Взаимотношения компаний замочного рынка мира.

Автор keys777, 23 марта, 2010г., 23:00

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Мне тема кажется достаточно интересной т. к. чем больше вникаешь в эти взаимотношения тем больше убеждаешься, что достаточно много (во всяком случае за рубежом) компаний имеют всякого рода отношения между собой.

Приведу несколько примеров.

Листая итальянский каталог Mottura 2005-го года я к своему удивлению обнаружил в нем заготовку под цилиндр Evva 3KS. Позже я узнал, что оказывается какое-то время Mottura представляла на итальянском рынке австрийскую компанию Evva.

Интересна и ситуация с общеизвестным цилиндром Cisa RS3. Смотришь на него и радуешься вот Cisa молодцы какую замечательную продукцию разработали. Но когда начинаешь разбираться выясняется, что в мире есть точные копии RS3, но под другими брендами и сразу становится непонятным, что связывает между собой полностью одинаковые цилиндры Cisa RS3,  Bricard Chifral, ABUS EP10. И опять же непонятно даже в какой стране изобрели этот цилиндр...

Кто-нибудь в курсе этих взаимоотношений?

И таких примеров достаточно много...

BUR

 Первые заказы цилиндров Моттура были размещены на производстве Эффа. Впрочем и до сих пор достойные только либо первые цилиндры, либо С48.

keys777

Цитата: BUR от 24 марта, 2010г., 02:57
Первые заказы цилиндров Моттура были размещены на производстве Эффа. Впрочем и до сих пор достойные только либо первые цилиндры, либо С48.

Сейчас насколько я слышал у Mottura прекрасное собственное производство цилиндров.

А у Kaba и Mauer, что за отношения?

vitali

И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 24 марта, 2010г., 23:36
  Все эти фирмы входят в концерн ABUS,у АВUS свой RS3 есть.

Неее так не интересно...  :) У Abus действительно есть  EP10 имеющий конструкцию аналогичную конструкции Cisa RS3 и  Bricard Chifral, но вот кто делает эти цилиндры для всех этих фирм? Cisa или у каждой фирмы свое производство? Что производят Abus и французы(не знаю как точно называется фирма продающая Bricard Chifral)?

Борис Котович

25 марта, 2010г., 00:58 #5 Последнее редактирование: 25 марта, 2010г., 01:00 от Борис Котович
Абус является крупнейшим заказчиком Чизы по цилиндрам (до 50% всего объема производства цилиндров у чизы покупает абус). Он покупает у них продукцию и продает под своей торговой маркой, причем, благодаря огромным скидкам, абус может продавать эти цилиндры по ценам, равным ценам Чизы.
С нами ГОСТ.

BUR

Цитата: keys777 от 24 марта, 2010г., 23:26
Сейчас насколько я слышал у Mottura прекрасное собственное производство цилиндров.

А у Kaba и Mauer, что за отношения?

Работал с компанией  «MAUER Locking Systems» (Болгария), продукцию можно посмотреть здесь www.interlock.com.ua(собственно там и работал ранее). Никакого отношения к разработкам Каба не имеют. Запутанная история по использованию имени. Большинство разработок либо копированы, "либо по мотивам". Новый цилиндр NW4 не особо удачный.

keys777

Цитата: BUR от 25 марта, 2010г., 00:58
Работал с компанией  «MAUER Locking Systems» (Болгария), продукцию можно посмотреть здесь www.interlock.com.ua(собственно там и работал ранее). Никакого отношения к разработкам Каба не имеют. Запутанная история по использованию имени. Большинство разработок либо копированы, "либо по мотивам". Новый цилиндр NW4 не особо удачный.


Понятно. Я потому и спросил, что помню, что вроде с Mauer-ом вы неплохо знакомы... У Mauer я так понимаю производства в разных странах?   

keys777

Цитата: Борис Котович от 25 марта, 2010г., 00:58
Абус является крупнейшим заказчиком Чизы по цилиндрам (до 50% всего объема производства цилиндров у чизы покупает абус). Он покупает у них продукцию и продает под своей торговой маркой, причем, благодаря огромным скидкам, абус может продавать эти цилиндры по ценам, равным ценам Чизы.

Интересно. Я так подозреваю у Abus и Cisa не просто партнерские отношения, а наверняка общие хояева хотя может я неправ...

Вот, что я нашел в одной из книг.
The Chifral is also marketed as the CISA RS3, since Bricard was bought by CISA S.p.A. (CISA has since been acquired by Ingersoll-Rand.)

Я перевел это следующим образом.
Chifral также продается как CISA RS3, так как Bricard был куплен CISA S.p. A. (CISA был с тех пор приобретен Ingersoll-Rand.).

Т. е. получается первоначально был именно Bricard Chifral, а уже потом появился Cisa RS3 и видимо ABUS EP10. Т. е. если я правильно все понял то конструкция Cisa RS3 на самом деле имеет французское происхождение...

BUR

Цитата: keys777 от 25 марта, 2010г., 01:03
Понятно. Я потому и спросил, что помню, что вроде с Mauer-ом вы неплохо знакомы... У Mauer я так понимаю производства в разных странах?   

Если речь идет о «MAUER Locking Systems» то производство только в Болгарии. Эксплуатируются названия стран "Германия" и "Голландия" в рекламе, имеющие косвенное отношение к самому производству. Может я не совсем правильно высказался, продукция завода хорошая и работает хороший и толковый персонал. Есть топовые модели цилиндров, такие как Гард Миллениум, да и остальные продукты довольно яркие. Но они направлены на другой рынок. На замки, двери и сейфы везде разная мода. Мне нравилось с ними работать.

BUR

Цитата: keys777 от 25 марта, 2010г., 01:13
Интересно. Я так подозреваю у Abus и Cisa не просто партнерские отношения, а наверняка общие хояева хотя может я неправ...

Вот, что я нашел в одной из книг.
The Chifral is also marketed as the CISA RS3, since Bricard was bought by CISA S.p.A. (CISA has since been acquired by Ingersoll-Rand.)

Я перевел это следующим образом.
Chifral также продается как CISA RS3, так как Bricard был куплен CISA S.p. A. (CISA был с тех пор приобретен Ingersoll-Rand.).

Т. е. получается первоначально был именно Bricard Chifral, а уже потом появился Cisa RS3 и видимо ABUS EP10. Т. е. если я правильно все понял то конструкция Cisa RS3 на самом деле имеет французское происхождение...

Тут нельзя не задуматься о моде на замки в разных странах. И сразу на ум приходит Вашете(Рэдиал) который появился гораздо раньше.
Все может быть..... А Чиза входит в американский концерн Ingersoll-Rand, выпускает замков на гораздо меньшую сумму чем погрузчиков :-X







Alek-3aaa

25 марта, 2010г., 09:42 #11 Последнее редактирование: 25 марта, 2010г., 09:52 от Alek-3aaa
Цитата: keys777 от 23 марта, 2010г., 23:00
Листая итальянский каталог Mottura 2005-го года я к своему удивлению обнаружил в нем заготовку под цилиндр Evva 3KS. Позже я узнал, что оказывается какое-то время Mottura представляла на итальянском рынке австрийскую компанию Evva.


Кто-нибудь в курсе этих взаимоотношений?



Сотрудничество EVVA  с итальянскими фирмами продолжается

http://www.cipierre.com/index.php/ru/Cilindri-ad-alta-sicurezza.html

http://www.cipierre.com/pdf/serratureacilindro.pdf

Кстати ,в декабре 2010 года истекает патент (4,977,767 US)   на цилиндр EVVA 3KS .... думаю в 2011 -2012 годам увидим легальный китайский аналог


keys777

Цитата: BUR от 25 марта, 2010г., 03:28
Если речь идет о «MAUER Locking Systems» то производство только в Болгарии. Эксплуатируются названия стран "Германия" и "Голландия" в рекламе, имеющие косвенное отношение к самому производству. Может я не совсем правильно высказался, продукция завода хорошая и работает хороший и толковый персонал. Есть топовые модели цилиндров, такие как Гард Миллениум, да и остальные продукты довольно яркие. Но они направлены на другой рынок. На замки, двери и сейфы везде разная мода. Мне нравилось с ними работать.

Согласен, что у mauer более чем достойная продукция. Просто хотелось четко понять кто и в какой стране (каких странах) производит продукцию продаваемую под брендом Mauer.

Борис Котович

Цитата: Alek-3aaa от 25 марта, 2010г., 09:42
Сотрудничество EVVA  с итальянскими фирмами продолжается

http://www.cipierre.com/index.php/ru/Cilindri-ad-alta-sicurezza.html

http://www.cipierre.com/pdf/serratureacilindro.pdf

Сотрудничество не удалось.

Чипиерре с трудом распродает остатки этих цилиндров уже третий год.
С нами ГОСТ.

keys777

25 марта, 2010г., 12:13 #14 Последнее редактирование: 18 декабря, 2010г., 00:37 от keys777
Цитата: BUR от 25 марта, 2010г., 03:36
Тут нельзя не задуматься о моде на замки в разных странах. И сразу на ум приходит Вашете(Рэдиал) который появился гораздо раньше.

Я так понял самый ранний патент на этот цилиндр датируется 1985-м годом.

Цитировать
Все может быть..... А Чиза входит в американский концерн Ingersoll-Rand, выпускает замков на гораздо меньшую сумму чем погрузчиков :-X


Вообще мне непонятно зачем крупный концерн скупает по очереди крупнейшие заводы производители замков мира. Хочет монополии? я говорю об Assa Abloy Group. Надо будет составить список чем владеет Assa Abloy Group, а чем Ingersoll-Rand. Может еще какие-то холдинги есть?

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.