Свердловскими милиционерами задержан серийный квартирный вор

Автор TechSupport, 05 марта, 2010г., 11:14

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



TechSupport

Около пяти вечера в милицию Нижнего Тагила позвонила женщина и сообщила, что в соседнюю квартиру на первом этаже через окно проник какой-то мужчина. На место происшествия незамедлительно была направлена группа задержания отдела вневедомственной охраны. Указанную квартиру блокировали со всех сторон.

Через несколько минут в окне показался мужчина, который попытался выбраться на улицу, но, заметив милиционера, сразу же скрылся в квартире. На неоднократные предложения сотрудников ОВО выйти вор отвечал молчанием, было только слышно, как находившийся внутри человек нагромождал баррикаду. Действия его были абсолютно непредсказуемы, и поэтому в подкрепление по указанному адресу направили группу немедленного реагирования ОВД по Тагилстроевскому району.

Позже выяснилось, что преступник просто выжидал время, рассчитывая, видимо, улучить момент и скрыться, он даже успел попить чайку. Когда же мужчина понял, что милиционеры намерены перейти к решительным действиям, он не стал искушать судьбу и сдался.

Много интересного узнали о личности задержанного сотрудники ОВД по Тагилстроевскому району. В Нижний Тагил 34-летний мужчина приехал в мае прошлого года из Соликамска Пермской области. Здесь у него проживает престарелая мать. Но, как выяснилось, совсем не ухаживать за ней приехал великовозрастный сынуля.

По словам следователя ОВД по Тагилстроевскому району Натальи Елькиной, мужчина скрывался от пермских милиционеров, так как совершил в сопредельном со Свердловской областью крае порядка шестидесяти квартирных краж. В Нижнем Тагиле он успел побывать в квартирах граждан, проживающих не только в Тагилстроевском, но и в Ленинском и Дзержинском районах. На сегодняшний день он дает признательные показания более чем по двадцати преступным эпизодам, начиная с августа прошлого года.

Задержанный мужчина признался, что тяга к воровской романтике появилась у него в раннем возрасте. Сколько себя помнит, всегда воровал. Первый свой срок парень получил в 16 лет, тогда он был приговорен к пяти годам лишения свободы. Не успел он освободиться, как в 1998 году за совершение кражи снова попал в тюрьму.

Последний раз его осудили в 2005 году. В разговоре со следователем мужчина признался, что четыре его старших брата выросли порядочными людьми, имеют благополучные семьи и достаток, и только он, самый младший в семье, став преступником, всю жизнь причинял своей матери неприятности.

А вор из него, надо сказать, получился высокопрофессиональный. Выбирая квартиры на первом этаже, он с легкостью проникал в них, научившись взламывать пластиковые окна. Брал в основном золотые украшения и деньги, все то, что могло уместиться в карманах. Иногда, правда, соблазнялся на сотовые телефоны и компьютеры, и тогда приходилось пользоваться услугами не особо любопытных таксистов. Технику сдавал по объявлениям в рекламных газетах, а золото сбывал скупщикам, промышляющим около ювелирных магазинов.

В настоящее время рецидивист арестован и находится в следственном изоляторе Екатеринбурга, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Надо отдать должное неравнодушной тагильчанке, благодаря бдительности которой, милиционеры смогли предотвратить, возможно, еще целый ряд квартирных краж в городе.

mvd.ru
С уважением, администрация ZamkiDveri.org

Aquarius

Цитата: Police от 05 марта, 2010г., 11:14
Надо отдать должное неравнодушной тагильчанке, благодаря бдительности которой, милиционеры смогли предотвратить, возможно, еще целый ряд квартирных краж в городе.

mvd.ru

Вот уж действительно,хорошие и бдительные соседи-это большое везение...
Интересно,почему в милиции не ввели на постоянной основе,вознаграждение таких "ответственных бабулек"?...взяли бы их на довольствие :D
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

wwwserfer

У нас в подъезде такая "ответственная бабулька" живет - спасу нет, везде лезет, каждой бочке затычка, за всеми следит - кто, что, как, где и когда. А скандальная то какая... И это в 82 года! :D
Место сдается под рекламу =)

юрий 2010

Время и технологии идут вперед, :) теперь домушники по большинству, если есть возможность -  проникают в квартиры через пластиковые окна, нежели металлические двери :)

Aquarius

Цитата: юрий 2010 от 07 марта, 2010г., 21:11
Время и технологии идут вперед, :) теперь домушники по большинству, если есть возможность -  проникают в квартиры через пластиковые окна, нежели металлические двери :)


Вот-вот,время бежит,технологии идут...Скоро,например Борис Васильевич,изобретёт какие-нибудь металлические оконные блоки с "многокомпонентным сталестеклом"!  :) :bv:
И "закуёмся" мы с ног до головы в "железо"...Всё к этому и идёт...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Kraeved

Цитата: Aquarius от 05 марта, 2010г., 14:21
Вот уж действительно,хорошие и бдительные соседи-это большое везение...
Интересно,почему в милиции не ввели на постоянной основе,вознаграждение таких "ответственных бабулек"?...взяли бы их на довольствие :D

не все они такие "божьи одуванчики".. :D

http://smotri.com/video/view/?id=v9514051de4

Из описания:

Купили люди трёхкомнатную квартиру в сталинском доме, сделали ремонт и начали жить там. С какого-то момента кто-то стал разбивать им об дверь - банки с солёными огурцами, маринованными грибами, вареньями и. Акты вандализма происходили рано утром и изловить фиглиганов не получалось.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

"Задачу задали у нас. Ее решал я целый час, и вышло у меня в ответе: два землекопа и .....!" (напишите дробью):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.