Сувальдный замок,с внутренней вертушкой-новинка от Эльбора

Автор Aquarius, 13 июля, 2010г., 12:47

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



Aquarius

Вот он:

Новая моделька
Никто не щупал его ещё? Я имею ввиду только вопрос качества...Если бы оно было нормальным,то вполне себе был бы спрос на такую функцию у врезного замка! *Thumbs up* Очень уж мало распространены врезные сувальдные замки с внутренней вертушкой вместо ключа... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

Судя по фото это хрень с приводом для задвижки, но никак для сувальд.. очередной красивый менеджмент - развод
Хотя может быть, но слабо представляю :)

Aquarius

Цитата: dima от 13 июля, 2010г., 13:01
Судя по фото это хрень с приводом для задвижки, но никак для сувальд.. очередной красивый менеджмент - развод
Хотя может быть, но слабо представляю :)

Обращаю внимание,что на внутренней стороне двери,даже нет замочной скважины! ;) Это для сувальд вертушка, а не для задвижки!
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

dima

Двухуровневый? но тогда привод ригелей как? хотя подождем :) у меня должен появиться, новинки обычно ждать не заставляют *Drink*

keys777

Цитата: dima от 13 июля, 2010г., 13:29
Двухуровневый? но тогда привод ригелей как? хотя подождем :) у меня должен появиться, новинки обычно ждать не заставляют *Drink*

так ну наверно классика жанра, вращающийся обрезанный ключ или его подобие...

dima

Цитата: keys777 от 13 июля, 2010г., 13:37
так ну наверно классика жанра, вращающийся обрезанный ключ или его подобие...
Причем и в этом случае наверняка симметрия ключа останется.. в общем подождем (или Эльбор двинется на следущий уровень :D :ca: )

Aleks

На дверях Эльбор-Стандарт идёт. Нежный он, неправильно установишь дверь, затир на ригеля и......  Но вроде обещали доработать.
Попов Александр г.Воронеж.

Aquarius

Цитата: Aleks от 13 июля, 2010г., 19:14
На дверях Эльбор-Стандарт идёт. Нежный он, неправильно установишь дверь, затир на ригеля и......  Но вроде обещали доработать.

А что происходит-то,если "затир на ригеля и....."(с) и что? классика жанра,проворот? Ну так это не только "эльборовская половая слабость"!  :D По идее практически большинство сувальдных замков должны работать в условиях отсутствия затиров на ригеля...Так что,лучше двери ставить правильно ;)  :bv:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

AtoneS

Хм...любопытно и эльбор до этого дошел. Из картинки следует, что это замок с разнесенными ключевинами, где одна в одной ключевине установлен обрезанный ключ. Впервые эту схему увидел на замке от ОАО "Измеритель". В 2006 году эта схема была реализована у нас на САМе - замок ЗВ8-8.РК, только с обычным стандартным ключом, ручка появилась где-то через полгода. На Мосбилд 2007 кажется этот замок с ручкой стоял на нашем стенде. Затем эту схему видел у Кербероса и теперь у Эльбора. А теперь вопрос: знают ли эти производители, что подобная схема запатентована нашим заводом?

АВС

14 июля, 2010г., 09:15 #9 Последнее редактирование: 14 июля, 2010г., 11:18 от АВС
Цитата: AtoneS от 14 июля, 2010г., 08:19
Впервые эту схему увидел на замке от ОАО "Измеритель".

Этой схеме (с "обрезанным" ключом)  не один десяток лет. Я её увидел вот на этом замке времён СССР:


ЦитироватьА теперь вопрос: знают ли эти производители, что подобная схема запатентована нашим заводом?

Патент предполагает первенство изобретения или это просто надобность "застолбить" идею ? Обходить патенты у нас очень даже умеют  :) .
С уважением, Александр Сторожев.

Aquarius

Цитата: AtoneS от 14 июля, 2010г., 08:19
... замок с разнесенными ключевинами...
***
А теперь вопрос: знают ли эти производители, что подобная схема запатентована нашим заводом?

Не совсем понятно,что именно запатентовано вашим заводом...? схема замка с разнесёнными ключевинами? или то что половинка ключа инсталируется в замок...?
зы:а я впервые увидел схему с разнесёнными ключевинами ещё раньше,чем "Буратино"(замок смоленского измерителя) начал это делать...когда-то очень давно,лет 15 назад,торговали мы замками "Дуплекс",вот у них то и была эта схема...причём и в накладных и во врезных замках....А вообще вполне себе был нормальный замочек....
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

AtoneS

Цитата: Aquarius от 14 июля, 2010г., 09:40
Не совсем понятно,что именно запатентовано вашим заводом...? схема замка с разнесёнными ключевинами? или то что половинка ключа инсталируется в замок...?

Если упрощенно, то второй вариант, когда бородка ключа устанавливается в замок для его открывания с использованием поворотной ручки внутри помещения.

AtoneS

Цитата: АВС от 14 июля, 2010г., 09:15
Патент предполагает первенство изобретения или это просто надобность "застолбить" идею ? Обходить патенты у нас очень даже умеют  :) .

Умеют конечно, другой вопрос, какая именно там схема и на сколько она копирует запатентованную, кроме того, можно говорить и о желании изготовителя вступать в тяжбы.

m72

Патенты-патенты... Мне лишь бы сломать чего нибудь.  :D
Если ручку "задвижки" оставить в "произвольном" положении, то получается что и снаружи даже ключом открыть не получится? Зато при этом сразу половину кода по сувальдам считать можно.
И что будет если "синхронно" орудовать задвижкой изнутри и ключом снаружи да за ригели дергать: "Не хочу в школу!!! Дверь не закрывается!", защиты какие нибудь есть от таких фокусов?
С цилиндровым замком вроде как проще получается.

АВС

Цитата: m72 от 14 июля, 2010г., 10:43
Если ручку "задвижки" оставить в "произвольном" положении, то получается что и снаружи даже ключом открыть не получится?

Думаю, что получится.  ;)  Но нужна будет доработка ключа. Установить в скважину замка ключ с наружной стороны "внутренний" ключ не мешает, хотя есть схемы и с помехой.

ЦитироватьЗато при этом сразу половину кода по сувальдам считать можно.

Отчего половину ? Весь, до копеечки. Только не могу представить такой ситуации : жулик наведывается каждый день, изучил технику декодирования, запасся инструментом и терпением - ну когда же хозяин сделает мне подарок?

ЦитироватьИ что будет если "синхронно" орудовать задвижкой изнутри и ключом снаружи да за ригели дергать: "Не хочу в школу!!! Дверь не закрывается!", защиты какие нибудь есть от таких фокусов?

Защита только одна - не делать того, что не требуется. Но это не для России  :D , у нас никто не читает паспорт на изделие, "метод тыка" рулит!

ЦитироватьС цилиндровым замком вроде как проще получается.

У каждого замка хватает заморочек. Если в цилиндр изнутри вставить ключ и немного повернуть, с улицы будет "хана". Не раз в такой ситуации оказывались дети и старики немощные, ну и пьяницы... Проверено лично.
С уважением, Александр Сторожев.

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "...... гpаммов в сеpдце - постой, не зови..." (напишите цифрой):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.