Лифтом двери вырывают?

Автор Борис Котович, 10 октября, 2009г., 14:14

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Борис Котович

10 октября, 2009г., 14:14 Последнее редактирование: 10 октября, 2009г., 16:02 от Борис Котович
Приблизительно с 1995 года слышу байку, которую пересказывают друг другу как простые люди, так и начинающие дверники-замочники.

Ни разу не слышал подтверждения этой истории от специалистов. Ни разу не видел подтверждения этой истории рядом с теми дверьми, которые мы обслуживаем (около 60 тысяч дверей). Но всё же. Было такое?

Рассказывают о том, что очень часто злоумышленники выкручивают глазок и засовывают туда устройство, похожее на якорь или цепляют этот якорь за ручку (редакции бывают разные), второй якорь, связанный веревкой с первым, цепляют за лифт и отправляют лифт на первый этаж.
Лифт дергает за дверь и дверь вырывается из проема.

Господа специалисты и неспециалисты, что скажете. Было такое?

И еще  :-X никто не пробовал?  :--[
С нами ГОСТ.

ЛБВ

 Можно сказать, что я проделывал нечто ПОХОЖЕЕ, только не с дверью, а с другим "объектом".
Поэтому - ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ для этого есть... НО(!)
  - цеплять за ручку -БРЕД! ;
  - зона глазка выдержит далеко не у всякой двери;
  - не для всякого крепления дверей хватит ВЕСА лифта, а ещё с учётом немалого трения на острых углах;
  - может у лифта ВВЕРХ усилие больше, чем вниз ?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Asket

10 октября, 2009г., 14:33 #2 Последнее редактирование: 10 октября, 2009г., 14:36 от Asket
Я бы сделал иначе )) если уж и говорить о столь шумных и варварских методах то я бы использовал две двери установленные на против друг друга, одна да вылетит)
А лифт как мне кажется вниз не развивает большого усилия а едет под собственным весом, а для того чтобы он не падал его притормаживает за трос электро двигатель. А вот если отправить лифт наверх то по заявлению в инструкции он развивает чуть более 320кг. Однако это точно мало. И как альпинист могу сказать что каждый перегиб веревки "съедает" на трении большое количество усилия тоесть на дверь придется не более 150 кг. Такое усилие я и руками могу развить)
Более подробно надо где то в другом месте обсуждать, а то идей многовато "полезных". А сама тема очень интересна )) Кто во что горазд.

Рафаэль

С уважением,Рафаэль.  г.Самара

Fugu

Видел подобную попытку дернуть решётку.
Решетка была перед тамбуром и дальше основная дверь.
Видимо дети баловались, привязали тросик 5 или 7мм .......почти сработало, но дверь металлическую выдернуть нереально.
Кстати лифт запустили вверх

Борис Котович

Первое в моей жизни свидетельство очевидца о лифтодере.  *Bravo*

А что означает "почти сработало"?
С нами ГОСТ.

ЛБВ

Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Fugu

ЦитироватьА что означает "почти сработало"?

Решетка была из полосы листовой гнутой 1.5-2мм,замок 4-х сувальдный типа "Зенит" стоял в подобии кармана,вот карман и почти вырвало.Лифт встал, поскольку петля от троса чуть раздвинула наружную дверь лифта, сработала защита-автоматика.
Было это примерно в середине 90-ых


ЛБВ

Цитата: Asket от 10 октября, 2009г., 14:33
  ..........Более подробно надо где то в другом месте обсуждать, а то идей многовато "полезных". А сама тема очень интересна )) Кто во что горазд.

Действительно.
Сама тема - возможные методы силового воздействия - достаточно интересна, чтобы её продолжить, но... в закрытом разделе.
   Отправляемся туда...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

halvavich

миф.какой трос можно засунуть в глазок и какой можно вытащить из под двери

keys777

Я слышал опровержение этого мифа тем, что у лифтов должна быть автоматика блокирующая лифт при подобных незапланированных нагрузках...

ЛБВ

04 ноября, 2009г., 09:19 #11 Последнее редактирование: 04 ноября, 2009г., 09:56 от ЛБВ
 На практике лом (ик?) спокойно может создать те-же 500 кг. , ... и даже больше...
А если вспомнить Архимеда с его знаменитым рычагом ...... Были бы точки опоры ... и упора!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Борис Котович

Цитата: мастер Михаил от 03 ноября, 2009г., 23:48
Лифт блокируется при нагрузке где-то 500 кг. Ломик может создать нагрузку 200-300 кг. Возникает вопрос: на кой ляд этот лифт нужен, с проблемами которые неизбежно возникнут при его использовании в качестве инструмента взломщика?

Этот вопрос возникает у умных людей. Однако, миф живет и побеждает. Я не прекращаю получать вопросы о том возможно ли это.

P.S. Рад видеть Вас здесь.
С нами ГОСТ.

ЛБВ

 Скорей уж пробовать прочность ломика на Вашей шее, Михаил.
(Откуда же на лестнице (в подъезде) дома камни? Разве что из-за пазухи...?)
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

dima

С помощью камней и ломика (монтировки) у нас гаражи вскрывают, камней у гаража много :)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.