонники "бетонирования" незамкнутых коробок ответят на простой вопрос - для чего бетон в несущих конструкциях армируют сталью?
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

ABC

Цитата: ABC от 13 февраля, 2010г., 20:34
и признание того, что монолитная дверная коробка имеет преимущество перед пустотелыми.

Цитата: KKK от 14 февраля, 2010г., 01:55
Я бы сказал не столь категорично.

Моя реплика основана на высказывании Бориса Котовича:
Цитата: Борис Котович от 13 февраля, 2010г., 01:20
С одной стороны, г-н Леваков давно говорил мне, что установка с применением бетона добавляет двери взломостойкости и надежности.


Цитата: KKK от 14 февраля, 2010г., 01:55
Это признание того, что определенная часть наших заказчиков хочет получить от нас такие услуги.

Не поверю, что именно клиенты подтолкнули эту разработку. На мой взгляд, это закономерное явление технического прогресса и желание превзойти конкурентов. Трудно предполагать, что 100% устанавливаемых дверей от ДПЗ будет с "бетонированием" дверной коробки. А это было бы супер!!!!

Такая установка - предел мечтаний любого мало-мальски грамотного конструктора или просто технически образованного человека.  ;)

Осталось ещё немного напрячься. например заказать специально для ДПЗ ручки управления защёлкой и узлы их крепления на дверном полотне, и тогда будет ещё один козырь  ;) .

ABC

Цитата: EVG от 14 февраля, 2010г., 17:16
Окончательный ответ могут дать только сравнительные испытания в проеме

Безусловно!
ЦитироватьВедь, как Вы правильно отметили, разветвленная система запирания обуславливает определенное наличие пустот в коробке, особенно в замковой стойке, которые требуют соответствующего усиления

Эти пустоты, по сравнению с обьёмом заполненной части дверной коробки, весьма незначительны.
Усиление зоны выхода ригелей замков и допточек запирания необходимо, на мой взгляд, для любой двери выполненной по гнуто-сварной технологии, но не из-за пустот, а из-за недостаточной прочности профиля дверной коробки, ослабленного запорными отверстиями.

Новик

Цитата: EVG от 14 февраля, 2010г., 17:16
Окончательный ответ могут дать только сравнительные испытания в проеме
Ведь, как Вы правильно отметили, разветвленная система запирания обуславливает определенное наличие пустот в коробке,
особенно в замковой стойке, которые требуют соответствующего усиления

Получается, что не в одном проёме, а в разных из разных материалов с разным заглублением. Да и с установкой части коробки на пену а части на бетон. Да и ещё через месяц, когда бетон сформирует полную прочность. И так каждую из дверей.
   Боюсь что нормальные-штатные испытатели взвоют и погонят добровольных испытателей ... на волю!

KKK

Цитата: ABC от 15 февраля, 2010г., 09:54
Не поверю, что именно клиенты подтолкнули эту разработку. На мой взгляд, это закономерное явление технического прогресса и желание превзойти конкурентов.

А за кого же мы все боремся, по-Вашему?  :) За клиентов, конечно! Вы сами ответили на этот вопрос, и в этом нет ни каких противоречий. Чтобы получить больше клиентов, нужно обойти конкурентов. Чтобы обойти конкурентов, нужно наиболее полно и качественно удовлетворить потребности клиентов.


Цитата: ABC от 15 февраля, 2010г., 09:54
Трудно предполагать, что 100% устанавливаемых дверей от ДПЗ будет с "бетонированием" дверной коробки. А это было бы супер!!!!

На мой взгляд, это было бы не совсем правильно. Если бы мы полностью перешли на такой тип установки, значит кому-то из заказчиков мы бы его навязали. Это неправильно (опять же, на мой взгляд). Всем известен один из главных законов успешного бизнеса: Не продавать то, что производится, а производить то, что продается.


Цитата: ABC от 15 февраля, 2010г., 09:54
Такая установка - предел мечтаний любого мало-мальски грамотного конструктора или просто технически образованного человека.  ;)

Спорный вопрос.
Не так давно мы с Борисом Васильевичем, "схлестнулись" в дискуссии на тему, какой метод установки лучше (вот эта тема) .
Не смотря на откровенно шутливый тон, в процессе дискуссии, были определены вполне объективные достоинства и недостатки обоих методов.


Цитата: ABC от 15 февраля, 2010г., 09:54
Осталось ещё немного напрячься. например заказать специально для ДПЗ ручки управления защёлкой и узлы их крепления на дверном полотне, и тогда будет ещё один козырь  ;) .

Не совсем понял, про какие ручки Вы говорите. Вроде у нас с ручками всё нормально... Поясните, пожалуйста.
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

lusa

Цитата: Борис Котович от 13 февраля, 2010г., 15:51
Всё будет!  :bf:

Сейчас мы ищем подходящего клиента с не очень сложным дверным проемом для опробовывания на нем новой технологии установки.

Ближайшие 10 установок для наших клиентов будут бесплатными.

Потом создадим рекламный фильм про новый метод установки.

Потом уточним цену (пока получается, что такая установка должна стоить не менее 10 000 рублей до скидки) и начнем принимать заказы на новый метод установки.

Возможно, что новый метод установки станет базовым методом для К-9, которую мы надеемся возродить в этом году.

Добрый день Борис Котович!
А можно в Вашем эксперименте поучаствовать???? Мы у Вас дверь заказали договор №10020717, на монтаж нас ориентируют на 26 февраля.
Хотелось б принять участие. ;)

KKK

Цитата: lusa от 18 февраля, 2010г., 13:47
Добрый день Борис Котович!
А можно в Вашем эксперименте поучаствовать???? Мы у Вас дверь заказали договор №10020717, на монтаж нас ориентируют на 26 февраля.
Хотелось б принять участие. ;)

Здравствуйте lusa!
К нашему великому сожалению, металлоконструкция уже готова, а для такого метода установки нужна коробка измененной конструкции (разомкнутый профиль, внутренние отсекатели, усиления и т.д). Стандартную коробку К80 залить бетоном не удастся. Очень жаль, что мы не узнали о Ваших намерениях до заключения договора.
Увы...
Константин
«ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА» Стальные двери, ставни, ворота.
zzdoors.ru

KonstantinK

C уважением, Константин.

ЛБВ

Цитата: KKK от 18 февраля, 2010г., 19:00
Здравствуйте lusa!
К нашему великому сожалению, металлоконструкция уже готова, а для такого метода установки нужна коробка измененной конструкции (разомкнутый профиль, внутренние отсекатели, усиления и т.д).  ......

  В принципе, технологии, задействованные в производстве дверей на заводе "Золотые Ворота", позволяют изготавливать дверную коробку под готовое полотно и наоборот. (Других пороизводств с такими возможностями я не знаю)
Т. е., можно изготовить ДРУГУЮ коробку под Вашу дверь. Но это - дополнительные деньги и время.
                ЕСЛИ г-н Котович возьмётся за это, и .... если Вы решитесь
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ПенсионЕр

Как-то просил у Сильных мира сего прийти в выставочный зал и сделать ряд снимков при определенных условиях. Ответа не дождался...
Думал, демократия (с утра), к вечеру понял, диктатура.

ЛБВ

            Если не трудно - дайте, пожалуйста, ссылку.....
Лично я или пропустил, или забыл, извините, о чём шла речь в контексте... И кто значился в "Сильных мира сего"?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

EVG

Цитата: ABC от 15 февраля, 2010г., 11:39
Эти пустоты, по сравнению с обьёмом заполненной части дверной коробки, весьма незначительны.


Суммарный объем пустот по замковой стойке коробки высотой 2000 мм составлят 10-30% в зависимости от примененной системы запирания
30% - это значительная величина, так как именно притвор полотна по замковой стойке в первую очередь подвергается взлому
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года


Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.