Тестирование силы притяжения магнитного пина цилиндра Mottura Champion 38.

Автор keys777, 30 июля, 2010г., 13:28

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.



keys777

Честно говоря меня всегда терзала мысль, а не размагнитится ли чего-нибудь в этом цилиндре до такого состояния, что цилиндр станет не работоспособным... И вот ко мне в руки попал тот самый  Mottura C38 и конечно же первым делом я его разобрал и проверил есть ли запас магнитных свойств у цилиндра... От проведенного эксперемента сам нахожусь в шоке... даже и не думал, что бывают такие магниты...  :)
В главных ролях:
Магнитный пин цилиндра Mottura C38,
Гаечный ключ на 17 мм.
Шестигранный ключ на 2 мм.  :D


Aquarius

Цитата: keys777 от 30 июля, 2010г., 13:28
Честно говоря меня всегда терзала мысль, а не размагнитится ли чего-нибудь в этом цилиндре до такого состояния, что цилиндр станет не работоспособным...

Сергей зачёт! *Drink* И впрямь удивительно,что такой маленький пин,обладает настолько сильнымы магнитными свойствами! :o *Thumbs up*
зы:только вот беда-то,когда в него попадает грязь,состоящая из мельчайших частиц железа... :cs:
С уважением Сергей.
www.dvernoydoktor.ru

keys777

Цитата: Aquarius от 30 июля, 2010г., 21:55
Сергей зачёт! *Drink* И впрямь удивительно,что такой маленький пин,обладает настолько сильнымы магнитными свойствами! :o *Thumbs up*
зы:только вот беда-то,когда в него попадает грязь,состоящая из мельчайших частиц железа... :cs:

Всю стальную мелочь в скважине соберет на себя в первую очередь магнит в ключе... Кстати он тоже держит в воздухе ключ №17, но все таки он немного слабее...

wwwserfer

03 августа, 2010г., 22:37 #3 Последнее редактирование: 03 августа, 2010г., 22:48 от wwwserfer
ЦитироватьОт проведенного эксперемента сам нахожусь в шоке... даже и не думал, что бывают такие магниты...


Бывают, разбирал вот на днях жесткий диск от компьютера. Диск накрылся - вот решил из него хоть что то поиметь :) Достал 3 таких же(как на Вашем видео) по размеру магнита. Сильные, звери ;) Пригодятся в быту))
А на ютубе как то видел видео, на котором предлагают купить какие то особо сделанные промышленные магниты, правда и размеры у них поболее будут. Автор на видео даже предупреждал как с ними следует обращаться по ТБ. Иначе раздробленные кости рук, ног гарантированы. И расцеплять придется их автомобилем или спец устройствами.

По моему называются они Неодимовые магниты

Одна из ссылок: http://www.supermagnete.de/rus/Q-51-51-25-N ))
Место сдается под рекламу =)

keys777

Помню историю из статьи или видео там человек доставал из ящика один из достаточно крупныхи магнитов  и не успел ничего сделать как магнит притянулся к другому, а его палец между ними....  :'(

Быстрый ответ

В быстром ответе можно использовать ББ-теги и смайлики.

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Имя:
E-mail:
Вложения и другие параметры
Дополнительные изображения:
Доступные типы файлов: jpg, png, bmp, gif, webp
Ограничения: макс. 500 Kb/файл
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:

(с) "­На недельку до ..... я уеду в Комарово..." (строчными буквами):

подсказка: нажмите ALT+S для отправки или ALT+P для предварительного просмотра сообщения


Похожие темы (1)



Материал сайта ZamkiDveri.org, размещенный в разделах: «Представительства компаний», «Акции, скидки», носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435, 437, 494 Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной и точной информации о стоимости продукции, скидках, акциях и спецпредложениях, пожалуйста, обращайтесь напрямую к производителям или официальным дилерам. Указанные цены, технические описания продуктов, в т.ч. в виде графических изображений, являются предварительными и не гарантируются нашим сайтом.