А Я САМ !

Автор ЛБВ, 11 октября, 2009г., 12:08

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



ЛБВ

 Думаю - будет полезным для немалого числа пользователей иметь страничку (а может и спец. раздел с советами, эскизами и необходимыми данными), где можно прочитать: - как, из чего, каким образом изготовить/модернизировать-усилить дверь, вмонтировать/поставить замок, смонтировать доп. защиту, отремонтировать что нужно в двери и т.д. ...

   Для начала вопрос: - Однолистовую или Двухлистовую дверь рекомендовать для самостоятельного изготовления и какие толщины листов МЕ. рекомендовать?
                                                            Какие есть мнения у ПРОФИ ?
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Борис Котович

Если говорить о самостоятельном изготовлении, то лучшей основой станет, на мой взгляд, толстенный (от 5 мм) лист стали, на который потом, без всякого второго листа можно будет закрепить хоть черта лысого. :do:
С нами ГОСТ.

ЛБВ

11 октября, 2009г., 12:18 #2 Последнее редактирование: 11 октября, 2009г., 12:21 от ЛБВ
Цитата: Борис Котович от 11 октября, 2009г., 12:15
.... можно будет закрепить хоть черта лысого. :do:...

И что, здорово защищает/оберегает?  Есть опыт?
     PS: - Как флуд можно будет попозже удалить...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

ЛБВ

11 октября, 2009г., 20:04 #3 Последнее редактирование: 11 октября, 2009г., 20:10 от ЛБВ
 Да, учитывая, что "пятёрка" достаточно устойчива против деформаций, хорошо варится штучным электродом, в ней прекрасно нарезается резьба, хорошо глушится звук практически всего слышимого диапазона - основа будет вполне подходящей.
Вес листа 5 х 850 х 2000 мм.  будет = порядка 67кг.
                    Вполне допустимо. Дальше будем "навешивать" на него каркас.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Рафаэль

Цитата: ЛБВ от 11 октября, 2009г., 12:18
И что, здорово защищает/оберегает?  Есть опыт?
     PS: - Как флуд можно будет попозже удалить...

  :el:
у "Империи" помнится тоже наружный лист не тонкий был ;)
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

ЛБВ

 Да, 4 - 5 мм.  Но вот этого, ЛЫСОГО, ей и не хватало для защиты от ... злых и нечистоплотных людишек. :-X
  Потому, видимо, и производилась она недолго.   :(
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Борис Котович

"Империю" ждет второе рождение!  :bq: в следующем году.

С нами ГОСТ.

ЛБВ

13 октября, 2009г., 07:35 #7 Последнее редактирование: 14 октября, 2009г., 10:06 от ЛБВ
 Возвращаемся к прямой теме - "самостоятельное изготовление/ремонт".
   Не возражаете?   Тогда продолжим :

            Из чего изготавливать каркас полотна? (каркас - та пространственная конструкция, которая  создаёт объёмный "скелет" полотна и на который "навешиваются" листы/панели внутренней и внешней обшивки.
Я считаю - оптимально из уголка горячекатанного неравнополочного 50х32х4 (вес 1 м = 2,4 кг.).
Единственно - его найти сложней, чем равнополочный 50х50. Но и последний - неплохо.
Уголок приваривают торцом длинной полки к несущему наружному листу (по периметру), отступив от края листа мм. на 15.
Варить надо пунктирным швом  примерно 5/75мм катетом 4-6 мм.  Лучше (чтобы уменьшить коробление) в шахматном порядке снаружи и изнутри привариваемой полки.
Вес каркаса (с внутренними рёбрами и т.п.) будет порядка 20-25 кг.  Итого в сумме набираем уже порядка 90 кг.
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Рафаэль

Не много не по порядку,но все же я вставлю свои две копейки и маленький советик.
Одна из неотъемлемых частей двери в целом является дверная коробка.
Как правило у большинства самодельных дверей данная ,на мой взгляд,важная деталь двери изготовлена из уголка. Это не есть хорошо .Такая коробка обладает низкой устойчивостью к взлому,при такой коробке не всегда возможно иметь больше одного контура уплотнителя,трудности с организацией "кармана "/защиты для ригелей замка  и т.д и т.п.
Я бы предложил поэкспериментировать с профильной трубой, ее всегда можно найти в продаже сравнительно не дорого. В общем можно попытаться сделать следующее (один из вариантов)


Правда понадобятся петли Барк,но и их найти можно
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

ЛБВ

Цитата: Рафаэль от 14 октября, 2009г., 21:35
.... данная ,на мой взгляд,важная деталь двери изготовлена из уголка. Это не есть хорошо .Такая коробка обладает низкой устойчивостью к взлому,при такой коробке не всегда возможно иметь больше одного контура уплотнителя,трудности с организацией "кармана "/защиты для ригелей замка  и т.д и т.п.
Я бы предложил поэкспериментировать с профильной трубой....

Не во всём согласен с Вами, уважаемый Рафаэль.
То, что заглублённость полотна в коробку более чем на 25 мм. - важнейшая мера против большого числа методов силового взлома - СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ. Но с тем, что коробка из уголка автоматически "обладает низкой устойчивостью к взлому" - не соглашусь!
В частности, в нашей практике было немало весьма взломостойких конструкций, коробка которых собиралась их нескольких уголков
(конечно - НЕ ИЗ ОДНОГО!) с заглублением полотна и двумя опорными "ступеньками"  на ней, пригодными для размещения уплотнителей.  И другие элементы защиты в подобных конструкциях решались вполне удовлетворительно...
     P.S. Хочется поднять голос против термина (к сожалению - весьма распространённого...) "профильная труба".
А что, круглая труба - это не "профильная"? У неё что, нет профиля?
Профиль (рисунок сечения) существует у ЛЮБОЙ трубы и любого проката...
Есть же вполне понятные, официально принятые и более однозначные термины "ПРЯМОУГОЛЬНАЯ ТРУБА" и "КВАДРАТНАЯ ТРУБА".
   Давайте выражаться более профессионально!
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Рафаэль

Цитата: ЛБВ от 14 октября, 2009г., 22:51
Не во всём согласен с Вами, уважаемый Рафаэль.
То, что заглублённость полотна в коробку более чем на 25 мм. - важнейшая мера против большого числа методов силового взлома - СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ. Но с тем, что коробка из уголка автоматически "обладает низкой устойчивостью к взлому" - не соглашусь!
В частности, в нашей практике было немало весьма взломостойких конструкций, коробка которых собиралась их нескольких уголков
(конечно - НЕ ИЗ ОДНОГО!) с заглублением полотна и двумя опорными "ступеньками"  на ней, пригодными для размещения уплотнителей.  И другие элементы защиты в подобных конструкциях решались вполне удовлетворительно...
     P.S. Хочется поднять голос против термина (к сожалению - весьма распространённого...) "профильная труба".
А что, круглая труба - это не "профильная"? У неё что, нет профиля?
Профиль (рисунок сечения) существует у ЛЮБОЙ трубы и любого проката...
Есть же вполне понятные, официально принятые и более однозначные термины "ПРЯМОУГОЛЬНАЯ ТРУБА" и "КВАДРАТНАЯ ТРУБА".
   Давайте выражаться более профессионально!

Согласен :bk:
Из нескольких уголков скорее всего можно собрать что то стоящее
На счет термина :--[-будем постараться :)
С уважением,Рафаэль.  г.Самара

ЛБВ

14 октября, 2009г., 23:21 #11 Последнее редактирование: 14 октября, 2009г., 23:23 от ЛБВ
 Спасибо за понимание и поддержку.
Когда-то вот так же я пытался сломать привычные, но неправильные термины "противосъёмные", "противосъёмный" и вместо них внедрить "противовзломный".
   Вроде - потихоньку получается...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

Борис Котович

Зато Ваши привычки сломать невозможно. Уже пять лет бьюсь с "ребятами". Результат 0%.  :cg:
С нами ГОСТ.

ЛБВ

16 октября, 2009г., 09:03 #13 Последнее редактирование: 16 октября, 2009г., 10:52 от ЛБВ
 Стабильность принципов, постоянство привязанностей и предсказуемость поступков- важнейшие положительные факторы субъекта для успешного сотрудничества с ним (с точки зрения интересов его партнёров).
  Не так ли, Борис Анатольевич?
   PS. Это я не о ком-то конкретном. Это скорей философствования на общие темы...
Руководитель ОКБ "БАРК" Профессиональный изобретатель. Инженер-конструктор.

wwwserfer

Металлическая дверь.

Сделай сам! *Thumbs up*
Место сдается под рекламу =)

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "........ коровы, стих родился новый, как стакан парного молока." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.