Кодовый замок на дверь машины

Автор TechSupport, 26 октября, 2009г., 19:03

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



TechSupport

Немного не по теме... да ну ладно ))
Вот такие вот замочки с цифровым кодом обнаружил на двери Ford Expedition: :D
С уважением, администрация ZamkiDveri.org

Stanislav

26 октября, 2009г., 21:54 #1 Последнее редактирование: 27 ноября, 2009г., 13:00 от Stanislav
Цитата: Police от 26 октября, 2009г., 19:03
Немного не по теме... да ну ладно ))
Вот такие вот замочки с цифровым кодом обнаружил на двери Ford Expedition: :D

И для тебя ВАС это новость ? Может ты живешь в глухой деревне куда интернет провели месяц назад ?  :D :D  :bv:  А Лично я такого рода замки видел на американских машинах лет 15 назад  :D  :bq:

Добавил позже : ни хрена меня отмодерировали   %)  

vitali

И все таки они открываются...

Борис Котович

На моей ауди дверь открывается от прикосновения. Никто не знает кто производит это чудо? Давно хочу присобачить эту системы (открывание при прикосновении) к своим дверям.
С нами ГОСТ.

wwwserfer

Цитата: Борис Котович от 30 октября, 2009г., 21:43
На моей ауди дверь открывается от прикосновения. Никто не знает кто производит это чудо? Давно хочу присобачить эту системы (открывание при прикосновении) к своим дверям.

У нас на прежнем месте работы (лет 5 назад) водитель высокопоставленного чиновника показывал такие фокусы с Мерсом. Была у него какая то небольшая хрень вместе с ключами - если ключи держишь в руке и берешься за ручку машины - она открывалась. Он, помнится, даже снимал эту хрень с ключей, клал во внутренний карман пиджака и все-равно машина открывалась, стоило ему только дотронуться до нее. Это так? Или он нас накалывал? :D
Место сдается под рекламу =)

Дима

Да это так, я такие системы видел на "крутых" авто, когда в автосервисе работал. А у меня на машине другая система стоит: в кармане, отдельно от ключей, лежит таблетка пластиковая, подходишь к машине и она открывается, а когда отходишь закрывается сама. Вообще то удобно, но однажды машина закрылась а таблетка в багажнике, вот я наплясался  ??? :'( :bo: *Yahoo* а потом ничего справился.
Жигунов Дмитрий Алексеевич

wwwserfer

31 октября, 2009г., 15:04 #6 Последнее редактирование: 31 октября, 2009г., 15:06 от wwwserfer
Увидел: :)

ЦитироватьГруппа исследователей из Рурского университета (Ruhr-Universitat Bochum) разработала алгоритм взлома кода системы "бесключевого" доступа в автомобиль, пишет издание Sunday Herald.
Они утверждают, что нашли способ "обмануть" систему "KeeLoq", которая производится американской компанией Microchip Technology и используется марками Honda, Toyota, Volvo, Volkswagen и многими другими.

Устройство позволяет перехватывать зашифрованный сигнал от чип-ключа на расстоянии до 100 метров. Владельцу достаточно послать всего лишь два импульса (открыть и закрыть двери), чтобы злоумышленник мог расшифровать полученный код всего за один час, а через день изготовить новый ключ. Более того, настоящий электронный ключ перестает действовать, таким образом взломщик получает полный контроль над чужим имуществом.

Ученые говорят, что система доступа KeeLoq основана на слабо защищенном алгоритме управления, согласно которому каждый электронный ключ зависим от основного считывающего блока управления. Кроме того, она использует алгоритм шифрования, который уже давно зарекомендовал себя как ненадежный.

Поскольку алгоритм работы большинства устройств доступа является общедоступным и не скрывается их производителями, выявить его ненадежность на начальном этапе внедрения не составляет труда.

"Если бы 20 лет назад KeeLoq сообщил об алгоритме работы своей дистанционной системы доступа, уже тогда можно было бы понять, что она не надежна", - сказал Тимо Каспер (Timo Kasper), один из студентов, принимавших участие в исследовании. "Но теперь слишком поздно. Она уже используется во всех машинах и гаражах".

Алгоритм работы KeeLoq был засекречен в течение 20 лет, однако полтора года назад он был опубликован на сайте Wikipedia.org. Взломщикам требуются определенные технические познания и около двух тысяч евро, чтобы купить необходимое оборудование для производства универсального устройства, с помощью которого он сможет вскрывать один автомобиль за другим.

Заявление ученых уже вызвало опасения со стороны автопроизводителей. В компании Volvo отметили, что относятся к системам безопасности очень серьезно, однако отказались от комментариев, сославшись на необходимость тщательной проверки этих обстоятельств. То же самое сказали представители Honda.

Официальные представители компании Microchip Technology пока хранят молчание, ссылаясь на заявление пресс-службы: "теоретически так можно взломать любую систему безопасности, работающую по схожему принципу"


c auto.lenta.ru
Место сдается под рекламу =)

ЛБВ

Цитата: Борис Котович от 30 октября, 2009г., 21:43
На моей ауди дверь открывается от прикосновения. Никто не знает кто производит это чудо? Давно хочу присобачить эту системы (открывание при прикосновении) к своим дверям.

  Дело, насколько я знаю, в таких системах в том, что уровень излучаемого брелоком сигнала весьма мал, а чуствительность приёмника   занижена настолько, что для срабатывания необходима гальваническая (или близкая к ней по уровню) связь передающая антенна - тело человека с приёмной антенной - корпусом машины (вариант - ручка двери).
Своего рода - сенсорное управление.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ПенсионЕр

01 ноября, 2009г., 22:00 #8 Последнее редактирование: 01 ноября, 2009г., 22:02 от ПенсионЕр
А про покупки в супермаркетах уже забыли? Там кажется всего-то "наклеечка". Не страшновато ли?
Думал, демократия (с утра), к вечеру понял, диктатура.

Борис Котович

которая производится американской компанией Microchip Technology

Спасибо за подсказку.
Попробую списаться. Может успею стать первым, кто предложит стальную дверь с таким замком.

А представляете, если замок запрограмировать на ключ от машины. Сразу пропадает проблема ношения больших, сувальдных или маленьких цилиндровых ключей от квартиры......
С нами ГОСТ.

vitali

И все таки они открываются...

ПенсионЕр

07 ноября, 2009г., 23:00 #11 Последнее редактирование: 08 ноября, 2009г., 08:50 от ПенсионЕр
Гляньте сюда : https://www.zamkidveri.org/index.php/topic,307.msg1992.html#msg1992
Повторение однако .
ССылки : http://www.arsenal-sib.ru/other/touch_memory.php
              http://ru.wikipedia.org/wiki/Contact_memory
              http://www.parsec-tm.ru/autonom
И так до бесконечности...
На самом деле стоит почитать вот это, оттуда все это полезло : http://www.r-control.ru/articles/2/
Да, именно с Dallas Semiconductor. А на самом деле проблема в том, что любой производитель "сверхсекретной" системы закладывает в свое детище универсальные коды взлома, по той или иной причине. Кстати, слово CRACK никому не знакомо? Кажется в 1983 году французы под нажимом США сдали "сверхсекретные коды" Израилю. Свалили, как положено, на СССР. Информация ни опровергнута, ни подтверждена, посему не официальна. Пишу о делах минувших, чтобы не было иллюзий ни на сегодня, ни на завтра.
Но идея в другом : любая, самая крутая электронная система достигаема для открытия при воздействии "сверху", либо "на лапу". И послушать дадут, и вскрыть помогут. Абы надавили бы, или проплатили бы.
Думал, демократия (с утра), к вечеру понял, диктатура.

ЛБВ

    :bj:
  Когда меня спрашивают старые знакомцы: - "Почему же ты, электронщик, занимаешься МЕХАНИЧЕСКИМИ замками?" -
(А я бОльшую часть жизни творил по электронной части в различных НИИ и почти все мои научные работы в ней-же)
- я отвечаю: - "Вот ПОТОМУ и занимаюсь МЕХАНИКОЙ, что хорошо понимаю принципиальные проблемы электроники..."
                                                        :bv:
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

halvavich

электронные замки которые открываются от прикосновения,воры применяют мини ретранслятор,когда хозяин отходит от машины один с ретранслятором в кармане следует за ним,другой с приемником стоит возле машины и дверь открыта.

BUR

Цитата: ПенсионЕр от 07 ноября, 2009г., 23:00
А на самом деле проблема в том, что любой производитель "сверхсекретной" системы закладывает в свое детище универсальные коды взлома, по той или иной причине.


Эти коды ты можешь получить если являешься членом Европейской локсмастер федерации.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (2)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.