Дверной замок V-lock

Автор TechSupport, 19 июля, 2010г., 16:19

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



TechSupport

19 июля, 2010г., 16:19 Последнее редактирование: 19 июля, 2010г., 16:26 от Police


Все мы иногда, а кто то и часто возвращается домой так сказать «под градусом», а как назло в доме, подъезде, на площадке сгорела, или выкрутили лампочку. Вы сначала судорожно ищете, ключи, но это оказывается не самым сложным как попасть ключом в замок. Вспоминаете? Но чтобы таких ситуаций не возникало, я не говорю про трезвую жизнь, был придуман замок V Lock. С виду простое, но очень удобное решение. Отверстие ключа расширено буквой «V», что увеличить шансы попадания ключа в разы.



Не знаю, почему назвали именно "замок", больше похоже на специфическую накладку =)

Дизайнер Junjie Zhang

business-creative.ru
С уважением, администрация ZamkiDveri.org

m72

19 июля, 2010г., 16:28 #1 Последнее редактирование: 19 июля, 2010г., 16:31 от m72
В темноте наших подъездов - очень даже полезное изобретение. Я только ЗА!  :D

Помнится ездил в гости в Петергоф (дня на три). Там в подъезде темень была такая, что я при вызове лифта случайно пальцем попал в человека.  :o Окон нет, точнее все забиты фанерой, ламочка перегорела.

А то сразу - по пьяни, по пьяни.  :D

keys777

Ну это дизайнер изгалялся наверно такого добра и нет в природе... Защелка перевернута наоборот...   :D Не так просто сохранить защитные свойства броненакладки и при этом придать ей функцию направляющей для ключа... А цена...

dima

Дверь внутреннего открывания..
ЦитироватьЗащелка перевернута наоборот...
у них там за границей практически все двери внутреннего..

keys777

Цитата: dima от 19 июля, 2010г., 16:57
Дверь внутреннего открывания.. у них там за границей практически все двери внутреннего..

Ага, подтормаживаю...  :D

avia100

Цитата: m72 от 19 июля, 2010г., 16:28
В темноте наших подъездов - очень даже полезное изобретение. Я только ЗА!  :D

Помнится ездил в гости в Петергоф (дня на три). Там в подъезде темень была такая, что я при вызове лифта случайно пальцем попал в человека.  :o Окон нет, точнее все забиты фанерой, ламочка перегорела.



Было дело, я попал пальцем в дверной замок без кнопки :)

Aquarius

Цитата: Police от 19 июля, 2010г., 16:19
Отверстие ключа расширено буквой «V», что увеличить шансы попадания ключа в разы.


А ещё,при такой компоновке,цилиндр получается "вверхногами",и соответсвенно,сохранит работоспособность при поломке пружин,да и отработка не будет в такой степени "падать в пины"! ;)
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Demonman

в принципе всё хорошо придумано, но есть какой нит грубо говоря "дурак" туда жевачку засунет, тогда придётся менять замок, так что тут как бы двоякое мнение, мой мой взгляд

Aquarius

Цитата: Demonman от 02 сентября, 2010г., 14:47
...есть какой нит грубо говоря "дурак" туда жевачку засунет...

Этот "дурак",жевачку в любом случае засунет...на то он и дурак! ;) хоть V там будет в замке хоть "зю"...От дурака другие решения существуют.
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

Cherepov

15 ноября, 2010г., 11:23 #9 Последнее редактирование: 15 ноября, 2010г., 11:26 от Cherepov
Цитата: Aquarius от 02 сентября, 2010г., 14:56
Этот "дурак",жевачку в любом случае засунет...на то он и дурак! ;) хоть V там будет в замке хоть "зю"...От дурака другие решения существуют.


Интересно, а встречал ли кто-то замок, который нельзя было бы блокировать - т.е. сделать невозможным его открытие даже хозяину? Я пока не встречал, может коллегам попадались такие конструкции? Вообще это очень интересная тема - 100% вандалоустойчивые конструкции замков.Но скорее всего достичь заветных 100% невозможно!

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "... И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную даль, три белых коня, эх, три белых коня - ..." (назовите второго из коней):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения




Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.