замки "САМ" г.Рязань...прошло столько лет,а походка всё та же!

Автор Aquarius, 30 июня, 2010г., 10:21

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

30 июня, 2010г., 10:21 Последнее редактирование: 30 июня, 2010г., 10:26 от Aquarius
Совершенно случайно,оказался в руках замочек вышеобозначенного производителя,который лежал,если можно так сказать:"в запасниках" :) примерно где-то с восьмидесятых годов.
Сравним предка с потомком! ;) 1980г vs 2010....вот что изменилось за 30 лет:
Изменения коснулись лишь ригеля(был прямоугольный,а стал двойной цилиндрический):
Слева на фотках что было,а справа,что теперь:


А так же раньше ключи изготавливались латунные,а сам корпус механизма имел гальваническое покрытие:

А больше никаких изменений за десятилетия!

Замок принимался госприёмкой,и производитель обещал его работу в течении аж 10 лет,при гарантии в 30месяцев.




Что соответсвует действительности! Замок и впрямь очень живуч и неприхотлив! Это касается и его ныне живущего потомка! Стабильность качества,сквозь десятилетия-поражает!
зы:итог:это один из моих  любимых замочков :),простенький,но надёжный,как автомат калашникова,автоматический замочек!  *Thumbs up*
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

Про живучесть согласен полностью. У нас также эти "хлопушки" работатют десятилетиями на тамбурных дверях.

Из дефектов, в ходе безбожной эксплуатации, на первом месте по моим наблюдениям - разрушение стенок стакана для дисков. Была бы латунь, а не алюминий, служил бы ещё верой и правдой. На втором - излом ключей при повороте их в замке. Не всегда устанавливают их в замок полностью и начинают крутить, а дубликат из китайского материала  :D

Стойкость к взлому крайне низкая. Всегда предупреждаю об этом хозяев квартир с такими замками.

С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: АВС от 30 июня, 2010г., 10:34
Из дефектов, в ходе безбожной эксплуатации, на первом месте по моим наблюдениям - разрушение стенок стакана для дисков. Была бы латунь, а не алюминий, служил бы ещё верой и правдой. На втором - излом ключей при повороте их в замке. Не всегда устанавливают их в замок полностью и начинают крутить, а дубликат из китайского материала  :D

Да,с ключами полностью согласен! *Drink* Хочу добавить ещё один ньюансик только:вот например,если бы выбирать такой замочек себе,то наверняка бы мы с Вами выбрали такую конфигурацию ключа,которая бы меньше была предрасположена к "сворачиваю"! ;) А есть же ведь откровенно,их сразу видно на глаз,такие конфигурации нарезки ключа,что сразу понимаешь,что этот ключ,при первой же погрешности в эксплуатации,будет стремиться к слому...
зы:а насчёт износа стенок стакана...:не приходилось держать в руках настолько заезженные замки! :) Видимо люди меняют механизм,как только он начинает сильно барахлить...Благо он(механизм секретности) фактически и является чуть ли не расходным материалом,особенно на дверях тамбуров ;) И стоит недорого...,как впрочем и сам этот замок в сборе,является одним из дешёвых.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

Цитата: АВС от 30 июня, 2010г., 10:34
Про живучесть согласен полностью. У нас также эти "хлопушки" работатют десятилетиями на тамбурных дверях.



Стойкость к взлому крайне низкая. Всегда предупреждаю об этом хозяев квартир с такими замками.


здесь соглашусь про взломостойкость, а насчет живучести, у меня другой фаворит, ЗНД - 2 (ШО40 Беларусь), и сопротивляется подольше (относительно) их на подъезды ставлю иногда, а ЗНД1а хорош сквозь десятилетия без изменений *Thumbs up*, но ввиду массовости распостранения вызовы на него довольно частое явление (причем в 90% случаев просто меняю цилиндр, оставив старый корпус)

Aquarius

Цитата: dima от 30 июня, 2010г., 11:54
здесь соглашусь про взломостойкость, а насчет живучести, у меня другой фаворит, ЗНД - 2 (ШО40 Беларусь), и сопротивляется подольше (относительно) их на подъезды ставлю иногда,

Да Дмитрий! этот ШО-40(Минского завода автоматических линий),тоже того же поля ягода! В смысле живучий тоже,как чёрт!  :D Корпус ещё до кучи стальной,в отличие от рязанского...   И так же по-моему выпускается без изменений уже неприличное количество десятилетий ;)
зы:а механизм у него живучее,по-моему так же из-за того,что не вращается на такой большой угол(а вруках,его вообще,в сторону открытия,можно крутить до бесконечности...),как у рязанского,а для открытия замка ШО-40, достаточно повернуть ключ на меньший угол...
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

АВС

Цитата: Aquarius от 30 июня, 2010г., 11:49
Хочу добавить ещё один ньюансик только:вот например,если бы выбирать такой замочек себе,то наверняка бы мы с Вами выбрали такую конфигурацию ключа,которая бы меньше была предрасположена к "сворачиваю"!

Это в десятку! Не один раз менял диски на цилиндрах, именно с это целью - уменьшить риск "сворачивания" ключа, особенно это важно где большая проходимость народа (тамбур на 3-4 квартиры), и не все хозяева приходят трезвыми  :D
С уважением, Александр Сторожев.

keys777

 У меня стоял такой замок когда-то давно на деревянной двери. Похоже это была переходная форма эволюции т. к. он уже имел  двойной цилиндрический ригель, но латунные ключи. Так вот за несколько дней до того как эта дверь отправилась на помойку  её пытались отжать, но все чего добились это образовались вмятины на полотне и коробке + отломили ручку которая использовалась видимо как упор при отжатии.  Через несколько дней после этой неудачной попытки взлома я выходил в институт и встретил на улице идущего домой соседа-наркомана. Когда через несколько часов  я вернулся то ключ просто проворачивался в замке, а дверь не открывалась. Сейчас я понимаю, что не угадал с длиной штока передающего вращение от механизма секретности к ригелям, но тогда почему-то у меня не возникло никаких сомнений, что за дверью сидит сосед-наркоман на которого я косился еще после первой попытки отжатия двери. Я на всякий случай  позвонил в соседскую квартиру другу и провел краш тест двери.  :bm: Дверь продержалась ровно два удара ногой. После первого она перестала быть вертикальной, но не открылась, а после второго разлетелся косяк двери. На ригелях замка насколько помню повреждений никаких не образовалось т. е. они достаточно крепкие...     

keys777

Интересно, что стало инициатором выхода из строя замка ведь перед этим он  довольно долго эксплуатировался... могу предположить, что была еще одна попытка отжатия и замок немного отодвинулся от полотна в следствие чего и вышел из зацепления с механизмом секретности....

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (5)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.