Стоит ли покупать стальную дверь с распродажи?

Автор keys777, 09 марта, 2010г., 22:37

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777



Хотел поднять этот интересный вопрос. Думаю ни для кого не секрет, что абсолютным большинством дверных компаний практикуется распродажа дверей с приличной скидкой. Названия этих распродаж могут быть разные ""Дверь по прозвищу Зверь" акция "Смена коллекции" скидка до 75%", "Распродажа готовых дверей "Неман", "двери Гардиан со скидкой", "Распродажа стальных дверей "СТАЛ" с уценкой", "Распродажа в связи со сменой экспозиции"   и т. д. смысл этих распродаж всегда один, а именно есть двери которые фирме удобнее продать со скидкой чем вообще не продать...

Откуда берутся стальные двери для распродаж?

Основными поставщиками дверей для распродаж являются выставочные залы компаний т. к. со временем по той или иной причине все двери покидают демонстрационный зал. На чье-то место претендует другая дверь, какая-то модель выведена из продажи, повредили краску, сломался замок, состарилась и т. д. все причины не перечислишь...

Кроме того есть двери от которых по той или иной причине отказался клиент (неправильный замер, ударил кризис, нашел другую дверь которая устраивает больше, получил не то, что хотел, обнаружил дефект и т. д.).

Какими недостатками может обладать дверь с распродажи?

1. Дверь с распродажи имеет определенный размер т. е. речь уже идет даже не о подборе из стандартных размеров наиболее подходящей, а о том, что размер двери которая вам понравилась может принципиально отличаться от размеров вашего проема. Если так происходит то возможны два варианта.
- Вы ищите себе другую дверь.
- Ваш проем дорабатывают (сужают, расширяют и т. д.) под размер выбранной двери...  
Понятно, что во втором случае вы напрасно теряете часть сэкономленных на покупке двери с распродажи денег. Хотелось бы обратить внимание читающих, что даже в случае установки двери изготовленной конкретно под ваш заказ часто необходимость в расширении-сужении возникает из-за конструктивных особенностей проема не позволящих установить дверь качественно и без нарушения ППБ.

2. Дверь из демонстрационного зала это самая натуральная дверь б/у т. к. условия эксплуатации двери в демонстрационном зале скорее даже суровее чем на входе в квартиру... Отсюда понятно, что все узлы и комплектующие двери имеют какую-то степень изношенности и могут потребовать ремонта уже завтра...

3. Дверь с распродажи может иметь различного рода повреждения и дефекты сказывающиеся на её внешнем виде.

4. На дверь может даваться ограниченная гарантия или отсутствовать полностью.  


Какими достоинствами обладают двери с распродажи?

1. Отсутствует срок изготовления т. е. в основном двери можно установить чуть ли не завтра...

2. Цена вот основной козырь таких дверей. Эти двери удобны тем, что если у вас ограниченный бюджет такого рода распродажи могут дать вам возможность купить ту конструкцию приобрести которую в новом состоянии вы бы не смогли...
Ну, а вообще хорошие двери это конструкторы т. е. со временем вы сможете поменять смущающие вас элементы двери (отделка, фурнитура) на те, что нравятся вам. С замками ситуация несколько сложнее т. к. заменить один замок на другой без замены декоративных панелей возможно только при условии, что эти замки взаимозаменяемы.

Как выбирать дверь с распродажи?

Основное правило выбора таких дверей это внимательность и дотошность.

1. Попросите менеджера компании показать вам двери подходящие под размер вашего проема.
2. Выясните у менеджера имеются ли у выбранных вами дверей какие-либо дефекты и причину появления двери в распродаже.
3. Проведите подробный визуальный осмотр внешнего вида двери на предмет дефектов, посмотрите зазоры, люфты  и т. д.
4. Несколько раз откройте и закройте замки двери. Обращайте внимание на посторонние звуки при открывании-закрывании полотна и замков.
5. Выясните какую гарантию и на какие элементы двери вам дадут.
6. Если вы планируете менять какие-то элементы на двери сразу или в последствии то выясните возможно ли это реализовать. Если есть сомнения в компетенции менеджера звоните в сервисную службу и спрашивайте возможно ли и сколько будет стоить например заменить один замок на другой...
7. Выясните не потребуется ли для установки двери какая-либо реконструкция проема и связано ли это с тем, что дверь имеет фиксированный размер или это связано с особенностями проема. Если это связано именно с тем, что дверь с распродажи то прибавьте эту сумму к стоимости двери и трезво оцените стоит ли она этих денег или правильнее взять новую дверь.


Я не уверен, что я отразил в статье все необходимые моменты поэтому предлагаю относиться к статье как личному мнению одного человека,  а не как к инструкции...    *Drink*

Буду благодарен если кто-то покритикует или дополнит статью... Ну и особенная благодарность тому кто сможет конструктивно ответить на философский вопрос озаглавивший тему...  :)




Aquarius

Сергей, очень подробная и хорошая статья! *Drink*
Со своей стороны,могу только добавить,как один из вариантов целесообразности покупки МДБ с распродажи/выставки.Реальная ситуация,не так кстати редко встречающаяся...Клиент заказывая дверь,интересуется,можно ли потом эту дверь аккуратно демонтировать,чтобы забрать с собой? Мол это жильё однозначно временное(года на 2...) и потом будет продаваться и переезд в другую квартиру...Мне кажется это тот самый случай, когда рационально взять дверку с распродажи. :)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 10 марта, 2010г., 10:27
Сергей, очень подробная и хорошая статья! *Drink*
Со своей стороны,могу только добавить,как один из вариантов целесообразности покупки МДБ с распродажи/выставки.Реальная ситуация,не так кстати редко встречающаяся...Клиент заказывая дверь,интересуется,можно ли потом эту дверь аккуратно демонтировать,чтобы забрать с собой? Мол это жильё однозначно временное(года на 2...) и потом будет продаваться и переезд в другую квартиру...Мне кажется это тот самый случай, когда рационально взять дверку с распродажи. :)

Действительно, вполне логично использование такого рода дверей как временного варианта...

vitali

10 марта, 2010г., 11:42 #3 Последнее редактирование: 10 марта, 2010г., 11:44 от vitali
  В основном все правильно НО.Меня смущает выдержка о дверях выставочных которые под-
двергаются более жесткой эксплуатации чем дверь уже купленная и установленная.В част-
ности из за износа ручек,замков.По большому счету меня конструкция дверей не волнует,
хть и занимаюсь сервисным обслуживанием.Меня всегда волнуют те части двери,которые мо-
гут препятствовать ее нормальному открыванию.Задвижки,ручки,замки.Как может дверь про-
даваться со скидкой если начал барахлить замок?Изгтовитель замка дает же гарантию допус-
тим на 500 000 открываний-закрываний безперебойной рабты,а тут все,барахлит.С ручками думаю тот же вариант.Эти вещи не должны влиять на уценку двери.
И все таки они открываются...

vitali

10 марта, 2010г., 11:47 #4 Последнее редактирование: 10 марта, 2010г., 11:50 от vitali
  Совет менеджерам по продаже....
     Ни когда даже не заикайтесь клиенту,что дверь уценена по причине замка,задвижки,ру-
чек и других запорных механизмов.Иначе не продадите. :ca:
И все таки они открываются...

keys777

Цитата: vitali от 10 марта, 2010г., 11:42
 В основном все правильно НО.Меня смущает выдержка о дверях выставочных которые под-
двергаются более жесткой эксплуатации чем дверь уже купленная и установленная.В част-
ности из за износа ручек,замков.По большому счету меня конструкция дверей не волнует,
хть и занимаюсь сервисным обслуживанием.Меня всегда волнуют те части двери,которые мо-
гут препятствовать ее нормальному открыванию.Задвижки,ручки,замки.Как может дверь про-
даваться со скидкой если начал барахлить замок?Изгтовитель замка дает же гарантию допус-
тим на 500 000 открываний-закрываний безперебойной рабты,а тут все,барахлит.С ручками думаю тот же вариант.Эти вещи не должны влиять на уценку двери.

На самом деле в нормальных фирмах если на двери барахлит замок или т. п. элемент то клиенту или сообщают об этом и предлагают его заменить за плату или меняют сразу и при продаже поясняют, что такие-то и такие-то элементы двери новые... Конечно соответственно и скидка на частично обновленную дверь будет уже менее привлекательной...

Борис Котович

Лично я считаю, что дверь, приобретенная с выставки для тех, кто хочет сэкономить - самый лучший вариант.

В нашей компании скидки на такие двери доходили до 80%.

Например, для нескольких выставок мы сделали двустворчатые двери, шириной два и высотой три метра. Отделали их массивом дуба. Потом выставки закрылись, а двери остались.

Так один батюшка купил эти двери со скидкой 70% для церкви. Думаю, тысяч триста экономии получилось.

Мое предположение про двери со скидкой.
Если покупать в приличной фирме, типа нашей, то экономия будет оправдана. В крайнем случае нужно будет ручки поменять.

Если покупать в неприличных фирмах, в которых и новые-то двери приносят проблемы, то там никакая скидка не окупится.
С нами ГОСТ.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.