Помогите с выбором двери и замков.

Автор Denlee, 18 ноября, 2010г., 23:22

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Denlee

Друзья, больше недели мучаюсь с выбором двери в квартиру. Каждый день узнаю что-то новое. А это новое как всегда еще дороже чем прежнее. Боюсь потерять грань где нужное уже становится НЕнужным.
Долго штудировал этот сайт и в итоге решил обратиться за помощью к Вам.

Ситуация следующая.
Дом - пятиэтажка, кирпичный, без лифта. Первый этаж. Вход в квартиру почти напротив входа в подъезд.
Вот, нацарапал схемку.



Сейчас стоит внутри - родная деревянная дверь, снаружи - железная, с щелями в 1см. Просто железная дверь, ни больше ни меньше.
Стена, в которой стоит дверь - несущая, сантиметров 50 толщиной. Поэтому увеличивать дверной проем недают ибо низзя + проблемы с БТИ... (но думаю что чуть-чуть можно)
Деревянное полотно шириной 80см., железное - 73-74см.

В первую очередь интересует хорошая шумо-звуко-теплоизоляция. Как никак все жильцы идут мимо меня, плюс у соседей напротив овчарка, которая очень любит "поговорить", а еще дверь, которую по знакомству сварили "знакомые на заводе" и которая плохо закрывается если ею хорошо не хлопнуть :) А у меня ребенок маленький, да и сам я в частном доме вырос, люблю тишину :)
Также немаловажны и замки, но о них ниже.

Начинал с 20т.р. за дверь, теперь многое понял и бюджет вырос до 35-40т.р. в эту сумму закладываю доставку и установку в 80км от МКАД.

Помимо выбора фирм-производителей еще недает покоя мысль о том, как лучше поступить в плане сохранения хорошей шумо-звуко-теплоизоляции:

1. Оставить деревянную входную дверь внутри и поменять только железную на типа
Эльбор люкс http://www.dver.ru/produce/lux/
или Гардиан ДС 3У http://www.guardian-m.ru/stalnye-dveri/modeli-stalnyh-dverey/vzlomostoykie-dveri--seriya-ds-3u-i-ds-4-.html#block_ds_3u
или Спецдизайн http://spezdesign.ru/index.php?id=25 и им подобны в пределах 25-30т.р.

2. Оставить железную дверь для отвода глаз и поменять внутреннюю деревянную (внутреннего открытия) на теже, что и в п.1

3. Поменять обе двери на одну хорошую. Но тут опять проблема, заменят ли (внизу перечисленные) двери мои две????         После очень долгих выборов фирм-производителей остановился (в порядке убывания интереса к двери) на:

3. ДПЗ К80 http://www.dpz.ru/w0055.html
2. Стал 65 http://door.ru/c_stal65.php
1. Стал 60 http://door.ru/l_sale.php
6. Спецдизайн http://spezdesign.ru/index.php?id=25 и им подобны в пределах 25-30т.р.
5. Гардиан ДС 3У http://www.guardian-m.ru/stalnye-dveri/modeli-stalnyh-dverey/vzlomostoykie-dveri--seriya-ds-3u-i-ds-4-.html#block_ds_3u
4. Эльбор люкс http://www.dver.ru/produce/lux/  Про "липу" и "вскрытие" читал и смотрел  :) :)
Чисто внешне и по ощущениям больше всего понравилась ДПЗ К80.
Стал 60,65 и Неман - дорогие. В пределах 50т.р.
У ДПЗ, Спецдизайна и ОПЛОТа понравились уплотнители и как они проложены.

В приоритете ДПЗ со спец предложением, но + доставка в область итого дороговато :((
Хотя читал что можно получить какие-то скидки. Кто знает, расскажите пжста как их получить.

Из замков выбирал между
CISA 57966/38  http://door.ru/c_cisa_57_dvuhsystem.php
и MOTTURA 54 YM 919 B / 37 или MOTTURA 54 K 919 B / 37   http://door.ru/c_mottura_dvuhsistem.php
Остановился на Mottura.

Не думаю что потенциальный вор будет стоять посередине лестничной клетки на первом этаже и у всех на глазах монтажкой отгибать дверь :) но кЕтайцев и им подобные двери по 10-20т.р. брать нехочу  :) :)

За сим к Вам и пожаловал. Уделите немного внимания и посоветуйте как лучше сделать правильный выбор.


P/S/ Отдельный вопрос.
Некоторые фирмы предлагают вместо минваты прокладывать пенополистирол. Типа он лучше, тише и долговечнее. Правда и подороже на 1,5-2т.р.
   Так ли это или лучше минвата ???

keys777

19 ноября, 2010г., 19:49 #1 Последнее редактирование: 19 ноября, 2010г., 20:00 от keys777
Здравствуйте!

Действительно вариант с спецпредложением К-80 + Mottura 54Y919B будет для вас наиболее привлекательным. Но на самом деле хотел обратить ваше внимание, что есть и другие варианты. В одном варианте я предложил вам модель К-60  с двумя раздельными замками, а во втором модель АКМ, но с тем же замком  которым комплектуется спецпредложение.  Как быть с вашим проемом честно говоря пока не понятно. Дело в том,  что формально установка МДБ с ходовым проемом менее 800 мм. это нарушение ППБ. Я рекомендовал бы вам проконсультироваться по этому вопросу с теми кто запрещает вам расширять проем...  

Скидки в спецпредложение уже включены, но на все дополнительные комплектующие и работы будет предоставлена скидка 15% т. е. доставка двери по спецпредложению обойдется не в 4000 руб, а в 3400 руб. На модель К-60 распространяется стандартная система скидок до 15%>>>.

На базовую стоимость модели АКМ (26 тыс. руб.) дополнительные скидки не действуют т. к. это спецпредложение, а вот на дополнительные комплектующие опять же скидка 15%.

Denlee

19 ноября, 2010г., 23:34 #2 Последнее редактирование: 19 ноября, 2010г., 23:50 от Denlee
Т.е. на спецпредложение за 39600р. вообще больше никаких скидок нет???
Я  так понимаю что просто от условной цифры 52840 отняли максимальную скидку в 25
% и получили 30630, округлив до 39600р.
Чем обусловлена сумма 52840р.????

А как же вот это? https://www.zamkidveri.org/index.php/topic,1784.0.html
И это http://www.dpz.ru/w0056.html ???

Ставить скорее всего буду вместо деревянной двери. Полотно у нее шириной 80см. Сам проем около 87-88см, но пологаю что можно попробовать расширить ее совсем немного. Какая ширина проема должна быть для полотна шириной 80см?  
Стена несущая, шириной около 50-60см. Деревянная дверь стоит примерно посередине стены. Можно поставить вместо нее?

Ключи777, чем предлагаемые Вами варианты дверей лучше чем дверь за 39600 по спецпредл.?
Первый вариант дороже на 10т.р., второй совсем немного дешевле.

Если собирать дверь по спецпредл просто из комплектующих, сколько она получится? Понятно что не 52840р. сколько составит ее реальная цена без скидок?

И еще 2 вопроса.
1. Распишите пжста подробно что входит в спецпредл. за 39600р.
2. Нельзя ли заменить замок Mottura 54MY919B/37  на Mottura 54K919B/37?
Спасибо!

keys777

Цитата: Denlee от 19 ноября, 2010г., 23:34Т.е. на спецпредложение за 39600р. вообще больше никаких скидок нет???
Нет скидок на 39600 больше нет.
ЦитироватьЯ  так понимаю что просто от условной цифры 52840 отняли максимальную скидку в 25
% и получили 30630, округлив до 39600р.
Чем обусловлена сумма 52840р.????
На данный момент максимальная скидка 15%. Сумма 52840 руб. это стоимость комплектации спецпредложения по прейскуранту. Таким образом скидка на спецпредложение от цены по прейскуранту составляет 52840-39600=13240 руб. т. е. около 25%.

ЦитироватьА как же вот это? https://www.zamkidveri.org/index.php/topic,1784.0.html
И это http://www.dpz.ru/w0056.html ???

По первой ссылке написано.
Цитировать- скидка по купону форума не распространяется на спецпредложения нашей компании и модель двери АКМ.
Поскольку К-80 + Mottura 54YM919B это именно спецпредложение эта скидка не действует...
По второй ссылке также есть строчка
Цитировать*  не распространяется на спецпредложения и услуги сервисного центра.


ЦитироватьСтавить скорее всего буду вместо деревянной двери.
Так получается вам нужна дверь внутреннего открывания... А К-80 это дверь наружного открывания...

ЦитироватьПолотно у нее шириной 80см. Сам проем около 87-88см, но пологаю что можно попробовать расширить ее совсем немного. Какая ширина проема должна быть для полотна шириной 80см? 
Для К-80 с ходовым проемом 800 мм. нужен дверной проем 920 мм. Для двери внутреннего открывания может понадобиться куда больший проем т. к. если дверь будет открываться не на 180 гр. то часть ходового проема "съест" полотно...

ЦитироватьСтена несущая, шириной около 50-60см. Деревянная дверь стоит примерно посередине стены. Можно поставить вместо нее?
Нужно как минимум знать расстояние от второй двери до поверхности стены. А вообще однозначно на этот вопрос может ответить только мастер-оценщик...

ЦитироватьКлючи777, чем предлагаемые Вами варианты дверей лучше чем дверь за 39600 по спецпредл.?
Можете называть меня просто Сергей...  *Drink*
Они не то, что лучше они просто показывают вам, что не обязательно держаться за спецпредложение если оно вам не подходит по бюджету...  Вы свободны в выборе в пределах нашего прейскуранта. Вариант с АКМ лучше в плане стоимости, но проигрывает в защитных свойствах...

ЦитироватьПервый вариант дороже на 10т.р., второй совсем немного дешевле.
Вы учли не все моменты. Дело в том, что в этих двух вараинтах в отличии от спецпредложения уже учтены 3-4 тыс. руб. доставки. Кроме того в них не учтены скидки. Я об этом написал, но видимо не достаточно понятно... Поясняю.

Вариант с АКМ

26 000 +(34 770-26 000)-15%=33 450 руб.

Вариант с К-60.
На этот вариант распространяется наша стандартная система скидок до 15%.

Т. е. например со скидкой 15% его стоимость составляет 42 250 руб.

 

ЦитироватьЕсли собирать дверь по спецпредл просто из комплектующих, сколько она получится? Понятно что не 52840р. сколько составит ее реальная цена без скидок?
Если в комплектации как спецпредложения то именно 52840 руб. до скидок...

ЦитироватьИ еще 2 вопроса.
1. Распишите пжста подробно что входит в спецпредл. за 39600р.
Вот тут>>> все расписывал? Если что-то непонятно спрашивайте...   *Drink*
Цитировать2. Нельзя ли заменить замок Mottura 54MY919B/37  на Mottura 54K919B/37?
Спасибо!
А зачем?  :) У нас в прейскуранте нет замка Mottura 54K919B/37, но как я понимаю его отличие от предлагаемого в спецпредложении Mottura 54YM919B/28 в следующих моментах.

1. Mottura 54K919B/37 в отличии от Mottura 54YM919B/28 не имеет системы защищенных ключей My key.
2. Mottura 54K919B/37 в отличии от Mottura 54YM919B/28 не имеет функции перекодировки сувальдной части.
3. Mottura 54K919B/37 в отличии от Mottura 54YM919B/28 имеет меньшее число ригелей т. е. 3 против 4-х. 

Denlee

Сергей, а замок 54YM919B/28 имеет какие-то отличия от замка 54Y919B/28 (без буквы "М" в названии)? Как я понял имеется ввиду один и тотже замок. Буква Y подразумевает наличие перекодировки замка, а буква М подразумевает защищенный ключ.

1. Если ставить дверь по середне стены. она не может быть наружного открывания?
2. Какая точно модель замка будет стоят в двери за 39600?
3. Напишите пжста про отличия двери за 39600 от К60, которую Вы мне просчитали. Я к сожалению разбираюсь пока не во всех тонкостях.
4. Нужно ли заказывать дверной коробки минватой в моем случае?
5. Что вообще дает это заполнение?
6. В этом спецпредл. уже идет двойной контур уплотнения?
7. В спецпредл. есть верхние и нижние ригели?
8. Я правильно понимаю что дверь за 39600 с доставкой и установкой обойдется мне в 39600+3400 = 43т.р. (+860р. в случае заполнения коробки)?
8. Просчитанная Вами К60 со всеми скидками и по спецпредл. стоят почти одинаково. На какой все-таки модели в моем случая Вы посоветуете остановиться, на спецпредл.?

keys777

Цитата: Denlee от 20 ноября, 2010г., 11:05
Сергей, а замок 54YM919B/28 имеет какие-то отличия от замка 54Y919B/28 (без буквы "М" в названии)? Как я понял имеется ввиду один и тотже замок. Буква Y подразумевает наличие перекодировки замка, а буква М подразумевает защищенный ключ.

Да, "Y"-перекодировка. "M"-система защищенных ключей My key, но иногда фирмы не используют литеру "M" несмотря на присутвие в замке системы My key т. е. нужно уточнять... Также рекомендую прочитать вот эту>>> тему.

Цитировать1. Если ставить дверь по середне стены. она не может быть наружного открывания?

Может... это т. к. способ установки А, но дело в том, что снаружи то у вас будет еще одна дверь и вот они вместе видимо не встанут...

Цитировать2. Какая точно модель замка будет стоят в двери за 39600?

Mottura 54YM919B/28

Цитировать3. Напишите пжста про отличия двери за 39600 от К60, которую Вы мне просчитали. Я к сожалению разбираюсь пока не во всех тонкостях.

У К-60 противосъемные штыри, а у К-80 противовзломный лабиринт.
У К-60 при окраске снаружи порошковой краской внешний лист лежит в плоскости наличников коробки, а у К-80 он утоплен за плоскость наличников. К-60 имеет глубину коробки 81 мм., а К-80 106 мм.

В комплектации К-60 два раздельных замка цилиндровый Г 2212 + сувальдный Mottura 52Y583 (без блокировки ригелей от забивания, но перкодируемый и с системой My key).

Цитировать4. Нужно ли заказывать дверной коробки минватой в моем случае?

5. Что вообще дает это заполнение?

Эта опция дополнительно увеличивает тепло-звукоизоляционные свойства двери... Вам решать нужна ли она вам...

Цитировать6. В этом спецпредл. уже идет двойной контур уплотнения?
7. В спецпредл. есть верхние и нижние ригели?

Да.

Цитировать8. Я правильно понимаю что дверь за 39600 с доставкой и установкой обойдется мне в 39600+3400 = 43т.р. (+860р. в случае заполнения коробки)?

Почти правильно. Только стоимость заполнения рамы мин. ватой 830 руб. до скидки 15%. Кроме того вы должны понимать, что однозначный ответ о необходимости производства дополнительных работ может дать только мастер-оценщик. Если например будет производиться расширение проема то это будет платная опция...
Цитировать
8. Просчитанная Вами К60 со всеми скидками и по спецпредл. стоят почти одинаково. На какой все-таки модели в моем случая Вы посоветуете остановиться, на спецпредл.?

Да, спецпредложение имеет гораздо больше преимуществ чем разница в цене. Я бы рекомендовал вам остановиться на спецпредложении.  Если этот вараинт для вас неприемлем то тогда видимо вам будет более подходящим вариант с моделью АКМ... Но скорее всего дверь наружного открывания будет возможно установить только взамен двух существующих...

Denlee

Еще пара вопросов.
1. Насколько необходимы вертикальные ригели?
2. Сколько достаточно противосъемных штырей, если дверь без противовзломного лабиринта?

keys777

Цитата: Denlee от 22 ноября, 2010г., 17:12
Еще пара вопросов.
1. Насколько необходимы вертикальные ригели?

Это в основном защита от грубых видов взлома вроде отжима, срезания точек запирания болгаркой и т. п. видов взлома. В принципе, эти виды взлома вполне возможны так, что решать  вам насколько они нужны в вашем конкретном случае...
Цитировать
2. Сколько достаточно противосъемных штырей, если дверь без противовзломного лабиринта?

Любой из оставшихся на двери противосъемных будет мешать её извлечению из коробки после срезания остальных штырей и петель. На двери К-60 в базовой комплектации 3 противосъемных штыря т. е. для их срезания нужно 3 реза.... Если бы их было 5, а принципиально заказ такой опции возможен то понадобилось бы 5 резов... По моему если у воров есть возможность срезать 3 штыря то еще 2 они однозначно смогут срезать так, что не вижу особого смысла увеличивать число противосъемных штырей...   

Denlee

Понял, спасибо!

Ну наверно один из последних вопросов.

В двери типа Стал 60, Стал 65, ДПЗ К-80, ДПЗ К-60, Гардиан ДС 3У и т.п. достаточно будет замка MOTTURA 54YM919B/28 или MOTTURA 54K919B/28 и цилиндра Cisa Astral???

keys777

Цитата: Denlee от 23 ноября, 2010г., 00:37
Понял, спасибо!

Ну наверно один из последних вопросов.

В двери типа Стал 60, Стал 65, ДПЗ К-80, ДПЗ К-60, Гардиан ДС 3У и т.п. достаточно будет замка MOTTURA 54YM919B/28 или MOTTURA 54K919B/28 и цилиндра Cisa Astral???


MOTTURA 54YM919B/28 имеет множество преимуществ по сравнению с MOTTURA 54K919B/28 поэтому я бы рекомендовал первый замок... В настоящее время цилиндр Cisa Astral к сожалению не обеспечивает достаточный уровень защиты. Мне известно несколько случаев криминального вскрытия данного цилиндра отмычками. В реальности же их намного больше...

Denlee

Вобщем созрел на покупку двери и какой она должна быть в моем представлении.
Сергей 777, можете примерно рассчитать следующую дверь опираясь на мои данные?

Дверь с толщиной полотна 65-70мм, двойным контуром уплотнения, хорошим тепло/звуко наполнителем внутри. Ширина полотна 800мм.
Снаружи порошковая окраска, базовая.
Внутри МДФ 16мм цвет Венге с рисунком под ПВХ пленкой + глазок.
Ручку хочу такого образца http://www.armadillo.su/production/339/2765# в хроме или бронзе.
Замки Mottura 54.597 + C38 с вертушкой + броненакладка mottura, задвижка ненужна.
Доставка 80км от МКАДа, установка, расширение проема под коробку ~ на 50-70мм с каждой стороны.

keys777

Цитата: Denlee от 25 ноября, 2010г., 20:26
Вобщем созрел на покупку двери и какой она должна быть в моем представлении.
Сергей 777, можете примерно рассчитать следующую дверь опираясь на мои данные?

Примерно могу, но поясню какие требования выполнить не могу и какие цены ориентировочные...

ЦитироватьДверь с толщиной полотна 65-70мм, двойным контуром уплотнения, хорошим тепло/звуко наполнителем внутри. Ширина полотна 800мм.
Снаружи порошковая окраска, базовая.
Внутри МДФ 16мм цвет Венге с рисунком под ПВХ пленкой + глазок.

Если я правильно вас понял то имеется  виду вот эта>>> коллекция отделки и видимо панель должна быть с фрезеровкой. Возможны два вида этих панелей "Медиум" (8 200 руб.) и "Элит" (10 300 руб.). Я посчитал "Медиум"

ЦитироватьРучку хочу такого образца http://www.armadillo.su/production/339/2765# в хроме или бронзе.

Мы можем установить такую ручку, но вам придется её приобрести и предоставить нам либо выбрать любую другую ручку присутствующию у нас в каталоге>>>. Стоимость опции "Установка ручки заказчика" 530 руб. (купленные в фирме «ХардЛок»>>>, устанавливаются бесплатно)

ЦитироватьЗамки Mottura 54.597

А почему именно этот замок? Он хуже того, что мы предлагаем в спецпредложении>>> У нас нет в каталоге упомянутого вами замка. Считать спецпредложение?

Цитировать+ C38 с вертушкой +


Ок.
Цитироватьброненакладка mottura,


У нас нет броненакладок Mottura мы устанавливаем Cipierre.
Цитироватьзадвижка ненужна.

Ок.
Цитировать
Доставка 80км от МКАДа,

50*80=4000 руб. доставка.
Цитировать
установка, расширение проема под коробку ~ на 50-70мм с каждой стороны.

С этим моментом я не могу вам однозначно  прояснить ситуацию т. к. я так понял вы даже еще сами не представляете  направление открывания двери... Плюс непонятно будет ли устанавливаться дверь взамен одной или двух существующих... Поэтому работы могут быть начиная от вырубки четвертей под раму и до сквозного расширения. Кроме того кирпичные стены рекомендуется расширять не рубкой, а алмазной резкой, что также сказывается на стоимости работ... Стоимость работ указана в разделе №22 прейскуранта>>>.  Могу предположить, что работы будут соответствовать п. 9 и п. 5., но обладая той информацией которой обладаю я можно действительно только предполагать... Однозначно должен проводить обследование мастер-оценщик и обсуждать ситуацию с вами. Только в этом случае можно назвать точную стоимость работ...

Denlee

В целом все понятно.
Согласен что надо вызывать мастера и он все подробно расскажет.

Сергей, спасибо за помощь.

keys777

26 ноября, 2010г., 00:07 #13 Последнее редактирование: 26 ноября, 2010г., 00:09 от keys777
Цитата: Denlee от 25 ноября, 2010г., 23:56
В целом все понятно.
Согласен что надо вызывать мастера и он все подробно расскажет.

Сергей, спасибо за помощь.


Я вам просто для удобства собрал описанные компоненты в один список, но без учета дополнительных работ.
Цены указаны без скидки 15% которая предоставляется согласно условиям спецпредложения... Ручку поставил просто первую по списку, но фурнитура вся в цвете матовый хром...

Tyler

По поводу выбора замка рекомендую к вот этой статье обратиться - http://www.metald.ru/articles/zamok-na-metallicheskie-dveri Расписано всё довольно грамотно, правда это общая скорей информация.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.