Каковы справедливые наценки на комплектующие двери?

Автор Alek-3aaa, 21 марта, 2010г., 19:39

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Alek-3aaa

Цитата: Борис Котович от 21 марта, 2010г., 19:17
Я знаю, что вопрос ценообразования Вы считаете весьма важным, поэтому заострил на этом вопросе внимание Ваше и внимание уважаемой публики.


Борис!

Вы производитель двери К-9 , Вы вложили немалые деньги для возраждения К-9.... модель действительно будет эксклюзивной........ так что по двери любая цена , даже заоблачная ... Ваше право , только найдете ли Вы покупателей... при заоблочной цене?

Думаю  кривые спроса  и предложения разрулят эту ситуацию..... если же в ней будут стоять замки с наценкой 100 и более процентов от оптовых цен , не обижайтесь, но буду и Вас критиковать.

Удачи Вам в этом проекте.


Борис Котович

21 марта, 2010г., 19:50 #1 Последнее редактирование: 22 марта, 2010г., 01:02 от Борис Котович
Цитата: Alek-3aaa от 21 марта, 2010г., 19:39только найдете ли Вы покупателей... при заоблачной цене?

Цена будет разумной. Наши планы по К9-легенда восстановить старый объем продаж. 30-50 шт. в месяц. Пять лет тому назад дверь стоила 45 000 до скидок.
Кстати, интересное наблюдение. Когда дверь стоила 25 000 ее не покупали. Когда цена была поднята почти в 2 раза, ее начали покупать в количествах, превосходящих производственные возможности того времени.

По моим ощущениям (до расчетов себестоимости) К9-легенда должна стоить тысяч 80 до скидок (56 000 р. после скидки)
Цитата: Alek-3aaa от 21 марта, 2010г., 19:39Думаю  кривые спроса  и предложения разрулят эту ситуацию..... если же в ней будут стоять замки с наценкой 100 и более процентов от оптовых цен , не обижайтесь, но буду и Вас критиковать.

На счет наценки 100% Ваше мнение понятно.

А сколько стоят по Вашему мнению
- допустимая торговая наценка на замок (в %%)
- установка замка (в рублях, мастеру на руки)
- гарантия на замок в течение 5-и лет, включая неограниченное количество бесплатных выездов, (в рублях)
С нами ГОСТ.

EVG

Цитата: Alek-3aaa от 21 марта, 2010г., 19:39
если же в ней будут стоять замки с наценкой 100 и более процентов от оптовых цен , не обижайтесь, но буду и Вас критиковать.


Считаю, что в двери с заявкой на 3-й класс взломостойкости, учитывая сдачу позиций по стойкости к вскрытию и взлому многими замками, должна быть подобрана соответствующая  криминальным угрозам система запирания
Специализация: МАРКЕТИНГ стальных дверей
       Консультации по выбору двери в пользу покупателя
       Стаж работы на рынке стальных дверей с 1992 года

Alek-3aaa

Цитата: Борис Котович от 21 марта, 2010г., 19:50
Цена будет разумной. Наши планы по К9-легенда восстановить старый объем продаж. 30-50 шт. в месяц. Пять лет тому назад дверь стоила 45 000 до скидок.
Кстати, интересное наблюдение. Когда дверь стоила 25 000 ее не покупали. Когда цена была поднята почти к 2 раза, ее начали покупать в количествах, превосходящих производственные возможности того времени.

По моим ощущениям (до расчетов себестоимости) К9-легенда должна стоить тысяч 80 до скидок (56 000 р. после скидки)


В части  правильного маркетинга у Вас большой опыт....действительно иногда   покупатель напрямую завязывает цену продажи и качество товара (хотя часто это не так).  Цена двери , например 3 класса взломостойкости, по цене 56000 рублей более чем демократичная и более чем конкурентноспособная  например в сранении с Неман Н-11


Цитата: Борис Котович от 21 марта, 2010г., 19:50
На счет наценки 100% Ваше мнение понятно. )

Это мое понимание справедливой цены , при установлении заводской гарантии


Цитата: Борис Котович от 21 марта, 2010г., 19:50

А сколько стоят по Вашему мнению
- допустимая торговая наценка на замок (в %%)
- установка замка (в рублях, мастеру на руки)
- гарантия на замок в течение 5-и лет, включая неограниченное количество бесплатных выездов) (рублях)

1. При заводской гарантии  в 2 года ... не более 100%
2. Зависит от региона, установки при изготовлении двери или в готовую дверь, если в готовую дверь ... применяется ли сварка, вообщем сложность установки... В заводских условиях цена не более 1000  рублей , в готовую дверь от 1000 до 3000 рублей ( последняя связана с полной разборкой двери,установкой тяг).
3. Тут надо учитывать... что Вы включите в гарантийное обслуживание... и расчет должен быть исходя из статистики отказов того или иного замка в эти 5 лет... ибо если 20-30% откажет за эти 5 лет то 100% наценка на все замки  может не покрыть расходов (новый замок+работа по устранению).

Если замок склонен к масовым отказам , то и 200% будет мало... если процент отказов в пределах 2-5% достаточно  до 150% наценки , из которых 50% плата за доп. реальную гарантию...

Вообщем должен быть аналитический расчет , а не цифры взятые с потолка...

Но как делают дилеры Немана ... крутят 170% ,а  гарантию установленную законодательно уменьшают вдвое... это полный ценновой беспредел...

Борис Котович

Попробую просчитать наценку на примере замка Чиза 966.
Цитата: Alek-3aaa от 21 марта, 2010г., 23:151. При заводской гарантии  в 2 года ... не более 100% 

Оптовая цена на замок Чиза 966 для производителя составляет около 4 000 рублей. Наценка 100% составит еще 4 000 рублей.
Цитата: Alek-3aaa от 21 марта, 2010г., 23:152.... В заводских условиях цена не более 1000  рублей ... 

1000 рублей+13%+26%+18%=1700 рублей, что составляет еще 42% наценки, не считая стоимости аренды площадей, электроэнергии, сверел, заработной платы начальника участка, бухгалтеров и т.д. и т.п. Округлим до 50%=2000 рублей. Ок?
Цитата: Alek-3aaa от 21 марта, 2010г., 23:15Если замок склонен к массовым отказам , то и 200% будет мало... если процент отказов в пределах 2-5% достаточно  до 150% наценки , из которых 50% плата за доп. реальную гарантию... 
Соглашусь. +50% наценки.

ИТОГО. 4000+(100%+50%+50%)=4000+4000+2000+2000=12000 рублей.

Получается, что 200% наценки это вполне себе приличная наценка, а никакой не ценовой беспредел?
С нами ГОСТ.

Alek-3aaa

Цитата: Борис Котович от 22 марта, 2010г., 01:01
Попробую просчитать наценку на примере замка Чиза 966.Оптовая цена на замок Чиза 966 для производителя составляет около 4 000 рублей. Наценка 100% составит еще 4 000 рублей.1000 рублей+13%+26%+18%=1700 рублей, что составляет еще 42% наценки, не считая стоимости аренды площадей, электроэнергии, сверел, заработной платы начальника участка, бухгалтеров и т.д. и т.п. Округлим до 50%=2000 рублей. Ок?Соглашусь. +50% наценки.

ИТОГО. 4000+(100%+50%+50%)=4000+4000+2000+2000=12000 рублей.

Получается, что 200% наценки это вполне себе приличная наценка, а никакой не ценовой беспредел?


Борис!

Меня не впечатлил Ваш расчет.... и вот по каким основаниям...

1. Думаю при производстве замков , производитель тратит не меньше электроэнергии , сверл , метчиков и др. ресурсов , но при цене 4000 руб. он получает прибыль ... так из этой цены надо ещё убрать таможенные платежи и доставку к Вам... Как вы думаете сколько будет стоить замочек....  по моим прикидкам не более 3000 руб. ( а то и все 2500 руб.). Так тут ещё и прибыль производителя "сидит"....

2. Я написал максимальные значения наценки , которые и включают арендную плату ,зар.плату персонала  и др. платежи....так что В Вашем  конкретном  примере ссылки на различных работников бухгалтерии , нач. цехов по-моему некорректны...

3. Опять же Вы в заводских условиях устанавливали не эксклюзивный экземпляр под который у Вас нет программ и оснастки........ поэтому стоимость можно расчитать из норматива,а за какое время  его сможет установить работник в дверь , думаю с перекурами хватит 15 минут ,чтобы закрутить 4 винта крепления  корпуса ( и 3 винта с торца - если Вы их применяете)...
  Надеюсь Вы разумный руководитель и не даете спать своим работникам на рабочем месте, ибо при средней зарплате слесаря по установке замков в 20 тыс. рублей и 7 часовом рабочем дне и 22 рабочих дней в месяц.... стоимость этой операции должна стоить.... 32,5 рублей ... добавим все налоги на з/плату , ваш интерес .... ну не более 100 руб.

4. Изготовление кармана для замка, его установка , нарезание резьбы  и др. операции включены в стоимость полотна двери ... и Вы как предприниматель , который работает для извлечения прибыли... не продаете его по себестоимости... опять же там сидит зар. плата персонала и др. платежи составляющие себестоимость продукции... Так что думаю два раза крутить на одно и тоже не этично....

5. Теперь давайте подсчитаем все что касается повышенной гарантии.....Еще раз обращаю внимание я писал максимальные цифры наценок....

Если выходит из строя 5% замков в период повышенной гарантии , то в пересчете на один замок... Ваши затраты на предоставление замка в замену составят только 200 рублей + затраты  на замену замка, установим норму в 3 часа на вашего работника , при месячной зарплате 30 тыс. рублей в месяц и 8 часовом рабочем дне ... 22 рабочих дня ... что составляет 520 руб. + налоги по з/плате ... итого 800 руб. .... Эта стоимость работ составляет в стоимости замка - 20%.....

Итого чтобы Вам поддерживать 5 летнию гарантию достаточно  накручивать 25% от стоимости замка Чиза 57986....

И чтож у нас получилось.... 4000 руб. + 4000 руб ( при прибыли на один замок в 70-80%)  + 100 руб. на установку + 1000 руб. ( на повышенную гарантию ... по-моему не гоже здесь еще зарабатывать на потребителе).... Вроде получилось 9100 руб.

Но давайте обратимся к Вашим же источникам о реализации замка Чиза 57966 в розницу Вашим же предприятием ... сколько же наценки Вам хватает , чтобы содержать персонал...арендные платежи и т.п.  ( уверен что ТрейдЛок у Вас на самоокупаемости сидит и не тянет деньги с производства, скорее наоборот) и иметь еще прибыль

http://hardlock.ru/doorlock/cutt/safe/

Т.е. стоимость замка 6320 руб. Т.е. Вам вполне хватаете 58% от оптовой стоимости замка

Это скорее всего и будет справедливой ценой ....

ИТОГО :  58% (торговая наценка) +25% ( наценка на повышенную гарантию) + 2% (установка и непредвиденные расходы) , получаем  85%

Вот и получается что справедливая нацека ... как я и писал ранее в пределах 100% , по данному замку даже с учетом повышенной гарантии в 5 лет...

Удачи Вам  в Вашей деятельности....

pam

Цитата: Alek-3aaa от 22 марта, 2010г., 10:44
Если выходит из строя 5% замков в период повышенной гарантии , то в пересчете на один замок... Ваши затраты на предоставление замка в замену составят только 200 рублей + затраты  на замену замка, установим норму в 3 часа на вашего работника , при месячной зарплате 30 тыс. рублей в месяц

Алек, извините, что влезаю, но Ваши расчеты для Москвы совершенно некорректны. За три часа тут не то что замок поменять нельзя - не всегда до нужного места доедешь. Ну и нет у меня уверенности, что за 30 тысяч в месяц хоть кто-то будет работать.
Дисклеймер: мне совершенно все равно, сколько г-н Котович платит рабочим, производителям и пр., а равно и сколько он берет с клиента за замок

Alek-3aaa

Цитата: pam от 22 марта, 2010г., 12:49
Алек, извините, что влезаю, но Ваши расчеты для Москвы совершенно некорректны. За три часа тут не то что замок поменять нельзя - не всегда до нужного места доедешь. Ну и нет у меня уверенности, что за 30 тысяч в месяц хоть кто-то будет работать.
Дисклеймер: мне совершенно все равно, сколько г-н Котович платит рабочим, производителям и пр., а равно и сколько он берет с клиента за замок


Тогда обозначьте время на замену и справедливую зарплату....

Борис Котович

Лихо Вы закрутили, Алек, в своем ответе № 23.

Всё было бы хорошо, если бы не было накладных расходов на содержание складов, оплату процентов по кредитам, содержание бухгалтерии, желания (необходимости) зарабатывать прибыль чтобы жить и развиваться.

Более развернуто отвечу Вам завтра.

P.S. Просьба к Полиции форума.
Прошу вынести обсуждение наценок в отдельную тему и назвать ее ... Каковы справедливые наценки на комплектующие двери?
С нами ГОСТ.

МВН

Цитата: Alek-3aaa от 21 марта, 2010г., 23:15
В части  правильного маркетинга у Вас большой опыт....действительно иногда   покупатель напрямую завязывает цену продажи и качество товара (хотя часто это не так). 

По части стратегии и маркетинга продаж, действует одно незыблемое правило или, если угодно - закон, которое гласит, что на рынке "два дурака, один продаёт, а другой покупает". Если товар имеет своего клиента и идёт на ура, то глупо(мягко сказано) ронять цену.
Цитата: Alek-3aaa от 21 марта, 2010г., 23:15
Думаю  кривые спроса  и предложения разрулят эту ситуацию..... если же в ней будут стоять замки с наценкой 100 и более процентов от оптовых цен , не обижайтесь, но буду и Вас критиковать.

  А благими намерениями, отдельных пастырей или Робин Гудов, известно куда  дорога выстелена. Со стороны Алека, это выглядит "чудачеством", но это его право и выбор, у каждого из нас свои тараканы.
Всем удачи :)

Борис Котович

Цитата: Alek-3aaa от 22 марта, 2010г., 10:44Борис! 

Алек Акрямович! Моё почтение!  :ca:

Цитата: Alek-3aaa от 22 марта, 2010г., 10:441. Думаю при производстве замков , производитель тратит не меньше электроэнергии , сверл , метчиков и др. ресурсов , но при цене 4000 руб. он получает прибыль ... так из этой цены надо ещё убрать таможенные платежи и доставку к Вам... Как вы думаете сколько будет стоить замочек....  по моим прикидкам не более 3000 руб. ( а то и все 2500 руб.). Так тут ещё и прибыль производителя "сидит"....

Прибыль производителя замков исчисляется, наверно, разными способами. Однако позволю себе обратить внимание на то, что отношение стоимости материалов (3 кг металла умножить на 40 рублей за кг = 120 рублей=3 евро) к конечной цене продаж (около 70 евро) составляет 23 раза или 2 300%. Возможно это и есть правильная наценка на стоимость материалов.
У меня пока не получается иметь такую наценку при производстве дверей.  :'(

Цитата: Alek-3aaa от 22 марта, 2010г., 10:442. Я написал максимальные значения наценки , которые и включают арендную плату ,зар.плату персонала  и др. платежи....так что В Вашем  конкретном  примере ссылки на различных работников бухгалтерии , нач. цехов по-моему некорректны...

Не стремлюсь спорить с Вами, но напомню, что я просил Вас оценить
Цитата: Борис Котович от 21 марта, 2010г., 19:50
- установка замка (в рублях, мастеру на руки)

Формулировка была точной и работников бухгалтерии, нач участков и т.д. не включала.

Цитата: Alek-3aaa от 22 марта, 2010г., 10:443. ...  Надеюсь Вы разумный руководитель и не даете спать своим работникам на рабочем месте, ибо при средней зарплате слесаря по установке замков в 20 тыс. рублей и 7 часовом рабочем дне и 22 рабочих дней в месяц.... стоимость этой операции должна стоить.... 32,5 рублей ... добавим все налоги на з/плату , ваш интерес .... ну не более 100 руб.

(Завтра уточню, но на сколько я помню)
Мы платим нашим рабочим за установку замка Чиза 966 300 рублей. Налоги на эту сумму составляют 204 рубля. К этому нужно приплюсовать:
- электроэнергию,
- винтики-шурупчики
- амортизацию ручного инструмента,
- аренду помещений, где осуществляется установка
- аренду помещений, где хранятся замки,
- аренду офиса
- аренду выставочных площадей
- %% по кредиту на который куплены замки,
- заработную плату надстройки = кладовщиков, нач участков, других руководителей, которая в сумме сопоставима с з/п рабочего,
- стоимость рекламы чтобы этот замок продать
- комиссионные менеджерам за продажу замка (до 5% от розничной стоимости замка, т.е. около 500 рублей + налоги около 250 рублей=750 рублей)
Пока хватит. Если этого не достаточно, скажите, я еще набросаю десяток-другой статей затрат, которые нужно нести для того, чтобы продать замок.
Цитата: Alek-3aaa от 22 марта, 2010г., 10:444. Изготовление кармана для замка, его установка , нарезание резьбы  и др. операции включены в стоимость полотна двери ... 

Ок. Карман продан в двери.

Цитата: Alek-3aaa от 22 марта, 2010г., 10:445. Теперь давайте подсчитаем все что касается повышенной гарантии.........
Если выходит из строя 5% замков в период повышенной гарантии , то в пересчете на один замок... Ваши затраты на предоставление замка в замену составят только 200 рублей + затраты  на замену замка, установим норму в 3 часа на вашего работника , при месячной зарплате 30 тыс. рублей в месяц и 8 часовом рабочем дне ... 22 рабочих дня ... что составляет 520 руб. + налоги по з/плате ... итого 800 руб. .... Эта стоимость работ составляет в стоимости замка - 20%.....

За один выезд мастера мы платим нашим мастерам, кажется 200 рублей, плюс за работу платим по другим расценкам. Замена замка стоит дороже выезда, т.к. включает в себя сначала демонтаж панели, потом демонтаж замка, включая броненакладки цилиндр, ручки и т.д., потом установку нового замка и его комплектующих, потом монтаж панели обратно.
В своих расчетах Вы не учли, что для того, чтобы заменить замок нужно еще:
- три часа ехать в пробке (туда и обратно), следовательно бензин, амортизация автомобиля
- договориться с клиентом, следовательно стоимость связи
- принять вызов, следовательно диспетчерская вместе с пятью диспетчерами, руководителем, начальником гаража, арендой площадей, компьютерами и проч.
- выполнить работу, следовательно амортизация инструмента и расходные материалы
- иметь новый замок на складе для замены, следовательно опять расходы на %% по кредиту, кладовщиков, склад, начальников, учет и т.д. и т.п.

Цитата: Alek-3aaa от 22 марта, 2010г., 10:44Итого чтобы Вам поддерживать 5 летнию гарантию достаточно  накручивать 25% от стоимости замка Чиза 57986....

Это на один выезд. А если, не дай бог, их потребуется два?
Цитата: Alek-3aaa от 22 марта, 2010г., 10:44И что ж у нас получилось.... 4000 руб. + 4000 руб ( при прибыли на один замок в 70-80%)  + 100 руб. на установку + 1000 руб. ( на повышенную гарантию ... по-моему не гоже здесь еще зарабатывать на потребителе).... Вроде получилось 9100 руб.

Получилось по-вашему 127%

Цитата: Alek-3aaa от 22 марта, 2010г., 10:44Т.е. стоимость замка 6320 руб. Т.е. Вам вполне хватаете 58% от оптовой стоимости замка

Этой наценки хватает для того, чтобы всего один менеджер, способный в одиночку продать до тысячи замков в месяц мог заработать себе на кусок хлеба и слегка перекрыть накладные расходы.
Маленькая фирма Хард лок продает десятки тысяч замков чтобы окупить работу коллектива, состоящего из 30-и человек.
Для сравнения, на продажу дверей в ДПЗ работает более 400 человек. Поэтому наценки торговой и производственной фирмы не могут сопоставляться. Это разный бизнес и требует разных затрат, а следовательно и наценок.
Цитата: Alek-3aaa от 22 марта, 2010г., 10:44Это скорее всего и будет справедливой ценой ....

Уверен, что Вы теперь согласитесь со мной, что несколько ошиблись.

Цитата: Alek-3aaa от 22 марта, 2010г., 10:44ИТОГО :  58% (торговая наценка) +25% ( наценка на повышенную гарантию) + 2% (установка и непредвиденные расходы) , получаем  85%

Вот и получается что справедливая наценка ... как я и писал ранее в пределах 100% , по данному замку даже с учетом повышенной гарантии в 5 лет...

Не согласен. В своих расчетах Вы слишком многое сбросили со счетов.

Остаюсь при своем мнении, что при качественной работе, при полноценной круглосуточной гарантии наценка в 200% вполне имеет право на существование.
Цитата: Alek-3aaa от 22 марта, 2010г., 10:44Удачи Вам  в Вашей деятельности....

И Вам не хворать!  :bv:
С нами ГОСТ.

Alek-3aaa

Борис Анатольевич!

Большое спасибо за развернутый ответ ..... будем думать... видимо  имеется особая специфика Москвы

vitali

24 марта, 2010г., 10:50 #12 Последнее редактирование: 24 марта, 2010г., 10:54 от vitali
   Чет вы уважаемые здесь не за то сцепились.Стоимость 1кг металла=40руб.Это может быть
болванка,кусок листа и проч.,от собой никакой ценности не представляет ни для производи-
теля ни для покупателя.Ценность представляет уже готовый продукт,изготовленный из этого
куска металла,а это уже совсем другая цена.Сборка всей конструкции из этих обработанных
кусков,так чтобы она четко работала-это совсем другая цена.Даже замок чиза купленный
мной у официального диллера чизы стоит-модель 57685,перекодировочный,четырех ригельный,
с защелкой и вертикальным приводом-3832руб плюс доставка (не хочет доставку,пусть сам
покупает) плюс установка,даже взамен старого одинаковой модели будет стоить все в сумме,
а не как в магазине на витрине.Котович прав,своих людей кормить надо.Еще Антибиотик гово-
рил- на крайняк сами не доедим,но братву накормим.
И все таки они открываются...

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.